Пережить сезон простуд при аутоимунном.

Побойтесь Бога
Как??? Болеть нельзя, иммунку трогать нельзя.... Запаслась масками, что еще? Планируется сад с небольшим кол-вом детей 2-3раза в неделю на пол дня и поездки в транспорте, плюс двое садовцев. Сейчас на отмене преднизалона 3 мес через день, потом тоже месяца 3 до полного отказа, если повезет....

Витамины. Чай с мёдом и лимоном.

витамины запретили. Можно мед....

Можно ли шиповник?

Кто шарит вообще, как не вторгнуться в иммунную систему?

Пока думаю о бактерицидной лампе дома...может еще небулайзер....голова кругом

Сад исключать, вся гадость и инфекции оттуда.

  • Нравится 2

Тут только отказ от садика . Невозможно незаболеть в саду . Обязательно хоть одного сопливика, но приведут .......

Мойка воздуха или увлажнитель.

Чаще мыть руки.

Спорная оксолинка.

Чаще промывать нос соляным раствором.

  • Нравится 1

"Назаваль плюс" можно вам? Местного действия он. Дезар купить.

  • Нравится 1

У нас дома 2 садовца еще, ясельки, так что сопли присутствовать будут. Сад 10чел максимум, в сезон в маске, исключить проблематично полностью....на 3-4 часа 2-3 рпза в нед.

У дочери сезон уже открыт... Хз знает откуда эта зараза берется, мы и летом лежали в больнице...

Я уже не знаю как дальше. Старший садовский, один фиг все домой тащит.

У нас ещё ж.па. Рогачева, где мы наблюдаемся, убрали из омс по Москве. Такого уровня нет по ОМС больше нигде.

Ну ничего, справимся)

Маски одевают на больных, а не здоровых. Не поняла, что с ребенком? Болеть нельзя?

У дочери сезон уже открыт... Хз знает откуда эта зараза берется, мы и летом лежали в больнице...Я уже не знаю как дальше. Старший садовский, один фиг все домой тащит. У нас ещё ж.па. Рогачева, где мы наблюдаемся, убрали из омс по Москве. Такого уровня нет по ОМС больше нигде. Ну ничего, справимся)

как дочка? Помню, что вы тоже с аутоиммунным...

Ты не спрашивала про препараты? Что можно вообще?

Мне на витамины категорично нет ответили....

Единственное, заказала саго с инулином, его можно при аутоиммунных, но в чистом виде не рискну.

как дочка? Помню, что вы тоже с аутоиммунным...Ты не спрашивала про препараты? Что можно вообще?Мне на витамины категорично нет ответили....Единственное, заказала саго с инулином, его можно при аутоиммунных, но в чистом виде не рискну.

Ну у всех разное же...

Дочери витамины, наоборот, нужны, отдельных групп (у нас упор на В) Но в острые периоды все отменяется. Вот сейчас, например...

Иммуностимуляторы и без диагнозов нельзя, с нашим - тем более.

У нас проблема даже в элементарных жаропонижающих, антигистаминных, антибиотиках. Все негативно сказывается, хотя при определенных обстоятельствах требуется быстрее и больше, чем остальным.

А в целом ничего она, ттт

Только уже запугала всех, даже педиатра. В пятницу вон катались в больницу на скорой, но вернулась под расписку

  • Нравится 1

Я слышала хорошие отзывы о японском блокаторе вирусов. Почитала заключение исследования института им.Габричевского по нему, вроде правда работает. Купила, буду тестить в этом году.

  • Нравится 1

Ну и да, в 95% случаев она болеет как и все дети. Заболела-выздоровела без проблем))

Но остальные 5% напрягают очень

Ну у всех разное же...Дочери витамины, наоборот, нужны, отдельных групп (у нас упор на В) Но в острые периоды все отменяется. Вот сейчас, например...Иммуностимуляторы и без диагнозов нельзя, с нашим - тем более.У нас проблема даже в элементарных жаропонижающих, антигистаминных, антибиотиках. Все негативно сказывается, хотя при определенных обстоятельствах требуется быстрее и больше, чем остальным.

нам тоже можно некоторые, некоторые нельзя. Я вообще в целом как аутоиммунное и иммуно-модулчторы/стимуляторы и тп.

Просто уже боюсь лезть туда.

Выздаравливайте!@@@@@@@

  • Нравится 1

Я слышала хорошие отзывы о японском блокаторе вирусов. Почитала заключение исследования института им.Габричевского по нему, вроде правда работает. Купила, буду тестить в этом году.

что за препарат?

Ну и да, в 95% случаев она болеет как и все дети. Заболела-выздоровела без проблем)) Но остальные 5% напрягают очень

мы пока за август, при детях и маме с коньюктивитом, плюс я сама чем-то болела, плюс жил у бабушки и там племяшка с вирусом, тт и кашлем....ттт

Сейчас постараемся свести контакт, нам бы преднизолон отменить и почки дурить перестали....охохооо

Я слышала хорошие отзывы о японском блокаторе вирусов. Почитала заключение исследования института им.Габричевского по нему, вроде правда работает. Купила, буду тестить в этом году.

хлорка на верёвочке? Комаровский писал, что фигня полная

в нос оксолин, назаваль плюс

внутрь аскорутин на 10 дней

цитросепт еще

а насколько иммунку нельзя трогать? иммуностимуляторы нельзя? или даже препараты с опосредованным, непрямым иммуномодулирующим свойством? типа дибазола, дерината, декариса?

Лично я ограничиваюсь тем, что после общественных мест очень обильно промываю нос физраствором

  • Нравится 1

в нос оксолин, назаваль плюсвнутрь аскорутин на 10 днейцитросепт ещеа насколько иммунку нельзя трогать? иммуностимуляторы нельзя? или даже препараты с опосредованным, непрямым иммуномодулирующим свойством? типа дибазола, дерината, декариса?

на мой вопрос, что можно для иммунитета, скпзали ничего.

Лично я ограничиваюсь тем, что после общественных мест очень обильно промываю нос физраствором

возьму на заметку. Боюсь перемудрить

Лично я ограничиваюсь тем, что после общественных мест очень обильно промываю нос физраствором

а что у вас? Низкие нейтрофилы?

Да, очень - агранулоцитоз