Перейти к публикации

Посещение врачей во время беременности и работа???


kseniya59

И?

В чем вопрос?

Плановые посещения врача беременной разрешены ТК РФ

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сорри)))ткнулось не туда.

По закону должны оплачивать по среднему заработку,это я поняла.А если я целый день отсутствую,т.к врач у меня в другом городе,то как тогда???и как правильно уведомить об этом работодателя?заявлением?

Ссылка на комментарий

Меня просили справки приносить с указанием времени посещения . Оплачивали как рабочий день . На целый день не разрешено (нам) максимум пол дня

Ссылка на комментарий

Записываться к врачу на после обеда. Уезжать на полдня. Из медучреждения приносить справку в какое время находился там. Такую выдают.

Ссылка на комментарий

Стараюсь записываться на время примерно в конце раб.дня чтобы отпросится с работы на час, либо наоборот с утра, чтобы чуть-чуть задержаться перед работой

А если на целый день, пишу заявление за свой счет

Ссылка на комментарий

лучше узнать на своем месте работы, если не хотите конфликтов. ТК далеко не везде соблюдается. у нас давали максимум час-полтора, остальное за свой счет и пофиг на ТК РФ и на то, что жк на другом конце города.

Ссылка на комментарий

Я отказалась от узких специалистов, так как не видела смысла бегать к ним для галочки(в первую Б было все норм и я уверена в своем здоровье). Сейчас в декрете прохожу врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Записываться к врачу на после обеда. Уезжать на полдня. Из медучреждения приносить справку в какое время находился там. Такую выдают.

Я в Монииаге наблюдаюсь,моя врач только с утра принимает.А живу в 120 км от мкад.Поэтому никак на пол дня.У меня на дорогу уходит только 3 часа в один конец.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо за ответы!Поняла,что проще за свой счет брать дни.

Ссылка на комментарий

Я на целый день за свой счет брала. Мне реально так было проще, чем смотреть на кривое лицо начальника, каждый раз когда предупреждала, что к врачу. Если только анализы сдать и задержаться на часик, тогда конечно не за свой счет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня отпускают на работе на целый день к врачу. Потом приношу справку подверждение что была у врача. Мне к врачу приходится ездить. Ставят выходной в этот день.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    481 сейчас онлайн
    13463001 cообщений
×
×
  • Создать...