Что делать из репы

Aiva
Дали пару кило, но я себе даже не представляю что можно сделать. Смотрела в интернете какие-то рецепты, так тоже непонятно вкусно это или нет. Посоветуйте что из неё приготовить, пожалуйста.

В шурпу репу добавляют кусочками такими не маленькими, в лагман.

Просто на тёрке свежую потереть и с маслом или сметаной как салатик к пюрешке с котлеткой.

Если сочная и вкусная нарезать колечками и солью присылать и лопать.

В интернете наверняка куча рецептов куда и зачем её ещё можно.

Послушаю.

Для меня максимум, что подходит - просто резать и с маслом есть, но много так не съешь)

можно варить и делать пюре (муж худел на таком пюре, ел вместо картофельного), можно запечь в духовке, с картошкой, морковкой и мяском со сливочным соусом, а вообще репка долго хранится в холодильнике ;)

В лагмане признаю только репу )

Тушить с мясом и другими овощами

Запекать

В суп кладу вместо картошки

Покупаю поштучно и храню в холодильнике в плёнке пищевой

  • Нравится 2

Мне нравится тушить с молодой ягнятиной или бараниной, но там и другие овощи кладу - лук, помидоры

хранится долго как и все корнеплоды. по одной доставать и есть... мы на дольки режем... не готовила с ней ничего. так все съедали