Работа не вашей мечты...

Майская91
Тема из серии "А поговорить". Расскажите о своей самой не любимой/ не удачной/тяжелой работе с которой вы сталкивались. О том месте, при воспоминании которого сразу всплывают негативные эмоции. Когда, кем и где работали.

Объясните уже красивому СУДМЕДЭКСПЕРТУ ( Я НЕ ПАТОЛОГОАНАТОМ), что есть шлюмберже? :girl_wacko: , и да, кста) я с ноября выхожу на работу , в отдел криминалистики, младшим криминалистом))) :D

https://ru.wikipedia.org/wiki/Schlumberger

А как же дядьки на РЖД, что откачивают биотуалеты, объезжая вагоны на этой потрясающе ароматной машине и те, которые эту машину подключают к вагонам? Вот это работа - всем работам работа.... Ну еще для меня жуть судмедэксперт.

У меня библиотека - 5 лет. Бабки с истериками это ни чем не описать.... Все остальное нравилось.

Мне жуткому интроверту, как раз нравилось работать в магазине консультантом. Да и хабалистых было многооо, особенно богатых. Народ шел потоком. Обеда вообще на было. 6 дней в неделю. Но меня устраивало, если ьы директор была вменяемая, ага.

Единственное что мне ну очень тяжело, это впарить то, во что на верю. Благо торговали касественной косметикой для волос, профи.

GashLin, мы живём в частном секторе, без центральной канализации и постоянно сталкиваемся с откачкой ям. Так вот дядечки, откачивающие какахи, оооооочень недурно зарабатывают.

У меня библиотека - 5 лет. Бабки с истериками это ни чем не описать.... Все остальное нравилось.

По какому поводу были истерики?

Ну на самом деле мусорный бизнес очень прибыльный, а в наше время еще и очень перспективный. Для этого бизнеса деньги в прямом смысле не пахнут. А компании, масштаб которых позволяет еще и инвестировать в "полный цикл" включая переработку, вообще в России будут активно развиваться в ближайшее время.

  • Нравится 3
GashLin, мы живём в частном секторе, без центральной канализации и постоянно сталкиваемся с откачкой ям. Так вот дядечки, откачивающие какахи, оооооочень недурно зарабатывают.
сколько?
Ну на самом деле мусорный бизнес очень прибыльный, а в наше время еще и очень перспективный. Для этого бизнеса деньги в прямом смысле не пахнут. А компании, масштаб которых позволяет еще и инвестировать в "полный цикл" включая переработку, вообще в России будут активно развиваться в ближайшее время.
точно. Депутатами. Полный цикл это земля, а земля под депутатом, а депутат в речку сольет и ничего ему не будет.
  • Нравится 1

В подростковом возрасте работала дворником. Плохо это для девочки - вечно ходишь, окурки да г*ндоны подбираешь, тяжеленные выварки (это огромные ведра) с мркрыми опавшими листьями тягаешь.

В студенчестве ровно один день проработала в колл-центре на исходящих звонках. Тоже жесть, но психологическая. Уже 10 лет прошло, а среди ночи оттараторю без запинки "здравствуйте, меня зовут Валерия, я представитель компании Комстар, акционера Московской городской телефонной сети. В данный момент мы переключаем всех абонентов мгтс на более выгодные тарифы междугородной и международной связи..." брр

Это спасибо, тогда еще не так слали на три буквы звонящих спамеров.

А еще стремное дельце: клеила сувениры из ракушек в подвале. Вечно дыры в пальцах от термоклея

Банк?)

Неа. Дочернее предприятие одной крупнейшей нефтяной компании страны.

В подростковом возрасте работала дворником. Плохо это для девочки - вечно ходишь, окурки да г*ндоны подбираешь, тяжеленные выварки (это огромные ведра) с мркрыми опавшими листьями тягаешь.В студенчестве ровно один день проработала в колл-центре на исходящих звонках. Тоже жесть, но психологическая. Уже 10 лет прошло, а среди ночи оттараторю без запинки "здравствуйте, меня зовут Валерия, я представитель компании Комстар, акционера Московской городской телефонной сети. В данный момент мы переключаем всех абонентов мгтс на более выгодные тарифы междугородной и международной связи..." бррЭто спасибо, тогда еще не так слали на три буквы звонящих спамеров.

я дважды по полтора года в колл-центре проработала, но правда в основном на входящих. мозговынос есть, но не лично хотя бы... продажникам тяжелее

А я вообще не люблю работать)))) хотя, вру, тот день, когда приходит смс-оповещение о зачислении з-пл, моя работа самая любимая!

  • Нравится 2

Давно, лет 15 назад работала полгода в доме престарелых завхозом. Есть предродовая, а там, реально предморговая. Как ни старалась эмоционально не привязываться к старичкам, но общаться приходилось, а за полгода 9 "уходов" подопечных. Гробы и ритуалку заказывать тоже входило в мои обязанности. Хватило меня только на полгода. А медики и полицейские, которые по работе со смертельными случаями сталкиваются регулярно и годами работают, для меня прям "железные люди".

По какому поводу были истерики?

Да по любому: не так на них посмотрела, не поклонилась при их входе в отдел, красную ковровую дорожку им не постелили, слишком молодая сижу тут, очки их мои раздражают (потому что черная оправа очков это не культурно для библиотеки), стрижка у меня не правильная (я тогда под расческу стриглась), книжки им долго несут (потому что мы уже должны были все книжки спецом для них достать и сразу дать, ждать 30 минут это для них долго - библиотека очень большая и там три этажа с книгами, поэтому искали долго), стулья не удобные, столы маленькие, требования на книги заполнять сложно... Просто им скучно дома, на почте ругаться надоело вот и приходили нервы потрепать. А в библиотеке этикет - они знают что в отличие от почты на них никто не наорет. Вот такие личности портили всё.

GashLin, мы живём в частном секторе, без центральной канализации и постоянно сталкиваемся с откачкой ям. Так вот дядечки, откачивающие какахи, оооооочень недурно зарабатывают.

Ну для меня лично вопрос не в деньгах, а в условиях работы)))) Я не знаю как они такой духман каждый день выдерживают.

страхованием жизни занималась, это ппц. бесило впаривать эти страховки, рассказывать дурацкие истории про несчастные случаи и как повезло тем, кто был таки застрахован :Crazy:

а вот коллектив там был прекрасный...

На втором курсе института устроилась в Люля-кебаб, там, где шаурму делают. Помню, как в первый рабочий день дали мне терку, капусту, я хлабысь и ноготь через терку, хотя короткие были. Кровищи было море, но перевязала рану и пошла работать дальше.

Платили гроши, но другой работы не было, а через 3 месяца уже надо было платить за обучение. От родителей помощи не ждала, т.к. папа обанкротился, а у мамы случился инфаркт, так и работала.

Помню, уронишь мясо, казалось бы, надо выбросить, а вот нет, насаживаешь дальше на шампур. Воды не было, мыли руки в грязном ведре. Хватило меня на 4 месяца, пока не нашла другую работу. С тех пор уважаю представителей любой профессии и ненавижу шаурму.

Это сейчас я работаю по специальности на любимой работе, а тогда это был ад.

Да по любому: не так на них посмотрела, не поклонилась при их входе в отдел, красную ковровую дорожку им не постелили, слишком молодая сижу тут, очки их мои раздражают (потому что черная оправа очков это не культурно для библиотеки), стрижка у меня не правильная (я тогда под расческу стриглась), книжки им долго несут (потому что мы уже должны были все книжки спецом для них достать и сразу дать, ждать 30 минут это для них долго - библиотека очень большая и там три этажа с книгами, поэтому искали долго), стулья не удобные, столы маленькие, требования на книги заполнять сложно... Просто им скучно дома, на почте ругаться надоело вот и приходили нервы потрепать. А в библиотеке этикет - они знают что в отличие от почты на них никто не наорет. Вот такие личности портили всё.

Я хотела бы работать в библиотеке, прям недавно там была и посетила меня такая мысль. Какая там з/п, если не секрет?

Смотря какая библиотека и смотря в каком населенном пункте. Я работала в областной. На момент устройства оклад был 2500 р. Плюс премия 1 тыс.р. Потом повысили оклад до 5400 руб. На момент увольнения оклад был 7500 руб. Сейчас может еще повысили. Подруга работала в сельской библиотеке - там она говорила около 13 тыс. оклад был. Доплат почти не было. Все зарплаты они пишут на сайтах для соискателей, либо на своем сайте, либо можно узнать на бирже труда.

У нас еще запрещено было книжки читать на работе. Работы тоже завалы были: прием фонда, оформление его, расстановка, ведение картотек отдела, списание книг, отчеты всякие по работе (это помимо обслуживания читателей). Но для меня завал на работе - это скорее плюс)))

На втором курсе института устроилась в Люля-кебаб, там, где шаурму делают. Помню, как в первый рабочий день дали мне терку, капусту, я хлабысь и ноготь через терку, хотя короткие были. Кровищи было море, но перевязала рану и пошла работать дальше.Платили гроши, но другой работы не было, а через 3 месяца уже надо было платить за обучение. От родителей помощи не ждала, т.к. папа обанкротился, а у мамы случился инфаркт, так и работала.Помню, уронишь мясо, казалось бы, надо выбросить, а вот нет, насаживаешь дальше на шампур. Воды не было, мыли руки в грязном ведре. Хватило меня на 4 месяца, пока не нашла другую работу. С тех пор уважаю представителей любой профессии и ненавижу шаурму.Это сейчас я работаю по специальности на любимой работе, а тогда это был ад.

У меня подруга на курице-гриль работала. Тоже кур роняла постоянно, да и изначально мариновала их в ведре для мытья пола. Воды тоже не было в ларьке

продавец на оптовой ярмарке. По молодости работала, всегда в минус уходила из-за веса мешков. Хозяйка выдавала крупу в мешках из мешковины, всё по весу. А мешок-то граммов 300 весит! А за день мешков 15 продавала крупы! А накалывать народ не умела.. Вот в конце смены мне эти мешки в половину зарплаты и выливались. Обидно- труд каторжный, на жаре, народищу туча..