Что сделать с черникой?

НастяЯ
Дочке не понравилась,я одна столько не съем.Что можно с ней сделать?

Я засыпаю сахаром и в морозилку . С чаем вкусно зимой .

  • Нравится 1

А потом ее куда?

Потом её можно хоть по одной ягодке размораживать куда угодно всю зиму. Это если заморозите правильно. Насыпаете в пакет ягоды, кладёте в морозилку, через пол часа достали и аккуратно пакет помяли, чтоб ягоды не слиплись. Потом ещё через пол часа и ещё через пол часа. Так они не слипнутся.

  • Нравится 1
А потом ее куда?
d

в пироги, слоенки, протирать с сахаром и в чай) компоты, в творожок.

+ отличная профилактика простудных дел

  • Нравится 2

Потом её можно хоть по одной ягодке размораживать куда угодно всю зиму. Это если заморозите правильно. Насыпаете в пакет ягоды, кладёте в морозилку, через пол часа достали и аккуратно пакет помяли, чтоб ягоды не слиплись. Потом ещё через пол часа и ещё через пол часа. Так они не слипнутся.

еще важно, чтоб ягоды сухими были.
  • Нравится 1

Спасибо,девочки!Просто заморожу тогда.Постараюсь правильно)

Заморозить свежими.

Из черники вкусный пирог получается, на песочном тесте, сверху сбитые с сахаром белки, в охлажденном виде - объеденье.

Моя дочь её тоже свежей не ест, зато кисель из неё очень любит.

  • Нравится 1

Морожу.

Детям добавляю в кашу молочную с мёдом

В йогурт домашний с другими ягодами

Пирог на песочном тесте ягоды и заливкам яйца+ сметана+сахар + лодка муки

Детям кисель варю

Варенье мне не нравится

  • Нравится 1

Заморозьте. я потом доставала пирог пекла, или печенье

если и зимой мороженная не понравится, то можно и компот...

я мороженые ягоды в пироги и булочки использую.

В вертушках из слоеного теста, с сахарком - очень вкусно.

Я сделала варенье. Оказалось, очень хорошо идет в качестве прослойки в пирог.