Москва, как проехать?

nestik
Девочки - москвички, ну или кто точно в курсе , подскажите, как проехать от Курского вокзала до Сущевского вала максимально быстро и просто. Я смотрю и не пойму, Селигерская линия уже действует или нет. Родители поедут из другого города, в Москве уже лет 15 в метро не ездили, а я могу только в интернете инфу найти. Расскажите, подскажите пожалуйста

Если Селигерская линия действующая ;), то я так понимаю дойти до Чкаловской и по этой ветки до Марьиной рощи 4 остановки, а там и пешочком до нужного адреса не далеко.

Правильно?

На Курском вокзале садятся пусть на ст. Чкаловская ( салатовая ветка) и едут по ней до м. Марьина роща

Но вообще ко. сущевский вал -длинная ( может, там от Савеловской ближе будет). Легче в яндексе задать конкретный адрес и выстроить маршрут

  • Нравится 1

А Яндекс-Карты? Там отлично маршрут строится, часто и несколько вариантов есть.

  • Нравится 2

Спасибо, я в гугле смотрела, он мне и построил маршрут, просто засомневалась, решила спросить знающих. Ну все, теперь я успокоюсь, а то переживаю, как они искать будут, а надо ко времени прийти.

По Сущевскому да, не рядом, но они метро побаиваются, прогуляются минут 15, ничего страшного, там по прямой ;)

Предупредите их, что с вокзала нельзя сразу попасть на салатовую ветку. Надо сначала пройти на синюю, а оттуда на салатовую. Если боятся в метро заблудиться, пусть выйдут на улицу и по улице пройдут до Чкаловской там метров 500 от силы (если стать спиной к вокзалу, то забирать надо левее), зато не промахнутся и плутать не будут.

  • Нравится 1

Я бы по кольцу до Новослободской, а там до Сущевского пешком. Это то, что я знаю.

Всем спасибо. Папа хорошо ориентируется, а вот мама не очень, но вместе не пропадут. Еще раз спасибо всем. ;)