Работа не вашей мечты...

Майская91
Тема из серии "А поговорить". Расскажите о своей самой не любимой/ не удачной/тяжелой работе с которой вы сталкивались. О том месте, при воспоминании которого сразу всплывают негативные эмоции. Когда, кем и где работали.

Моя единственная в жизни плохая работа длилась один день) я пыталась найти подработку на лето, ещё в университете, 17 лет, ничего путного не попадалось. И тут объявление - продавец-консультант в магазин обуви Монарх. Был сто лет назад такой дешевый сетевой магаз. Приезжаю, как велено, к 9 утра, меня встречает старший продавец - жутко неприветливая серого цвета некрасивая тетка. Напяливает на меня прямо поверх платья летнего бордовую огромную футболку размера XXXL с надписью монарх - типа униформа. Говорит - ну все, иди в зал, продавай. А я когда приехала устраиваться, как-то не учла, что я на самом деле была довольно стеснительная на тот момент и не подумала, как вообще буду рот открывать при общении с незнакомыми людьми.. стою в углу, с ужасом жду, что вот щас кто-нибудь зайдёт.. приходит тетка, начинает блуждать по рядам и все хватать. Я долго мнусь и наконец мямлю тихо нужен ли ей другой размер, при этом на меня пристально таращится эта старшая продавщица. Как мне было плохо! Не умела я ни продавать, ни рот открывать, ни контактировать с незнакомыми людьми! Плюс оказалось, что просто стоять ногах много часов довольно тяжело. Дотерпела в общем я с трудом часов до двух дня, сняла эту чёртову футболку, подошла к старшей протянула и говорю - не буду я у вас работать, и ушла))) какая я была счастливая!!! Свобода, лето, каникулы! Нахрен работа! И так и не работала все лето)

  • Нравится 4

В студенчестве подрабатывала в ресторане-караоке. Ужасная работа, грязная, унизительная, шумная, как там девки годами пахали- не представляю.

Потом, уже с дипломом, готовилась к переезду в другой город, и чтобы время не терять, устроилась на швейную фабрику гладильщицей. 10 часов на ногах, с паровым утюгом в руке, в туалет отпроситься надо, глажка на скорость, орут, если не так сложено... Наверное, в тюрьме легче, хорошо, что мне всего месяц надо было, уволилась с радостью и облегчением. Зато гладить научилась, но заодно и возненавидела, себе глажу только если сильно надо.

В женской колонии юристом работала (2006 год).

Обстановочка так себе, но хуже всего была начальница солдафонка

Проводники ржд да)))) это определенный склад души))

мама всю жизнь отработала

Продавец-консультант в супермаркете. Летом хотела подработать возле моря. Ровно два дня выдержала. Почти сутки на ногах, начальница гоняет от прилавка к прилавку, покупатели товар кидают куда попало, нужно его без конца укладывать... Я поняла, что моя профессия - учитель в средней школе, это просто рай ))) Тепло, сухо, светло, чисто, сам себе хозяин, захотел - сел посидел, захотел - встал походил. )))

  • Нравится 1

Любая офисная работа! Бумажки, таблицы, мерзкий искусственный корпоративный дух..буээ

  • Нравится 8

Для меня любая низкооплачиваемая работа - это не работа мечты. И не только из-за денег, как правило, на таких работах соответсвующе и относятся с человеку - он ничего не стоит, и его в любой момент можно заменить. Короче помимо низкой зп ещё и неуважение и пренебрежение

  • Нравится 1

У меня не было нелюбимой работы. Один раз в жизни была начальница - адище. Начальник отдела в дирекции по правовым вопросам аэропорта Шереметьево. Я в обед закрывалась в туалете, включала воду и ревела. Так она меня изводила придирками. Татарка была, вредная и обиженная жизнью.

А потом ее подвинули и новый руководитель оказался просто супер. Сразу нашли общий язык и работа стала работой мечты))

Воспитатель в детском саду! Боже, как они работают. Тут свои любимые так бесят, что глаз дергается. А этих 25 чужих!!!! Это полный ..... Я бы не смогла!

отлично они там работают. Если идут по призванию, а не для того, чтобы своего ребёнка в этот сад определить временно.

Подруга и все её подруги (мои уже знакомые просто) в педвуз шли по желанию, свою работу воспитателями обожают и со всеми детьми друзей в нерабочее время сами стремиться повидаться) хотя со стороны казалось бы, за день должны уже насытиться детьми)

Насчёт глаз дергается - от взрослых на работе не меньше глаз дёргается порой.

  • Нравится 2

Тяжелой для меня была подработка в студенчестве на хлебозаводе. 2 через 2 по 12 часов в ночь. Подбадривала только мысль, что я там не на долго. А вот как работали там тетушки на постоянке....

оператором на свечном заводе-это рабство с обожженными руками, летом в адской жаре, зимой в лютом холоде, ящики таскали по 45-50кг( при моем весе 53-55), кончилось тем, что меня с 5 этажа на руках в травму отвезли после смены, ноги отказывали, даже в туалет не могла сходить, просели позвонки, защемление сильное, месяц на уколах и " или меняй работу или инвалидное кресло" Смены по 12 часов, 2 дня в день 2 выходных и 2 ночи подряд. Я 1,5 года проработала там, потому что другой работы в городе просто не было, а потом чемодан, вокзал, Россия :) Спина теперь болит постоянно.

А что такое это Шлюмберже? Первый раз слышу. Заучит подозрительно
Шлюм-очень известная (на мировом уровне) компания в области нефтесервиса. звучит не подозрительно, а достаточно престижно и познавательно. я с ними работала. компания надежная, стабильная, уважаемая.
  • Нравится 1

по теме: из всех работ, на которых я работала, самое негативное впечатление оставила работа по второму диплому (финансы). работала финансовым менеджером в маркетинговом отделе. в общем-то, сама работа была нормальной, ненормальной у нас была начальница. это был просто фейерверк, что она творила. я бежала с этой работы именно из-за нее, теряя тапочки.

гипотетически, не хотела бы работать врачом в ряде направлений, в частности, в психушке, ибо был 2 раза опыт ухода и общения с такими больными. это просто безумно тяжело. до слез. а плакать нельзя. они ж реагируют. могут, и буйствовать. могут и сами зайтись. а ты смотришь, как мучается и насколько беспомощен человек, но ничем помочь не можешь. и тебя всю ломает от нестерпимой жалости, безысходности, круга пустых вопросов "почему? за что?"

отлично они там работают. Если идут по призванию, а не для того, чтобы своего ребёнка в этот сад определить временно.Подруга и все её подруги (мои уже знакомые просто) в педвуз шли по желанию, свою работу воспитателями обожают и со всеми детьми друзей в нерабочее время сами стремиться повидаться) хотя со стороны казалось бы, за день должны уже насытиться детьми)Насчёт глаз дергается - от взрослых на работе не меньше глаз дёргается порой.
в саду всегда будут те, кто не по призванию. по призванию, конечно, нормально, но тоже трудно. а не по призванию детей они там могут угробить на раз. в группе младшего воспитатель работает (второй) где-то год-полтора. там про призвание и мысли нет. со средним у нее косяки были мелкие (не гуляла периодически без видимых причин, в телефон с наушниками втыкала в рабочее время, поделок не дождешься в ее смену, ребенок с грязным лицом и одеждой). с младшим апофеоз - 4 раза только моего ребенка теряла (находил персонал на улице).
Я ещё в ЗАГСе б не работала.))
а почему в ЗАГСе нет? красивые невесты, счастливые папашки с справками о рождении и легким флером новорожденных какашек.
гипотетически, не хотела бы работать врачом в ряде направлений, в частности, в психушке, ибо был 2 раза опыт ухода и общения с такими больными. это просто безумно тяжело. до слез. а плакать нельзя. они ж реагируют. могут, и буйствовать. могут и сами зайтись. а ты смотришь, как мучается и насколько беспомощен человек, но ничем помочь не можешь. и тебя всю ломает от нестерпимой жалости, безысходности, круга пустых вопросов "почему? за что?"

это все зависит от человека) с таким заламыванием рук "за что?" конечно нельзя на такую работу, это профессия для определенного типа людей и определенного характера. Мой муж в молодости работал медбратом в психиатрической больнице. Очень много интересного рассказывает об этом. Были и сложные пациенты, разные, конечно. У нас дома есть альбом с художественными работами пациентов - просто фантастика, что-то в духе Дали.

Вот когда он в онкологии работал.. Был момент научиться не пропускать через себя беду каждого. Иначе невозможно работать и помогать людям, если слезы со всеми лить. Вообще врачи таких мощных направлений, кардиохирурги, онкологи, нейрохирурги - это люди с большой буквы.

  • Нравится 2
это все зависит от человека) с таким заламыванием рук "за что?" конечно нельзя на такую работу, это профессия для определенного типа людей и определенного характера. Мой муж в молодости работал медбратом в психиатрической больнице. Очень много интересного рассказывает об этом. Были и сложные пациенты, разные, конечно. У нас дома есть альбом с художественными работами пациентов - просто фантастика, что-то в духе Дали. Вот когда он в онкологии работал.. Был момент научиться не пропускать через себя беду каждого. Иначе невозможно работать и помогать людям, если слезы со всеми лить. Вообще врачи таких мощных направлений, кардиохирурги, онкологи, нейрохирурги - это люди с большой буквы.
у меня есть знакомый онколог. да... я так бы не смогла. она феноменально спокойна и непробиваема.

Объясните уже красивому СУДМЕДЭКСПЕРТУ ( Я НЕ ПАТОЛОГОАНАТОМ), что есть шлюмберже? :girl_wacko: , и да, кста) я с ноября выхожу на работу , в отдел криминалистики, младшим криминалистом))) :D

  • Нравится 3

что касается работы в садике, тут действительно, соглашусь с комментарием выше, нужно призвание!!! У нас у старшего воспитательница просто живет жизнью садика и видно, что она тащится от работы (правда и детки у нее не ясельные) А вот у младшего одна добрая и молодая девочка, а вторая опытная, но совершенно параллельная к своей работе.

  • Нравится 1

самое стремное это обслуживающий персонал и продавцы.Потому как общаться приходится и с хабалистыми людьми тоже. И стараться быть вежливым.Но это бывает очень сложно.

Моя единственная в жизни плохая работа длилась один день) я пыталась найти подработку на лето, ещё в университете, 17 лет, ничего путного не попадалось. И тут объявление - продавец-консультант в магазин обуви Монарх. Был сто лет назад такой дешевый сетевой магаз. Приезжаю, как велено, к 9 утра, меня встречает старший продавец - жутко неприветливая серого цвета некрасивая тетка. Напяливает на меня прямо поверх платья летнего бордовую огромную футболку размера XXXL с надписью монарх - типа униформа. Говорит - ну все, иди в зал, продавай. А я когда приехала устраиваться, как-то не учла, что я на самом деле была довольно стеснительная на тот момент и не подумала, как вообще буду рот открывать при общении с незнакомыми людьми.. стою в углу, с ужасом жду, что вот щас кто-нибудь зайдёт.. приходит тетка, начинает блуждать по рядам и все хватать. Я долго мнусь и наконец мямлю тихо нужен ли ей другой размер, при этом на меня пристально таращится эта старшая продавщица. Как мне было плохо! Не умела я ни продавать, ни рот открывать, ни контактировать с незнакомыми людьми! Плюс оказалось, что просто стоять ногах много часов довольно тяжело. Дотерпела в общем я с трудом часов до двух дня, сняла эту чёртову футболку, подошла к старшей протянула и говорю - не буду я у вас работать, и ушла))) какая я была счастливая!!! Свобода, лето, каникулы! Нахрен работа! И так и не работала все лето)

О! А еще что расскажу в тему. В одном торговом центре нашего города есть магазин одного известного дизайнера. Так вот, там продавцы были обязаны (сейчас не знаю что там да как) носить гарнитуру с микрофоном постоянно на работе, и их периодически прослушивают и в любой момент могут слушать что и как они говорят покупателю.

Да, продавец - это существо, обслуга, не уважаемая профессия. Нашего человека уже с пеленок учат что в магазине ему позволено все, он всегда будет прав. Еще одна знакомая девушка работая в респекте как-то сделала обрезной маникюр и после пришла на работу. Так вот, она умудрилась подцепить грибковую инфекцию прямо в кровь, провела на больничном месяц. Еще один раз была свидетельницей как у островка Пандоры орал матом один местный нувориш на бедную девчонку, а она не смела ни слова ему поперек сказать. Даже подоспевшая служба безопасности тоже не могла ничего с ним поделать, т.к все отлично знали кто он такой. Вот так. Про воровство вообще молчу.

Та, во что превратилась моя прежняя работа с приходом новой власти. Раньше работников считали людьми, а сейчас рабами без прав и воли

Банк?)

  • О своем, о женском

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
  • Добавить...