Чистка лица у косметолога. За и против.

N.F.
Девочки, привет! Кто посещает/посещал косметолога и проходил процедуру очистки лица, подскажите на какие моменты надо обратить внимание? Механическая чистка или аппартная лучше? Можно ли трогать кожу в периоды воспаления (угревая сыпь, гнойнички) не усугубится ли ситуация? Ведь, при вскрытии и очистке гной пойдет на соседние участки. Как-то мастер дезинфицирует, обрабатывает инструменты, или все одноразовое? Помогла ли лично вам эта процедура избавиться от камедонов, прыщей, поправить цвет кожи? Есть ли смысл в этой процедуре? Или наоборот не стоит начинать? И вообще, посоветуйте на что стоит обратить внимание, когда идешь к новому мастеру на неизведанную процедуру. Мастера вроде нашла, всем городом его хвалят, но, как говорится, доверят, и проверяй) Спасибо за ответы! Всем хорошего дня и сияющей кожи!

Я уже морально настроилась на срединный пилинг. Там и прыщи все снимаются.

Болезненная процедура?

Делала 3 или 4 раза. И механическую и аппаратом.

Эффект есть. Но, не больше недели))) чёрные точки возвращаются) инструменты, да, обрабатывают, и лицо дезенфицируют,естественно.

Поэтому перестала ходить. Проще и дешевле дома. Распарить кожу, маслом намазать, подержать и смыть хорошо. Поры чистые. Но тоже, ток на неделю.

По поводу гноя. Всегда выдавливаю прыщи, ничего не распространяется у меня.

  • Нравится 1

Я уже морально настроилась на срединный пилинг. Там и прыщи все снимаются.

Пилинг тоже делала. Ну как сказать) когда проходит период шелушения и кожа очищается, красивая, все дела. Но через неделю-две уже никакого эффекта нет.

у вас там прям полное лицо гнойников???

я делала кучу раз. у меня плохая кожа, суховая, но с кучей комедонов и воспалений. мне подходит только мануальная чистка. уз- до одного места.

рекомендую обратить внимание на косметику, на которой работает косметолог. последние разы делала на "холи лэнд". вроде ниче так...

ну и образование косметолога. лучше бы она была настоящим врачом с вышкой. а не медсестрой-недоучкой

Пилинг тоже делала. Ну как сказать) когда проходит период шелушения и кожа очищается, красивая, все дела. Но через неделю-две уже никакого эффекта нет.

а если глубокий?

Болезненная процедура?

Ну люди на обезболивающих сидят

Я делаю раз в 2 месяца, в идеале мне чаще надо, кожа проблемная, и камедоны и воспаления, и жирная, мне очень помогает нормально выглядеть, без чисток я как раз через пару месяцев терпеть себя не могу.

Врач у меня умничка, после неё воспаления минимальные, от прошлых бывало очень долго отходила. На холи-лэнд тоже. В салонах красоты ни за что бы не делала, хожу в приличную клинику.

Насчет срединного пилинга, мне от камедонов и прыщиков помогло вот чуть-чуть ненадолго, качество кожи хорошее после него, но вот только ради избавления от камедонов -не стоит того, ихмо.

я делала механическую, вполне терпимо. но хватает ненадолго. косметолог - врач-дерматолог в прошлом.

пилинг кислотный хорошо шел, но у меня воспалений не было. ну и ходила я тыщу лет назад, до декретов.

А какие могут быть против? Ну я про поверхностную. Маской намажут, прыщи и поры выдавят, отмоют, помассируют, тонизируют и сверху крем. Красота. Я еще люблю ультразвуковую, за час краснота проходит.

Я хожу так чтобы часто, бошьше себя побаловать.

Ну и не в активное солнце. Хотя поверхностные можно и летом, я не сторонник.

В общем, для меня одни плюсы

а если глубокий?

У меня такая кожа, походу, что и глубокий ненадолго поможет)))

когда я пришла на первый прием, косметолог, посмотрев/рассмотрев, рассказала про мою кожу и что она мне может предложить. что стоит делать, что не стоит, т.к. просто не возьмет.

в принципе результатом довольна была.

у вас там прям полное лицо гнойников???я делала кучу раз. у меня плохая кожа, суховая, но с кучей комедонов и воспалений. мне подходит только мануальная чистка. уз- до одного места.рекомендую обратить внимание на косметику, на которой работает косметолог. последние разы делала на "холи лэнд". вроде ниче так...ну и образование косметолога. лучше бы она была настоящим врачом с вышкой. а не медсестрой-недоучкой

Крайнее время гнойнички пошли. То ли простудилась и таким образом организм среагировал, то ли еще что. Я знаю, что прыщи гнойные это дрянь еще та, и давить их крайне не рекомендуется. Как раз чтобы не заразить остальные участки кожи. Вот и думаю, как этот вопрос решает косметолог. Или он не парится на этот счет?)

нормальный косметолог знает как лучше. должен рассказать/объяснить и предложить то, что подойдет именно Вам.

Делала 3 или 4 раза. И механическую и аппаратом.Эффект есть. Но, не больше недели))) чёрные точки возвращаются) инструменты, да, обрабатывают, и лицо дезенфицируют,естественно. Поэтому перестала ходить. Проще и дешевле дома. Распарить кожу, маслом намазать, подержать и смыть хорошо. Поры чистые. Но тоже, ток на неделю. По поводу гноя. Всегда выдавливаю прыщи, ничего не распространяется у меня.

каким маслом? И сколько подержать?

Сестра делает регулярно. Говорит так: " Если просто погладили , считай деньги выкинула зря. А если лицо , как пчелами накусанное (утрирую), то мастер хороший. Краснота спадает, лицо чистейшее, эффект долго сохраняется, лицо гладкое." Она делает чистку всегда в нерабочие дни, чтобы лицо пришло в норму. Только ручная чистка. У нее есть любимый мастер с золотыми маленькими ручками и большим терпением, не пропустит ни одну черную точку. У сестры была очень проблемная кожа. Но результат не сразу после первой процедуры был.

Я делала у одной дамы , которая так тряслась, чтобы не сделать мне больно. Эффекта ноль - какая пришла, такая и ушла. Она видела мою реакцию, и выдала мне, что у меня и так чистое лицо. Но при этом получила 40 евро за "работу". К ней больше не ходила.

Если есть угри, жировики, гнойные прыщики никакая ультразвуковая чистка не поможет. Там только поверхностные убираются, а чтобы например угорь выдавить, надо вручную проколоть, и давить ложкой уно например. Все гнойные прыщи надо убирать в обязательном порядке, иначе может так разбарабанить, что потом к хирургу прийдется идти. Другое дело, что если сами не умеете- только с помощью специалиста.

При такой коже ручная чистка обязательна минимум раз в месяц.

Сначала будет лицо воспалённое ( сразу после процедуры), на следующий день- останутся корочки небольшие, потом несколько дней пошелушится кожа, ну и потом она станет гладенькая!

Правда не сильно надолго) но это зависит от гормонов и от питания.

  • Нравится 2

Комбинированная чистка, если кожа не сильно проблемная, где предпочтительнее ручная работа с лицом, ибо от нее больше толка. Я время от времени делаю + какой-нибудь уход.

Пилинг делала, коралловый. Вроде для долговременного эффекта и чтобы убрались мелкие рубцы и пятна нужно курс пройти, а у меня нет терпения, времени и таких существенных проблем с кожей.

В общем, дома есть паровая сауна для лица, регулярно пользуюсь с ромашкой и все прекрасно)

Вообще, лучше кислоты. И почистят, и от прыщей избавят, и кожу обновят. Не обязательно при этом делать ядреные пилинги.

Крайнее время гнойнички пошли. То ли простудилась и таким образом организм среагировал, то ли еще что. Я знаю, что прыщи гнойные это дрянь еще та, и давить их крайне не рекомендуется. Как раз чтобы не заразить остальные участки кожи. Вот и думаю, как этот вопрос решает косметолог. Или он не парится на этот счет?)

что значит заразить другие участки кожи?

они "заражаются", потому что вы грязными руками их мацаете

а не от излившегося гноя.

если в асептических условиях выдавить прыщ и тут же прижечь и потом его не трогать, ниче не будет

косметологи кстати побаиваются прям воспаленных прыщей и совсем страшные ковырять вам не будут. но подсушивающие антисептически маски могут помочь , даже если не выдавят прыщаки.

  • Нравится 1

каким маслом? И сколько подержать?

Любым косметический, можно и оливковым.

Там принцип, что жир растворяет жир из чёрных точек. Можно и руками подавить распаренную кожу в масле, хорошо выходят.

Вот фото после масла. Но эффект ненадолго. Чёрные точки возвращаются быстро у меня (((

Держать не оч долго, минут 20,смотреть по своей коже.

Сначала распарить кожу, потом можно скрабом или спонжем отшелушить, потом масло на лицо, посидеть, в идеале, в ванной, где тепло и влажно. Потом смыть водой, подавить что осталось, потом смыть мылом(ну или чем там умываетесь).

Хз, всем ли подойдёт, но мне норм.