Хрипы у новорожденного

Nadia86
Опытные мамочки, помогите, пожалуйста, неопытной! Нам всего вторая неделька пошла, малыш хрипит периодически,иногда после еды,когда столбиком ношу,иногда во время еды, особенно когда беспокойный и грудь прям хватает. Хрип такой,как будто в горле что-то,как будто просто надо откашляться. Что делать? Педиатр была 2 дня назад, слушала, ничего не сказала, а я на тот момент ещё не разглядела проблемы.Позавчера патронажнажная сестра сказпла чистить носик - чищу, но в носу ничего нет. Да и хрипы ниже, где-то в носоглотке. Спит,кушает как обычно,вроде,ничего не беспокоит). Собственно вопрос - уже бить тревогу? Или для грудничков это норма?

У меня было похожее, молоко при сосании затекало в нос, потому и хрипы были. Никак не лечили.

Тоже самое было мес до 3.5

Я у многих спецов спрашивала и показывала её, тоже паниковала. Все хором говорили- это норма, узкие проходы ещё пока, пройдёт. Прошло.

Это норма. У грудничков слабые мышцы гортани. Пару месяцев может так хрюкать.

  • Нравится 2

Оооо я Вас поздравляю с рождением малыша!

Мой тоже хрипел все прошло это

  • Нравится 1

у дочки было так. только я бы назвала это не хрипами, а хрюканьем))

легкие были чистые и я не переживала.

Дочь тоже хрюкает. Педиатры говорят, что это норма. Из рекомендаций увлажнение воздуха и носа, капать аквамарис для новорождённых после сна и, обязательно, если срыгнула, чтобы корочки не образовывались.

Оооо я Вас поздравляю с рождением малыша!Мой тоже хрипел все прошло это

Вам отдельное спасибище! Вы мне не так давно очень-очень помогли с ХГЧ . Благодарна безмерно.

Это называется стридор. Сын кукарекал, как петушок. Хотелось откашлялся чтоб прям. Все прошло даже не знаю когда... Месяца в 2 наверное или 3 окончательно.

Не переживайте, пройдет