Была 1 гр крови, стала вторая)

Диль
Это нормально про гр крови? Пью кучу лекарств, подготовка к эко:глюкофаж из-за высокого инсулина, остальное тиберал, норколут, йодомарин, линекс, нео-пенотран. Много красного, высокий был только инсулин (лишний вес, сия), вот что интересно, в обычных многих лабах больниц и поликлиник всегда всегда сахар был в норме, гемоглобин и подавно даже высокий как у мужика, а тут... даже группа крови во всех обычных больницах всю жизнь была первая, сдала в инвитро впервые - вторая. Могли лекарства эти повлиять на параметры (расхождения то незначительные, сотые доли), кроме гр крови конечно. С ней вообще в шоке. И что теперь? Сдавала на таблетках, потому что надо уже на эко, когда сдавать то, если постоянно пьёшь. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c01/1809/2d/c25e42252330.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d06/1809/3d/f84b6f5e7a85.jpg[/IMG][/URL] Была такая всю жизнь [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b14/1809/0d/43ce45649747.jpg[/IMG][/URL] Сейчас такая [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d24/1809/1e/f74d00e83f9c.jpg[/IMG][/URL]

У меня была 2+, в жк стала 1+, после пересдала в центре переливания крови, где реже ошибаются, стала опять 2+. О как)))

Я во вторую беременность говорила врачу, что не буду тратить деньги и сдавать группу крови и резус фактор. Я ж его знаю, за свои 30 лет сдавала. И в первую беременность сдавала, прошло 7 лет всего. А она настояла. Говорит, что методы стали точнее и бывают у нее случаи, когда человек всю жизнь был уверен в одной группе, а современными методами обнаруживают другую.

Но у меня совпало)

А у вас по маме-папе может быть и первая и вторая? Какие у них? Смотрели табличку?

Даже не знаю какая у родителей, папа умер. У мамы надо спросить. Прям интересно стало. Про то, как раньше было и сейчас.

Так может все банально, это результаты другого человека Я бы все пересдала.

  • Нравится 7
Так может все банально, это результаты другого человека Я бы все пересдала.

Другие тоже? Сдавала скопом, хотя инсулин мой - высокий, предыдущий 35 был. Я вообще эти все анализы сдавала в ЖК всегда, давно хотела в инвитро попробовать сдать, дорого было, каждый раз не насдаешься и сейчас времени не было в ЖК сдавать. Вот попробовала на свою голову.

У коллеги с возрастом поменялся резус. Не исключаю, что и группа может поменяться.

Перепутали, у меня всю жизнь вторая, пошла сдавать донором, говорят 1ая, ходила с братом, у него таже история, похоже у них проблема с реагентами или чем они там проверяют. У меня точно второая, так как у мамы и папы 2

Инвитро не доверяю. Теперь крайне редко могу сдать там,если прижмёт срочное.

  • Нравится 1

Группа крови может поменяться, если были переливания больших объемов крови или пересадка печени, например. Если нет.. Сомнительно) Пересдайте

Пересдайте на станции переливания крови,там надежно .Группа крови не меняется,а вот резус очень запросто. У сестры в детстве был + ,а выросла стал -

И ошибки не было,в детстве часто болела определяли группу и резус всегда + ,а потом стал - ,а группа одна и та же

  • Нравится 1

Проблема в криворуких лаборантах, которые не додерживают экспресс-тесты.

Мне еще в детстве так определили 2+ группу, потом в 18 лет в поликлинике - снова 2+ (дали бумажку для штампа в паспорт).

Когда была беременна, взяли анализ в ЖК - 4+. Я пересдала в Инвитро - 4+. Еще раз в ЖК - 4+.

Когда поступала в роддом, акушерка сделала экспресс-тест и подозвала практиканток с вопросом про мою группу крови. Они дружно - 2+, а опытная акушерка покачала головой, попросила подождать минутку и выдала вердикт - 4+.

Так что, дело, я думаю, в нетерпеливых лаборантах:)

  • Нравится 4

Я склонна доверять инвитро. На моей памяти не подводили.

Пересдавать анализ, все равно, придется, так что, попробуйте покачать в инвитро права - обычно идут на встречу.

Перепутали, у меня всю жизнь вторая, пошла сдавать донором, говорят 1ая, ходила с братом, у него таже история, похоже у них проблема с реагентами или чем они там проверяют. У меня точно второая, так как у мамы и папы 2

Если у родителей 2 группа крови то у детей может быть и 1 и 2)))так что не факт ,что у вас 2))

  • Нравится 3

Я пересдала в Инвитро - 4+. Еще раз в ЖК - 4+.Когда поступала в роддом, акушерка сделала экспресс-тест и подозвала практиканток с вопросом про мою группу крови. Они дружно - 2+, а опытная акушерка покачала головой, попросила подождать минутку и выдала вердикт - 4+.Так что, дело, я думаю, в нетерпеливых лаборантах:)

Не только, еще в просроченных реагентах.

А еще в 90-ые для экономии реагентов их могли разводить, смешивать и прочее. Поэтому современные результаты надежней

У меня тоже группа 4+, но никогда сомнений не возникало - почти моментально кровь сворачивается :)

Если у родителей 2 группа крови то у детей может быть и 1 и 2)))так что не факт ,что у вас 2))

Ну да, у 3х маминых сестер, у двух братьев, у их детей, у моего папы 2,мне в 3х больницах ставили 2, брат в армию сходил, в паспорте отметка о группе крови. Тут вдруг на станции переливания нам двоим ставят 1.

У Вас железоцефицита нет?

Нет, никогда не было, гемоглобин всегда высокий был, вообще не знала проблем с этим.

девочки, вот гемоглобин до приема глюкофажа от 08.08.2018. Прям сразу потом начала глюкофаж пить, ровно месяц как раз.

HGB (это же гемоглобин, если не ошибаюсь?) сдавал в ЦПР при ЖК 08.08.18 - 143 (норма q/1 115 : 165). Высокий же ?

Мужу на родине поставили резус плюс. Я безрезусная. Его заставили кровь пересдать определили минус в двух местах.

Группу крови я б ещё в третьей лабе сдала)) у знакомой так резус путали - то +, то -.

может у нее слабо положительный? писали тут о таком.

Так я ж написала, что пью таблетки и спрашиваю, могут они влиять на такие показатели?

на группу крови не влияют

Нужны анализы на эко, скоро ехать, когда сдавать то, если постоянно пью.

если вы делаете в той же клинике, то повторно сдавать и даже приносить не нужно.

Пересдавать на группу не стала бы, а вот наехала бы конкретно, если они наврали с группой, может и пробирки перепутали, т.е. и остальные анализы могут быть ошибочными или хуже того не вашими

  • Нравится 1

Проблема в криворуких лаборантах, которые не додерживают экспресс-тесты.Мне еще в детстве так определили 2+ группу, потом в 18 лет в поликлинике - снова 2+ (дали бумажку для штампа в паспорт).Когда была беременна, взяли анализ в ЖК - 4+. Я пересдала в Инвитро - 4+. Еще раз в ЖК - 4+.Когда поступала в роддом, акушерка сделала экспресс-тест и подозвала практиканток с вопросом про мою группу крови. Они дружно - 2+, а опытная акушерка покачала головой, попросила подождать минутку и выдала вердикт - 4+.Так что, дело, я думаю, в нетерпеливых лаборантах:)

У меня так у мамы было, в РД (37-40 лет назад) ей определяли 2-, в 2016 году попала в больницу, определили 4-.

Явно кто-то накосячил.

  • О своем, о женском

    614 сейчас онлайн
    13461285 cообщений
×
  • Добавить...