Была 1 гр крови, стала вторая)

Диль
Это нормально про гр крови? Пью кучу лекарств, подготовка к эко:глюкофаж из-за высокого инсулина, остальное тиберал, норколут, йодомарин, линекс, нео-пенотран. Много красного, высокий был только инсулин (лишний вес, сия), вот что интересно, в обычных многих лабах больниц и поликлиник всегда всегда сахар был в норме, гемоглобин и подавно даже высокий как у мужика, а тут... даже группа крови во всех обычных больницах всю жизнь была первая, сдала в инвитро впервые - вторая. Могли лекарства эти повлиять на параметры (расхождения то незначительные, сотые доли), кроме гр крови конечно. С ней вообще в шоке. И что теперь? Сдавала на таблетках, потому что надо уже на эко, когда сдавать то, если постоянно пьёшь. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://c.radikal.ru/c01/1809/2d/c25e42252330.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d06/1809/3d/f84b6f5e7a85.jpg[/IMG][/URL] Была такая всю жизнь [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://b.radikal.ru/b14/1809/0d/43ce45649747.jpg[/IMG][/URL] Сейчас такая [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://d.radikal.ru/d24/1809/1e/f74d00e83f9c.jpg[/IMG][/URL]

Экспресс методы, которыми определяют группу, имеют погрешность

  • Нравится 1

Может ошиблись они там? Группа крови не может измениться, лучше пересдать

  • Нравится 3

Жесть конечно, не смешно, верила инвитро, как школьница. Интересно бесплатно переделают?

Может анализ перепутали? Не слышала чтобы группа менялась.

  • Нравится 2

Группу крови я б ещё в третьей лабе сдала)) у знакомой так резус путали - то +, то -.

  • Нравится 1

Зачем вы 2 раза сдавали ? Мне бы и в голову не пришло сдать второй раз , может инвитро не врут

Ни группа крови, ни резус фактор в течении жизни поменяться не могут.

  • Нравится 2

Так это на паспорте штампик, где первая, а на эко всегда требуют группу. Вот думаю сдам в инвитро один раз и навсегда, по номеру анализа же можно хоть и через 10 лет образно распечатать оригинал и будет всегда на бумаге. Где лежала раньше в больницах перед операциями всегда брали гр крови, была первая, я не думаю, что ошибка тогда была.

Может и не Инвитро врут.

Раньше ещё больше погрешность была, но как поставили - так потом и дублировали. У многих во взрослом возрасте сюрпризы вылезают

  • Нравится 1
А что у вас с эритроцитами?почему все занижено?

Так я ж написала, что пью таблетки и спрашиваю, могут они влиять на такие показатели?

Нужны анализы на эко, скоро ехать, когда сдавать то, если постоянно пью.

Блин девочки, я не про группу кровииииииии, а другие показатели, повлияли или нет? Ясен пень, про гр крови

У меня был -, стал плюс! Не доказано, конечно, кто там что в моем детстве делал , может и ошиблись. Но факт остаётся фактом. У ребёнка -, хотя муж +.

Группа крови меняться не может. Где-то ошибка, скорее всего, в инвитро, раз неоднократно до этого.

А вот резус-фактор может быть "слабоположительным", причем эту особенность открыли относительно недавно. Антиген, дающий положительный результат, присутствует, но в незначительных количествах, которые не всегда улавливаются анализами.

Ребенок может родиться с любым резус-фактором, даже у обоих резус-положительных родителей.

  • Нравится 4

Поменяться незначительно от приема лекарств показатели биохимии могут.

Вроде как поменяться не может, но вот почему-то в обе Б определяли группу крови, хотя разница между ними была всего 2 года и вела обе в одной клинике у одного врача.

Группа крови меняться не может. Где-то ошибка, скорее всего, в инвитро, раз неоднократно до этого.А вот резус-фактор может быть "слабоположительным", причем эту особенность открыли относительно недавно. Антиген, дающий положительный результат, присутствует, но в незначительных количествах, которые не всегда улавливаются анализами.Ребенок может родиться с любым резус-фактором, даже у обоих резус-положительных родителей.

Да, группа не менялась, только резус. У моей мамы 1 -, поэтому постоянно брали на антитела и после рождения, соответвенно, тоже.

Спасибо за пояснение, возможно и правда слабоположительный резус. Да, про ребенка знала.

У меня поменялась была А(II), стала АВ(4гр). Добавился В или его не видели - не знаю. Читала статьи, что при взрослении крови может проявляться. Резус вроде меняться не должен.

я б позвонила в лабу, попросила переделать. Инвитро еще с неделю вроде материал хранит. Гемоглобин конечно мог бы упасть на фоне дефицита В12 из-за Глюкофажа, но не до такйо же степени. По крови вообще вирусное что-то, даже тромбоциты задейстованы...

На группу вообще типа раз в жизни сдается, потом только если при госпитализации хирургической могут еще брать в больнице. Думаю, ошиблись в инвитро.

  • Нравится 3
Блин девочки, я не про группу кровииииииии, а другие показатели, повлияли или нет? Ясен пень, про гр крови

В название не надо было про группу выносить :)