Чистка

Пузюха
Врач отправляет на чистку (( Ситуация такая :3 мес назад начало по каплям мазать кровью после п/а обязательно , а так же не зависимо от п/а - с частотой раз в мес около 3 дней . От красного до коричневого и наоборот. На УЗИ полип под вопросом . После повторного УЗИ ( ничего не нашли ) , но полип не исключили , все таки решили назначить удаление . Врач аргументировала тем, что полипы могут перерождаться - надо убрать . Конечно срочно нужно заканчивать ГВ. Но я не хочу и не могу . Хотела бы до 1,5 докормить ( нам год ) . Что то как то грустно это. Вот рожала 12 часов , а теперь чистки боюсь - смешно ))) Вопросы : 1. Что правда полипы перерождаются ? 2. Получается , что не все вышло после родов ? Откуда он мог там оказаться? 3. Идти к другому врачу ? М ещё нет

1)да

2) мне говорили, что от гормональных сбоев, а там хз

3) я бы УЗИ переделала, 5-7 день цикла, у какого-нибудь очень хорошего специалиста

Трудно Вам что-то посоветовать, в принципе если угрозы серьёзной здоровью нет, то можно раз месяц делать узи и наблюдать ! Сходить к эксперту хорошему !

У меня перед первой беременностью по узи говорили, что мол полип ..... То есть то нет. Признаков кроме узи не было никаких. Но и забеременеть с не могла. Сделали чистку. Старшнова-то конечно было немного...... А так на предал легла, наркоз - уснула и все ). Потом не болело особо ничего. По результатам никакого полипа не было. Стекла после чистки возила даже в институт Герцена, так там вообще дали заключение, что аж миометрий в соскобе..... Никаких полипов .... Получается можно было и не делать ничего ! Но через пару циклов у меня был перенос ЭКО и беременность состоялась ! Удача с первого раза !

Так что ..... Может и не торопиться и ещё несколько раз проконсультироваться ....

За полгода от неподтвержденного полипа ничего не будет.Мажет не в дни овуляции?

О один раз была по тесту . По УЗИ О нет и не было . Э 2,5 мм больше не растёт

Трудно Вам что-то посоветовать, в принципе если угрозы серьёзной здоровью нет, то можно раз месяц делать узи и наблюдать ! Сходить к эксперту хорошему !У меня перед первой беременностью по узи говорили, что мол полип ..... То есть то нет. Признаков кроме узи не было никаких. Но и забеременеть с не могла. Сделали чистку. Старшнова-то конечно было немного...... А так на предал легла, наркоз - уснула и все ). Потом не болело особо ничего. По результатам никакого полипа не было. Стекла после чистки возила даже в институт Герцена, так там вообще дали заключение, что аж миометрий в соскобе..... Никаких полипов .... Получается можно было и не делать ничего ! Но через пару циклов у меня был перенос ЭКО и беременность состоялась ! Удача с первого раза ! Так что ..... Может и не торопиться и ещё несколько раз проконсультироваться ....

у меня кровь по каплям ((( такого не должно быть в норме , вот и парюсь

Я полипом гормонального характера несколько лет ходила. Иногда подкравливал. Не критично это. У вас же не льет.

Полипы плохи именно кровотечением. А зачем ГВ сворачивать? Посцеживайтесь пару дней во время приема АБ и дальше кормите

  • Нравится 2

Полипы плохи именно кровотечением. А зачем ГВ сворачивать? Посцеживайтесь пару дней во время приема АБ и дальше кормите

блин... что с ребёнком будет . Он смесь не ест . Он не поймёт , будет просить . Спим вместе , без меня не уснёт

Может гистерорезектоскопию сделать? Она малотравматична.

Есть а/б, которые можно при гв.

  • Нравится 3

сцедитесь пару недель и пусть этот день кормят с бутылки

я б не сворачивала гв. это дополнительный гормональный сбой вам будет.

  • Нравится 1

Я бы подождала окончания гв. А если не повезет и откроется кровотечение, то экстренно почистят, не до выбора будет.

  • Нравится 2

А зачем заканчивать ГВ ? Будут антибиотики ?

Если нет, может получится просто несколько кормлений пропустить ? У меня дочка на ГВ, сейчас ей 9 месяцев. Когда было 5 месяцев. 5 дней не кормила грусть, смесь давали. Молоко сцеживала. Гв сохранили и грудь дочка сразу взяла !

Удачи !

Это может быть все что угодно. Даже неровный эндометрий. С М может выйти. Зачем вам чистка, Сходите на офисную гистероскопию. Пусть глянут, что это. Я бы М дождалась. Тогда бы выводы делала.

  • Нравится 3

Это может быть все что угодно. Даже неровный эндометрий. С М может выйти. Зачем вам чистка, Сходите на офисную гистероскопию. Пусть глянут, что это. Я бы М дождалась. Тогда бы выводы делала.

офисная без наркоза ?

сцедитесь пару недель и пусть этот день кормят с бутылкия б не сворачивала гв. это дополнительный гормональный сбой вам будет.

мой не возьмёт ни бутылку , ни смесь . Сисадмин он

Есть антибиотики совместимые с гв. Это если вы боитесь именно антибиотиков.

Меня больше наркоз бы пугал. Можно попробовать нацедить и оставить на день для ребенка. А себя посцежива ь в эти сутки.

Ещё как вариант все же подтждать, пока не свернете окончательно.

Может эрозия на шейке? И она кровит?

Зачем вам сворачивать гв? Мне после гистеры АБ не назначали . Удалили гиперплазию и отправили планироваь в этом же цикле .

Единственное , что придётся день без груди обойтись . Наркоз все же штука серьезная .

Как вариант офисная гистера, там без наркоза и прочих прелестей . Но если что найдут придётся все равно решаться на наркоз .

Вообще ,возможно, стоит дождаться М ? Если случится кровотечение ( как говорит ваш врач ) поедите по скорой . Там выбор не большой . А случится ли оно ? Этого никто не знает . В общем ничего бы делать не стала сейчас .

  • Нравится 1

Мне в год ребенка делали гистеру ( удаление полипа) и на следую8ий день лапару (тератома яичника). В больце пролежала всего 3 дня. Потом проезжала.

Врач подобрал лекарства совместимые с гв, анестезия тоже, ведь кс при общем наркоза тоже делают. Операции проводились в 8 утра. Каждый вечер муж привозил дочь, я выходила в машину к ним. Около часа проводила с ней время, она сосала грудь без ограничений. После выхода из больницы (три дня) гв в полном объеме.

В итоге грудью кормила до 2,5 лет.

Если есть желание продолжить кормить все реально. Главное разобраться со здоровьем.

Правда были сложности у дочери с обидой на меня, что я не дома. Но больше любви и ласки

  • Нравится 1

мой не возьмёт ни бутылку , ни смесь . Сисадмин он

из поильника

В год уже много чего кушает и пьет

У меня несколько раз мазало на ГВ, даже дни цикла были одинаковые. Я списала на колебание гормонов. Один раз ходила на УЗИ из-за такой мазни, но ничего не нашли, сказали повторить через 3 месяца, но в этом же цикле я заБ.

Ваша ситуация не критична, тем более чтобы ГВ сворачивать.

  • Нравится 1

где тут ах и ох???

Ну помазало немного, вообще не вижу проблемы.

Они даже не видят полипа зато боятся кровотечения, мдяяя

если уж случится кровотечение, что вообще на моя взгляд мало вероятно, в больнице экстренно почистят и все