Работа не вашей мечты...

Майская91
Тема из серии "А поговорить". Расскажите о своей самой не любимой/ не удачной/тяжелой работе с которой вы сталкивались. О том месте, при воспоминании которого сразу всплывают негативные эмоции. Когда, кем и где работали.

Для меня еще люди, которые анализ кала и мочи делают впечатляют)) у них вроде льготы какие то есть, типа пенсии ранней. Но блиииин

нормально. мама свою работу любила. в 3 часа уже свободен. пенсии как у всех, только по стажу можно было раньше выйти. вроде 30 лет стаж. мама вышла в 53 примерно

У меня сейчас работа такая. Сама работа классная, но коллеги очень сплетни и язык любят распускать.

Раняя пенсия? :D Да ну на... )) типа выхлопные газы и все такое? этим же по моему микробиологи занимаются, нет? Принимают в лаборатории, а потом отдают врачам под микроскоп.

не. всю грязную работу делают лаборанты. кал намывается и наносится на стекло, сушатся и смотрятся в микроскоп лаборантами. мочу разливают по пробиркам и ставят в центрифугу, потом осадок тоже под микроскопом считают. кровь аналогично, что-то на соэ в пробирку, что-то на стекла. но лет 10 назад пришли аппараты, стало с кровью проще работать. а врачи только бумажки смотрят, считают формулу. собственно выделения они не смотрят

  • Нравится 2

Та, во что превратилась моя прежняя работа с приходом новой власти. Раньше работников считали людьми, а сейчас рабами без прав и воли

  • Нравится 2

Та, во что превратилась моя прежняя работа с приходом новой власти. Раньше работников считали людьми, а сейчас рабами без прав и воли

Вы не моя коллега?

  • Нравится 2

Мне "везло" и за 10 лет пару раз офисы, в которых работала, находились около пищевых производственных фабрик.

Сначала была фабрика дрожжей. Это фууу

Потом работала рядом с цехом по обработке рыбы. Непередаваемые впечатления. Вонизма в км ощущалась.

Патологоанатом. Как эти люди работают? Особенно кто исследует изувеченные трупы, типа поезд переехал или машина сбила. Это ж капец какую психику надо иметь!

у нас тут есть очень красивая врач-патологоанатом на форуме)

  • Нравится 1

Психиатр в большой больничке. Более часа в одну сторону на от, 2 км от остановки до корпусаНочные дежурства с последующей работой до обеда. Администрация, родственники. Неопределенная ответственность за вещи, которыми управлять не можешь. Встреча с собственным бессилием и комплексами. Все ,вплоть до основных принципов, совсем не так как учили в институте. Легкая дедовщина, естественная для здоавоохранения.

Но я была молода и полна сил. Но К концу 5го года такой жизни чувствовала что предел близок.

менеджер по продажам или по работе с клиентами. Ужс, прям ненавижу это. Конкретно на этой должности не работала, но иногда приходилось брать на себя кое какие функции, получалось. Но не мое вообще. Мастер маникюра-педикюра тоже.

  • Нравится 1

Распространитель косметики или любой другой лабуды. Или помню надо было по офисам ходить впаривать схему скидочную, уговаривать всех на систему подписываться. Уже даже названия не помню. Помню какой дурдом. Входит в солидный офис бедная студенка в стремной одежде и вчесывает про серьезную схему. Вот бред где. Целый день по жаре не жравши.

  • Нравится 7

Не представляю себя врачом. Никаким. От физического: резать людей, рассматривать подробно их разнообразные не всегда хорошо пахнущие места. До психологического: можно ошибиться, можно убить, такая колоссальная ответственность перед каждым.. А уж как часто делать больно - вообще не сосчитать. Совсем не мое.

  • Нравится 2
Распространитель косметики или любой другой лабуды. Или помню надо было по офисам ходить впаривать схему скидочную, уговаривать всех на систему подписываться. Уже даже названия не помню. Помню какой дурдом. Входит в солидный офис бедная студенка в стремной одежде и вчесывает про серьезную схему. Вот бред где. Целый день по жаре не жравши.
еще с книгами ходят

Распространитель косметики или любой другой лабуды. Или помню надо было по офисам ходить впаривать схему скидочную, уговаривать всех на систему подписываться. Уже даже названия не помню. Помню какой дурдом. Входит в солидный офис бедная студенка в стремной одежде и вчесывает про серьезную схему. Вот бред где. Целый день по жаре не жравши.

я пару раз во времена поиски работы попадала на эти схемы

Парень мне задвигал, что советоваться с мужем- это хорошо, но каждый должен заниматься своим делом, объяснять про деньги должен тот, кто их умеет зарабатывать... но проблема в том, что мой муж тогда был коммерческим директором, так что аргумент не сработал )

Отец мужа был патологоанатом. Практиковал недолго, потом преподавал и лекции читал в разных странах по миру от ссср по мумификации, ученый в это области. Кстати, одна из причин почему ленина не хоронят, так как его мумия представляет собой какую-то научную ценность в этой области.

еще с книгами ходят

да... хотя моя коллега покупала иногда, типа хорошие книги

Но понятно, что 90% пошлют сразу. Вот в малонаселённых пунктах покупают, на подарок и тд, так как вариантов выбора немного. Но туда надо добраться. И опять же не каждый первый купит)

  • Нравится 1

В Шлюм хрен устроишься так-то, круто там работать) заказчики мои

Для меня еще люди, которые анализ кала и мочи делают впечатляют)) у них вроде льготы какие то есть, типа пенсии ранней. Но блиииин

ничего подобного
  • Нравится 1

Блин.. а еще кейджиси, тяньши, герболайф и другие, похожие на секты

У меня подруга в Шлюмберже, открытие скоро, пока готовятся. Она не сбегает)))

Мои работы все любимые))) Поэтому теория :

Учитель в современной общеобразовательной школе.

В хосписе(это филиал ада на земле), в детском доме, детской онкологии.

Бухгалтерия

Уборщицы