Перейти к публикации

Работа не вашей мечты...


Майская91
Тема из серии "А поговорить". Расскажите о своей самой не любимой/ не удачной/тяжелой работе с которой вы сталкивались. О том месте, при воспоминании которого сразу всплывают негативные эмоции. Когда, кем и где работали.



Моя единственная в жизни плохая работа длилась один день) я пыталась найти подработку на лето, ещё в университете, 17 лет, ничего путного не попадалось. И тут объявление - продавец-консультант в магазин обуви Монарх. Был сто лет назад такой дешевый сетевой магаз. Приезжаю, как велено, к 9 утра, меня встречает старший продавец - жутко неприветливая серого цвета некрасивая тетка. Напяливает на меня прямо поверх платья летнего бордовую огромную футболку размера XXXL с надписью монарх - типа униформа. Говорит - ну все, иди в зал, продавай. А я когда приехала устраиваться, как-то не учла, что я на самом деле была довольно стеснительная на тот момент и не подумала, как вообще буду рот открывать при общении с незнакомыми людьми.. стою в углу, с ужасом жду, что вот щас кто-нибудь зайдёт.. приходит тетка, начинает блуждать по рядам и все хватать. Я долго мнусь и наконец мямлю тихо нужен ли ей другой размер, при этом на меня пристально таращится эта старшая продавщица. Как мне было плохо! Не умела я ни продавать, ни рот открывать, ни контактировать с незнакомыми людьми! Плюс оказалось, что просто стоять ногах много часов довольно тяжело. Дотерпела в общем я с трудом часов до двух дня, сняла эту чёртову футболку, подошла к старшей протянула и говорю - не буду я у вас работать, и ушла))) какая я была счастливая!!! Свобода, лето, каникулы! Нахрен работа! И так и не работала все лето)

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

В студенчестве подрабатывала в ресторане-караоке. Ужасная работа, грязная, унизительная, шумная, как там девки годами пахали- не представляю.

Потом, уже с дипломом, готовилась к переезду в другой город, и чтобы время не терять, устроилась на швейную фабрику гладильщицей. 10 часов на ногах, с паровым утюгом в руке, в туалет отпроситься надо, глажка на скорость, орут, если не так сложено... Наверное, в тюрьме легче, хорошо, что мне всего месяц надо было, уволилась с радостью и облегчением. Зато гладить научилась, но заодно и возненавидела, себе глажу только если сильно надо.

Ссылка на комментарий

В женской колонии юристом работала (2006 год).

Обстановочка так себе, но хуже всего была начальница солдафонка

Ссылка на комментарий
Проводники ржд да)))) это определенный склад души))

мама всю жизнь отработала

Ссылка на комментарий

Продавец-консультант в супермаркете. Летом хотела подработать возле моря. Ровно два дня выдержала. Почти сутки на ногах, начальница гоняет от прилавка к прилавку, покупатели товар кидают куда попало, нужно его без конца укладывать... Я поняла, что моя профессия - учитель в средней школе, это просто рай ))) Тепло, сухо, светло, чисто, сам себе хозяин, захотел - сел посидел, захотел - встал походил. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Любая офисная работа! Бумажки, таблицы, мерзкий искусственный корпоративный дух..буээ

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Для меня любая низкооплачиваемая работа - это не работа мечты. И не только из-за денег, как правило, на таких работах соответсвующе и относятся с человеку - он ничего не стоит, и его в любой момент можно заменить. Короче помимо низкой зп ещё и неуважение и пренебрежение

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня не было нелюбимой работы. Один раз в жизни была начальница - адище. Начальник отдела в дирекции по правовым вопросам аэропорта Шереметьево. Я в обед закрывалась в туалете, включала воду и ревела. Так она меня изводила придирками. Татарка была, вредная и обиженная жизнью.

А потом ее подвинули и новый руководитель оказался просто супер. Сразу нашли общий язык и работа стала работой мечты))

Ссылка на комментарий

Воспитатель в детском саду! Боже, как они работают. Тут свои любимые так бесят, что глаз дергается. А этих 25 чужих!!!! Это полный ..... Я бы не смогла!

отлично они там работают. Если идут по призванию, а не для того, чтобы своего ребёнка в этот сад определить временно.

Подруга и все её подруги (мои уже знакомые просто) в педвуз шли по желанию, свою работу воспитателями обожают и со всеми детьми друзей в нерабочее время сами стремиться повидаться) хотя со стороны казалось бы, за день должны уже насытиться детьми)

Насчёт глаз дергается - от взрослых на работе не меньше глаз дёргается порой.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тяжелой для меня была подработка в студенчестве на хлебозаводе. 2 через 2 по 12 часов в ночь. Подбадривала только мысль, что я там не на долго. А вот как работали там тетушки на постоянке....

Ссылка на комментарий

оператором на свечном заводе-это рабство с обожженными руками, летом в адской жаре, зимой в лютом холоде, ящики таскали по 45-50кг( при моем весе 53-55), кончилось тем, что меня с 5 этажа на руках в травму отвезли после смены, ноги отказывали, даже в туалет не могла сходить, просели позвонки, защемление сильное, месяц на уколах и " или меняй работу или инвалидное кресло" Смены по 12 часов, 2 дня в день 2 выходных и 2 ночи подряд. Я 1,5 года проработала там, потому что другой работы в городе просто не было, а потом чемодан, вокзал, Россия :) Спина теперь болит постоянно.

Ссылка на комментарий
А что такое это Шлюмберже? Первый раз слышу. Заучит подозрительно
Шлюм-очень известная (на мировом уровне) компания в области нефтесервиса. звучит не подозрительно, а достаточно престижно и познавательно. я с ними работала. компания надежная, стабильная, уважаемая.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

по теме: из всех работ, на которых я работала, самое негативное впечатление оставила работа по второму диплому (финансы). работала финансовым менеджером в маркетинговом отделе. в общем-то, сама работа была нормальной, ненормальной у нас была начальница. это был просто фейерверк, что она творила. я бежала с этой работы именно из-за нее, теряя тапочки.

Ссылка на комментарий

гипотетически, не хотела бы работать врачом в ряде направлений, в частности, в психушке, ибо был 2 раза опыт ухода и общения с такими больными. это просто безумно тяжело. до слез. а плакать нельзя. они ж реагируют. могут, и буйствовать. могут и сами зайтись. а ты смотришь, как мучается и насколько беспомощен человек, но ничем помочь не можешь. и тебя всю ломает от нестерпимой жалости, безысходности, круга пустых вопросов "почему? за что?"

Ссылка на комментарий
отлично они там работают. Если идут по призванию, а не для того, чтобы своего ребёнка в этот сад определить временно.Подруга и все её подруги (мои уже знакомые просто) в педвуз шли по желанию, свою работу воспитателями обожают и со всеми детьми друзей в нерабочее время сами стремиться повидаться) хотя со стороны казалось бы, за день должны уже насытиться детьми)Насчёт глаз дергается - от взрослых на работе не меньше глаз дёргается порой.
в саду всегда будут те, кто не по призванию. по призванию, конечно, нормально, но тоже трудно. а не по призванию детей они там могут угробить на раз. в группе младшего воспитатель работает (второй) где-то год-полтора. там про призвание и мысли нет. со средним у нее косяки были мелкие (не гуляла периодически без видимых причин, в телефон с наушниками втыкала в рабочее время, поделок не дождешься в ее смену, ребенок с грязным лицом и одеждой). с младшим апофеоз - 4 раза только моего ребенка теряла (находил персонал на улице).
Ссылка на комментарий
Я ещё в ЗАГСе б не работала.))
а почему в ЗАГСе нет? красивые невесты, счастливые папашки с справками о рождении и легким флером новорожденных какашек.
Ссылка на комментарий
гипотетически, не хотела бы работать врачом в ряде направлений, в частности, в психушке, ибо был 2 раза опыт ухода и общения с такими больными. это просто безумно тяжело. до слез. а плакать нельзя. они ж реагируют. могут, и буйствовать. могут и сами зайтись. а ты смотришь, как мучается и насколько беспомощен человек, но ничем помочь не можешь. и тебя всю ломает от нестерпимой жалости, безысходности, круга пустых вопросов "почему? за что?"

 

это все зависит от человека) с таким заламыванием рук "за что?" конечно нельзя на такую работу, это профессия для определенного типа людей и определенного характера. Мой муж в молодости работал медбратом в психиатрической больнице. Очень много интересного рассказывает об этом. Были и сложные пациенты, разные, конечно. У нас дома есть альбом с художественными работами пациентов - просто фантастика, что-то в духе Дали.

 

Вот когда он в онкологии работал.. Был момент научиться не пропускать через себя беду каждого. Иначе невозможно работать и помогать людям, если слезы со всеми лить. Вообще врачи таких мощных направлений, кардиохирурги, онкологи, нейрохирурги - это люди с большой буквы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
это все зависит от человека) с таким заламыванием рук "за что?" конечно нельзя на такую работу, это профессия для определенного типа людей и определенного характера. Мой муж в молодости работал медбратом в психиатрической больнице. Очень много интересного рассказывает об этом. Были и сложные пациенты, разные, конечно. У нас дома есть альбом с художественными работами пациентов - просто фантастика, что-то в духе Дали. Вот когда он в онкологии работал.. Был момент научиться не пропускать через себя беду каждого. Иначе невозможно работать и помогать людям, если слезы со всеми лить. Вообще врачи таких мощных направлений, кардиохирурги, онкологи, нейрохирурги - это люди с большой буквы.
у меня есть знакомый онколог. да... я так бы не смогла. она феноменально спокойна и непробиваема.
Ссылка на комментарий

Объясните уже красивому СУДМЕДЭКСПЕРТУ ( Я НЕ ПАТОЛОГОАНАТОМ), что есть шлюмберже? :girl_wacko: , и да, кста) я с ноября выхожу на работу , в отдел криминалистики, младшим криминалистом))) :D

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

что касается работы в садике, тут действительно, соглашусь с комментарием выше, нужно призвание!!! У нас у старшего воспитательница просто живет жизнью садика и видно, что она тащится от работы (правда и детки у нее не ясельные) А вот у младшего одна добрая и молодая девочка, а вторая опытная, но совершенно параллельная к своей работе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

самое стремное это обслуживающий персонал и продавцы.Потому как общаться приходится и с хабалистыми людьми тоже. И стараться быть вежливым.Но это бывает очень сложно.

Ссылка на комментарий

Моя единственная в жизни плохая работа длилась один день) я пыталась найти подработку на лето, ещё в университете, 17 лет, ничего путного не попадалось. И тут объявление - продавец-консультант в магазин обуви Монарх. Был сто лет назад такой дешевый сетевой магаз. Приезжаю, как велено, к 9 утра, меня встречает старший продавец - жутко неприветливая серого цвета некрасивая тетка. Напяливает на меня прямо поверх платья летнего бордовую огромную футболку размера XXXL с надписью монарх - типа униформа. Говорит - ну все, иди в зал, продавай. А я когда приехала устраиваться, как-то не учла, что я на самом деле была довольно стеснительная на тот момент и не подумала, как вообще буду рот открывать при общении с незнакомыми людьми.. стою в углу, с ужасом жду, что вот щас кто-нибудь зайдёт.. приходит тетка, начинает блуждать по рядам и все хватать. Я долго мнусь и наконец мямлю тихо нужен ли ей другой размер, при этом на меня пристально таращится эта старшая продавщица. Как мне было плохо! Не умела я ни продавать, ни рот открывать, ни контактировать с незнакомыми людьми! Плюс оказалось, что просто стоять ногах много часов довольно тяжело. Дотерпела в общем я с трудом часов до двух дня, сняла эту чёртову футболку, подошла к старшей протянула и говорю - не буду я у вас работать, и ушла))) какая я была счастливая!!! Свобода, лето, каникулы! Нахрен работа! И так и не работала все лето)

 

О! А еще что расскажу в тему. В одном торговом центре нашего города есть магазин одного известного дизайнера. Так вот, там продавцы были обязаны (сейчас не знаю что там да как) носить гарнитуру с микрофоном постоянно на работе, и их периодически прослушивают и в любой момент могут слушать что и как они говорят покупателю.

Да, продавец - это существо, обслуга, не уважаемая профессия. Нашего человека уже с пеленок учат что в магазине ему позволено все, он всегда будет прав. Еще одна знакомая девушка работая в респекте как-то сделала обрезной маникюр и после пришла на работу. Так вот, она умудрилась подцепить грибковую инфекцию прямо в кровь, провела на больничном месяц. Еще один раз была свидетельницей как у островка Пандоры орал матом один местный нувориш на бедную девчонку, а она не смела ни слова ему поперек сказать. Даже подоспевшая служба безопасности тоже не могла ничего с ним поделать, т.к все отлично знали кто он такой. Вот так. Про воровство вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Та, во что превратилась моя прежняя работа с приходом новой власти. Раньше работников считали людьми, а сейчас рабами без прав и воли

 

Банк?)

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1004 сейчас онлайн
    13445962 cообщений
×
×
  • Добавить...