Пережить сезон простуд при аутоимунном.

Побойтесь Бога
Как??? Болеть нельзя, иммунку трогать нельзя.... Запаслась масками, что еще? Планируется сад с небольшим кол-вом детей 2-3раза в неделю на пол дня и поездки в транспорте, плюс двое садовцев. Сейчас на отмене преднизалона 3 мес через день, потом тоже месяца 3 до полного отказа, если повезет....

Только соблюдать чистоту рук,промывание носа каждый день после людных мнст и садика.Дома лампа и правильное увлажнение воздуха.У нас 2 увлажнителя.Фрукты,если все усваивается,лучок чесночок.

перед общественным местом назваль плюс, после обязательно промыть нос. только промывать не пшикалками. а леечками специальными.когда в одну ноздрю вливаешь, а из другой выливается.

руки обрабатывать антисептиками всегда, носить с собой карманный вариант.

рыбий жир, витамин д, настойка бузины.

  • Нравится 1

употребление пробиотиков и пребиотиков очень повышают способность организма к противостоянию вирусам. иммунитет наш в кишечнике.

кислоту можно?

если да, то клюкву с медом смешать и по столовой ложке в день.

От всех этих бесконтрольных промываний нарушается слизистая носа, от этих самых леечек - гаймориты и отиты. Самостоятельно леечками нельзя промывать, так как эта жидкость легко попадает в слуховой проход. Большинство ЛОР-врачей против этого, именно как профилактической меры. А любая профилактика - это укрепление иммунитета - питание, закаливание, увлажнение воздуха, правильная по сезону одежда.

  • Нравится 2

физраствор в нос, фурацелин в горло( это есть были в маршрутке, поликлинике и т.д.), кварцевая лампа, ну и по Комаровскому питание, отдых, воздух, питье и увлажнение.

Если нельзя ничего из лекарств для кишечника, то биойогуртами кормить, фруктами.

Еще можно попробовать ароматерапию от простуд( самое знаменитое сейчас масло Дыши вроде), не знаю помогает или нет, но от болячек так устала, что и какашкой намажу скоро.

Для меня промыть нос - это закапать и посморкать) увлажнять слизистую надо, особенно в отопительный сезон.

Про леечки не в курсе вообще что это. Типа кукушки что-ли?

Есть какой-то японский прибор, который вешается на шею, помогает исключить заражение. Почитайте о нем.

выше писали, уже почитала

Мы в детском саду, когда сезон орви, орз и гриппа делаем так - в каждой группе много тарелок с нарезаннвм чесноком, луком. Детям даем, кто ест. У сотрудников аромамндпльонв с эфирными маслами - лимона - обеззораживает, тонихирует, убивает вирусы, вообще с цитрусыаыми - мандарин, грейфрукт. И пихтовым маслом. Кто носит постоянно - это как ингаляция же получается- не болеет. Я сама всегда ношу, хотя для меня заболеть...как в туалет сходить. Не помогает ни один иммунопротектор.

Я себе на айхербе покупала череый орех, трифала и витамин с , при первых признаках простуды пью на ночь и родным даю. Но я взрослая, не знаю как маленьким, можно это ли.

Можно гомеопатию попробовать, хотя моему частоболеющему младшему не очень эффект от нее. Надо крутого гомеопата мож найти

Мне мои врачи при аутоиммунке не запрещали витамины. Девочки, скажите вам диету назначали каку-нибудь? Просто мои врачи говорят можешь есть все в умеренных количествах, а в инете много инфы о диетах. Я посидела месяц на палео строгом, 8 месяцев на БГБК, особых изменений не почувствовала

у нас аутоиммунка почечная, соль в умеренных кол-вах, аллергенные продукты исключить.

Я соль не даю вообще, нашла диету при нашем заболевании и блюдем, плюс нашла, что хорошо при аутоиммунке исключить глютен, пытаюсь хотя бы минрмилизировать.

  • О своем, о женском

    1154 сейчас онлайн
    13445482 cообщений
×
  • Добавить...