Помогите не облапошиться !

Pinkish
Всем привет! Кому лень читать, сразу к последнему обзацу) Давно не заглядывала, соскучилась, знаю взбодрите) Скорее всего меня облапошат, вернее кинут на бабки, но как то надо выкручиваться, помогите, может, кто сталкивался с подобным, как себя вести, что лучше сказать, в какой форме... Итак к делу, начну с предистори немного, сыну 11 месяцев, с полугода ставят гипотонус, были у тыщи врачей, невры, массажи, УЗИ и т.д. Дома занимались по программе пойду сам, в 7 месяцев начал ползать по пластунски, в 9 начал вставать на четвереньки, но не ползать на них, в 9,5 месяцев только сел, сам с четверенек, в 10 начал вставать у опоры и немного ходить вдоль, а ползать продолжает так же по пластунски, доползает на пузе до дивана, встаёт на четвереньки и потом встаёт на ноги, ходит у опоры. С нашим гипотонусом четвереньки крайне необходимы для укрепления, а он ни в какую. Ещё в июне я била тревогу, бегая по всем врачам, позвонила в центр пойду сам, записали на сентябрь, на курс 2 недели, дети там в основном тяжёлые, но есть и как мы, ДЦП нам не ставят, всё хорошо. В воскресенье мы прилетели в Самару, сходили в понедельник на занятия, во вторник на самом занятии ребенок пополз на четвереньках, я аж прослезилась от радости. Занятия жёсткие конечно, много домашнего задания, результат просто я в шоке, нате получите называется. Сегодня врач говорит, я свою задачу выполнил, домашнее задание на несколько месяцев дал, можете ехать домой! Завтра у нас проверка усвоенного материала и в принципе мы можем возвращаться восвояси, делать ремонт в своей служебке дальше) А теперь о проблеме, квартиру ё моё, я по обычаю нашла на Авито, много раз снимали , то на море, то ещё где-нибудь. Никогда проблем не было, а тут есть нюансы. Позвонила по объявлению, фото устроили, цена тоже, заранее говорила, что еду с маленьким ребенком. Город не знаю, ни кого знакомых. Прилетели, она начала сразу разводить, хотя по телефону и в объявлении об этом речи нет! Говорит, я думала вы на 20 дней, а не 2 недели, цену стала повышать на 100 р за сутки, хотя указано посуточно определенная сумма, сошлись на 50 р за сутки. Если бы были ещё варианты я бы развернулась и ушла, но с аэропорта, уставшие , деть хочет есть , спать , в общем развела. За вай фай типа отдельно платите, сказала ей без него обойдусь. Договор не заключали, оплатила 2 недели, как теперь быть не знаю, по идее я могу хоть завтра вечером домой, но задержимся на пару дней, хочется хоть город немного посмотреть, на набережной погулять, не были ещё нигде. Как вернуть деньги у такого риэлтора и реально ли? В квартире тоже оказалось много подводных камней, посуды практически нет, диван грязный, кровать более менее, на фото всё идеально было, видать этим фоткам несколько лет, сиденье на унитаз сломано. Короче как то так, вернее длинно опять получилось. Можно чего нибудь вернуть или ехать домой и радоваться четверенькам ?) Деньги немаленькие для нас... Спасибо, если осилили.

Много написали, а по сути одна вода, не относящаяся к теме.

Вы вообще, как-то оформили съем? Условия съема где-то прописаны, деньги как передавали? Просто из рук в руки, тоже без доков? Сразу на 2 недели?

  • Нравится 1

Абзац, это обзац, сама не понимаю чего это за слово такое))

Вы договор не заключали. А если бы и заключали, там бы все было подстраховано, против Вас. Каким образом Вы 0отите вернуть? Судя по разводилову вначале, просто по доброте душевной она не вернет.

Много написали, а по сути одна вода, не относящаяся к теме.Вы вообще, как-то оформили съем? Условия съема где-то прописаны, деньги как передавали? Просто из рук в руки, тоже без доков? Сразу на 2 недели?

Я радостью поделилась, для кого то может и вода)

Нет договора, деньги из рук в руки, она мне смс прислала, что получила столько то на руки.

  • Нравится 1

Я радостью поделилась, для кого то может и вода) Нет договора, деньги из рук в руки, она мне смс прислала, что получила столько то на руки.

Ну мне кажется, Вы можете "ехать домой и радоваться четверенькам ?)".

Извините.

Ну как так можно-то?! У Вас даже нет доказательств, что Вы за 2 недели заплатили, а не за пару дней.

Тут только к совести сдающего взывать и грозить "хвалебными" отзывами.

  • Нравится 2

Скажите, что не устроила квартира. Не соответствует ожиданиям и фото. Деньги половину пусть вернет. А нет- напишите плохой отзыв.

  • Нравится 1
Ксюш, а с вами сам Муромов занимался?

Да, Катюш, сам Дмитрий Сергеевич, он учит упражнениям, чтобы родители занимались, исправляет ошибки родителей, если неправильно делают, под рёв ребенка, но оно того стоит, честно, масса информации по устройству быта,как в коляске возить, как кормить в каком положении, как реагировать на плач при занятиях дома, кладезь информации.Я не пожалела, что приехала, за 2 дня пополз. Плюс там еще куча специалистов, остеопат,дефектолог, логопед, массажи и т.д.

  • Нравится 1

Прямо по пунктам сфотать реальное состояние квартиры. Мол, что обещалось и что оказалось. Затем на отзыв пригодится.

Ей сообщить, что, так как в данной квартире с маленьким ребенком проживать нельзя и заявлены были другие условия, то Вы съезжаете, пусть возвращает 50% от стоимости. Ключи не отдавать, пока не вернет сумму.

Так и скажите, что уезжаю через 3 часа, ключи меняю на оставшуюся сумму (или 50%) от суммы, для меня это большие деньги. Не приедет - хорошо, ключи не отдавайте, замки поменять ей дороже встанет. И да, отзыв соответствующий оставьте, конечно.

Имейте ввиду, что она ведь может и полицию вызвать, поэтому все переписки сохранить, и сделать принтскрин страницы, что квартира сдается, и что она сама вам ключи дала и деньги получила.

Но смотрите сами, конечно, стоит ли это тех денег, что она должна.

Поздравляю с четвереньками!!! ))

  • Нравится 2

Позвонила риэлтору, сказала, что вернет деньги с перерасчетом, но типа возьмёт неустойку, что мало дней пробыли, а уж сколько..на сколько совесть наверное позволит, завтра уточню,когда время выезда ей буду говорить, пока бронирую билеты.

  • Нравится 1

А я бы потом все равно отзыв нехороший написала, нечего людей разводить.

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445624 cообщений
×
  • Добавить...