Ой, слушайте! Тоже на тему...

*Jellyfish*
...работы Что бы вы выбрали: работу с более высокой з/п, но где, к примеру, плохой коллектив, надо задерживаться, ездить на другой конец города ну и сама работа вам не особо лежит к душе. Либо работу с более низкой з/п, но где все нравится: и работа, и расположение, и коллектив приятный. ?

А не нормированный рабочий день это как? Придешь к 8, а уйдешь в 21 час? И по выходным работать? Я не знаю может я слаба духом, но я так поработала без выходных с 12 часами на работе и знаете деньги становятся не нужны их просто не когда тратить. Биркин или Шанель да кому они нужны если света белого не видишь.

  • Нравится 1

Вторую. Так и выбрала. Работаю на работе мечты, зная, что могла бы в другом месте получать больше тысяч так на 40-50. Но на нынешней еще, правда, социальный пакет хороший и отпуск 42 дня)))

  • Нравится 1

Я бы искала третью, если на второй работе слишком низкая зп и она мне из-за этого не подходит.

Если эта зп меня устроит, то конечно же вторую

  • Нравится 1

Ааа и мужа заставила уйти с работы, где одни нервы и коллектив говно, пусть там было громкое имя и зп хорошая. И ребеоки у нас тогда мелкий был. Для мужа это было впервые - уйти только потому что не нравится. Зато потом пошло поехало, вон в соседней ветке писала - из именитой и котируемой в его сфере Шлюмбереже ушел сам не дожидаясь окончания испытательного)

Есть девочка знакомая, которая сама сбежала из Газпрома через год, при чем из центрального офиса, ушла в x5 и счастлива.

  • Нравится 1

Смотря каков порядок разницы между зп, если именно в разы,то повджобываю на первой, а потом можно на покой на вторую отправиться:) а если на первой просто зп больше на пару десятков процентов, то вторая тогда. Сейчас на второй и работаю, а работу, чтоб прям бах - и разница зп в разы мне не предлагают:)))

от многого зависит

от разницы в зп

от обстоятельств в семье - что нужнее, финансы или время

но скорее всего, выбор был бы в пользу приятной работы

  • Нравится 5

Ещё тема сравнивать компании с высокой зп и хорошим социальной.пакетом и обстановкой, когда ли по пол жизни сидят и пенсионеров не увольняют и тд. Дык вот нашим людям соцпакет важен очень. Хотя на большую за можно все купить. Я работаю в компании, где куча специалистов, которые могли бы получать больше, сидят за мой пакет и отпуск увеличенный.

Посчитала бы свои расходы за месяц, посмотрела бы что с питанием на одной и другой (столовка или ходить на бизнес ланчи), вычла бы расходы на дорогу. И если бы суммы хватило на прожить, выбрала бы первую. А если например на неприятной допустим платят 150, а на приятной 40, а у семьи ипотекакредитребенокичтототамеще, то без вариантов терпела бы плохой коллектив.

  • Нравится 4

Зависит от жизненной ситуации.

Если деньги не нужны, потому что сама красивая, папа раьотаеи, можно и приятную.

Я работала на приятной работе за девять тыщ рублей. Неприятная за 50 показалась лучше

  • Нравится 6

с более низкой зп - это на 2 тыс.руб. меньше, чем на высокой зп? Или зп в 10 раз ниже, чем на высокой зп?

ну в два раза ниже, к примеру. 25 и 50000. Или 50 и 100

Зависит от жизненной ситуации.Если деньги не нужны, потому что сама красивая, папа раьотаеи, можно и приятную.Я работала на приятной работе за девять тыщ рублей. Неприятная за 50 показалась лучше

с одной стороны да.

Но с другой, кто-то бы лучше жил скромно, но нервы не тратил бы и на работе не ночевал.

А кому-то деньги всего важнее

Для женщины точно 2 вариант. Для мужчины - смотря на сколько разница в деньгах. Если существенно, то первый.

  • Нравится 2

Я сделала такой выбор недавно , сменила высокую зп ,постоянные командировки ,нервы ,неадекватный коллектив ,на работу в офисе ,зп пониже ,но должность выше , ответственности больше ,подчинённых больше ,но спокойней по нервам и разъездов нет . Сначало ломало ,т к отвыкла от офисной работы ,и по деньгам ( 20 тысяч) разница ,вроде не много ,но первый месяц ощутила . Сейчас норм ,адаптировалась ,по деньгам немного расходы сократила ,и муж стал увереннее себя чувствовать ,что я получаю меньше чем он,так оно и должно быть )

  • Нравится 1

с одной стороны да.Но с другой, кто-то бы лучше жил скромно, но нервы не тратил бы и на работе не ночевал. А кому-то деньги всего важнее

Опять же, от обстоятельств зависит. У нас нет бесплатной медицины и планирование и Б выливается ой в какую круглую сумму сколько лет, отказаться от детей для того чтоб удовольствие на работе получать? Нет, нафик. Лучше больше денег, и какие то сложные моменты перетереть.

Сделала бы так, чтобы первый вариант стал вторым. Уволила бы плохой коллектив, а там и задерживаться не пришлом бы, все бы работали нормально, коллектив-то хороший. Ну а другой конец города - блин, в Москве это не редкость. Ну, попробовала бы Снять офис поближе с домом.

Я бы искала третий вариант с хорошей зп и нормированным днем. Такой вариант точно есть. Коллектив меня не беспокоит, стараюсь абстрагироваться. Интроверт по натуре.

Если только 2 варианта, то второй, здоровье ни за какие деньги не купишь, а на таких условиях его точно не убережешь.

  • Нравится 1

Я выбрала второй вариант, НО у нас в семье основной добытчит муж.

  • О своем, о женском

    663 сейчас онлайн
    13460583 cообщений
×
  • Добавить...