Перейти к публикации

Работа не вашей мечты...


Майская91
Тема из серии "А поговорить". Расскажите о своей самой не любимой/ не удачной/тяжелой работе с которой вы сталкивались. О том месте, при воспоминании которого сразу всплывают негативные эмоции. Когда, кем и где работали.



Шлюмберже.

Устроили меня туда по знакомству, по своей профессии и давай меня там гнобить «типа блатная», хотя там все такие, видать на мое место, был другой блатной))) Несколько дней меня хватило, ну его на фиг...

Но то даже не с работой связано. Сама работа, т.е, те профессии по которым я работала, негатива не вызывали, бывало тяжело, но все терпимо.

Хотя я в целом не любитель работать ;-)) просто деньги нужны))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Помощница сметчицы в фирме по укладке асфальта. Подрабатывала,во время учёбы. Работали в съёмной кв, типа офиса была. Народу - я, шеф и сметчицы, бух приходящие. В основном я там чаще была.

Там начальник армянин, приставал ко мне ппц, пришлось уйти, хоть и зп была оооч хорошая.

Ссылка на комментарий

Первый год после универе работала лаборантом (читай личным рабом) у совершенно отвратительное тетеньки самодуры завкафедрой. Помимо своих основных обязанностей, я должна была выполнять ее личные поручения типа поехать на рынок забрать отложенные ей туфли, сгонять в банк перевести деньги ее сыну и т.д. При этом, она искренне не понимала почему лаборанты у нее надолго не задерживаются. Я продержалась дольше всех - год.

Ссылка на комментарий

О, я в старшей школе и на первом курсе в кирби подрабатывала на телефоне (это те, которые в квартире пылесосили и пылесос впаривали)

До сих пор каждый рекламный звонок себе на телефон считаю местью вселенной.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Ну, на 3 курсе, когда училась очно на химическом факультете, в ночную смену продавцом в мясном отделе. Не очень, утром приходишь и на пары.

 

Ну и потом, когда аспирантуру закончила, защитилась, приехала домой-работы нет. Пошла продавцом игрушек, в большой магазин. Уже днём.

Короче, продажа-это не мое. Тупеешь просто.

Ссылка на комментарий

Если что, не работала. Просто не представляю себе!

Ссылка на комментарий

На 3 курсе устроилась программистом. Ну как устроилась - на словах без договора и трудовой. Там обманули естественно, а работа нравилась.

Ссылка на комментарий

Я не работала на такой!

 

Ирина, мой муж тоже из Шлюмбереже сбежал раньше срока испытательного)) не блатной, по hh

Ссылка на комментарий

У меня на одной работе был такой коллектив, до сих пор содрогаюсь от воспоминаний. Все ругают женские коллективы, а тут обратный пример - сборище альфа-самцов. Оленей с вот такиииими рогами, в период их битв. Нет, они все умные и по-своему милые люди, но атмосфЭра постоянных соревнований, подколок - это что-то.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

страховой агент, на заре трудовой деятельности, после школы

Ссылка на комментарий

Официант.В школьные каникулы подрабатывала.Адская работенка.

И для меня тяжелыми были бы:воспитатель в детском саду,учитель в школе.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

профессия называется так)

Я бы не хотела быть стюардессой! А так?

Ссылка на комментарий
А в чем разница?

В названии. Кстати, у меня есть несколько знакомых - не жалуются.

 

Для меня в этом плане загадочнее проводники РЖД. Ад, имхо

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

В названии. Кстати, у меня есть несколько знакомых - не жалуются.Для меня в этом плане загадочнее проводники РЖД. Ад, имхо

Дело не в том что кто то жалуется, а в страхе летать. Для меня бы это был ад)

Ссылка на комментарий

Я когда в универе училась, работала оператором на АЗС, на ЛУКойле. Вот это был адище. До сих пор ненавижу заправки и вспоминаю с содроганием. А вообще любая работа в рознице( продавцы, консультанты и тп) - это самое дно, можно все нервы и здоровье там оставить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Для меня еще люди, которые анализ кала и мочи делают впечатляют)) у них вроде льготы какие то есть, типа пенсии ранней. Но блиииин

Раняя пенсия? :D Да ну на... )) типа выхлопные газы и все такое? этим же по моему микробиологи занимаются, нет? Принимают в лаборатории, а потом отдают врачам под микроскоп.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    826 сейчас онлайн
    13461381 cообщений
×
×
  • Добавить...