Что с ребенком?

London-london
С утра понос. Жидкий и вонючий. Ничего не болит, живот не вздут. В течение дня стула нет, только с утра. Аппетит в норме. Ребенок играет, прыгает. радуется жизни, температура в норме. Даже перед поносом спазма нет, покакала и дальше пошла. В сад просили не водить до нормализации стула. Давала смекту, пробиотики. Эффекта нет. вес ребенок не теряет. даже была прибавка в этом месяце 300гр. Что делать?

Такая картина у нас со вторника, в четверг прошлый была рвота пару раз в день. Рвота больше не повторялась на этой недели.

  • Нравится 1

У нас так ротавирус проходил. но после рвоты жидкий стул день на 2-3 появлялся

Сдать кал на капрограмму и посев на дизбактериоз, посмотреть какие бактерии вызывают такое состояние. Посев дней 10 наверное делают. У сына так было, выявили повышенное колличество Энтеробактер и снижены бифидобактерии

Могли перенести легкий энтеровирус, после которого надо подержать безмолочную диету и убрать свежие фрукты-овощи на неделю и подавать ферменты, а не пробиотики. Либо для начала на несколько дней энтерол или аналоги для подавления патогенной флоры.

  • Нравится 3

Ротовирус. У нас так же было. Если долго проходить не будет, что-то из кишечных антибиотиков, типа нифуроксазида надо.

Похоже на ротавирус. (именно ротА-, а не ротО-). Я давала энтерол, смекту и симбиотик. Хорошо помогает восстановить флору симбитер, према, ацидолак. И поить.

  • О своем, о женском

    1193 сейчас онлайн
    13445838 cообщений
×
  • Добавить...