Перейти к публикации

Соляная лампа


KorolevaMila
У дочкек часто бывает насморк и кашель. Задумалась над покупкой соляной лампы. Есть ли хоть какая-то польза от нее? У кого есть? Какой эффект? P.s Влажность в квартире в норме

Эффект - по ощущению более свежий воздух в комнате. И как ночник даёт очень мягкий свет. По лечебному эффекту не подскажу.

Ссылка на комментарий

Лампу для лечения считаю бесполезной, пещерм с хорошим сертифиц оборудованием, не на растворе, однозначно помогает. Имхо, личный опыт мой, моих детей, моих родителей

Ссылка на комментарий

У подруги была эта лампа.

Красивая!Зеленовато-мутного цвета кристалл.

Как то мы с ней сели под чашечку крепенького, а лампой зализывали. Ну так, от нехрена делать надо же проверить соль али нет. Не траванулись.

Вывод что красиво и безопасно, а в остальном фигня конечно полная)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
У подруги была эта лампа.Красивая!Зеленовато-мутного цвета кристалл. Как то мы с ней сели под чашечку крепенького, а лампой зализывали. Ну так, от нехрена делать надо же проверить соль али нет. Не траванулись.Вывод что красиво и безопасно, а в остальном фигня конечно полная)))

извращенки :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У нас есть и у пацанов и у дочки.

Ну как бы особого эффекта не заметила, только красивый светильник...

Лучше в галокамеру поводите детей.

Ну а если решите брать, то обязательно учитывайте квадратуру комнаты, а еще лучше купите 2 лампы и поставьте около каждой кровати детской.

Ссылка на комментарий

Посмотрите передачу Чудо техники, там про эти лампы был репортаж - никакого лечебного эффекта не выявлено, можно использовать только как элемент декора.

Ссылка на комментарий

Посмотрите передачу Чудо техники, там про эти лампы был репортаж - никакого лечебного эффекта не выявлено, можно использовать только как элемент декора.

Жаль. Я так надеялась, что хоть кто-то напишет, что помогает. Буду тогда водить в соляную пещеру.

Ссылка на комментарий

лампу можно оспользовать как декор) вобще в инструкции к ней было написано, что эффект накопительный, нужно держать лампу включееной более 8 часов и в закрытой комнате) так и делала, но что-то особо ничего не почувствовала

Ссылка на комментарий

+ за рециркулятор

+ увлажнитель

+ профилактика с ирс-19, бронхо-муналом, имудоном.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне нравится ее свет. В остальном.. не знаю, наверное в данном случае очень сложно эффект оценить.

Ссылка на комментарий

у меня кварц домашний, них.. не помогает. А вот с увлажнителем болеть стали не реже, но мягче, гораздо легче.

Ссылка на комментарий

Увлажнитель есть, кварцевая лампа есть, бронхомунал пили, эхинацею пили-все равно болеем каждый месяц

Ссылка на комментарий

А насморк и кашель вы чем лечите?? Может в этом дело?

Лампа- красиво и толк есть, только она прям рядом должна стоять с кроватью, не дальше 2-3 м, и желательно чтобы включена была круглосуточно. В солярные пещеры я водила племянника в 4 года, после 10 сеансов он год не болел, но у него частые насморки были аллергического характера.

И мы детям сопли не лечим- максимум капаем сульфацил натрия, никаких сосудосуживающих, АБ. Все проходит за 3 дня. Тоже с кашлем- ингалятор, или так проходит.

А врачи поголовно сразу всем в первый день болезни назначают АБ+ противовирусные + жаропонижающие и др- вот и результат, дети часто болеют, иммунитет не вырабатывается, а угнетается. Плюс темпер сбиваем только если выше 39.

Ссылка на комментарий

А насморк и кашель вы чем лечите?? Может в этом дело?Лампа- красиво и толк есть, только она прям рядом должна стоять с кроватью, не дальше 2-3 м, и желательно чтобы включена была круглосуточно. В солярные пещеры я водила племянника в 4 года, после 10 сеансов он год не болел, но у него частые насморки были аллергического характера.И мы детям сопли не лечим- максимум капаем сульфацил натрия, никаких сосудосуживающих, АБ. Все проходит за 3 дня. Тоже с кашлем- ингалятор, или так проходит.А врачи поголовно сразу всем в первый день болезни назначают АБ+ противовирусные + жаропонижающие и др- вот и результат, дети часто болеют, иммунитет не вырабатывается, а угнетается. Плюс темпер сбиваем только если выше 39.

Насморк лечим промыванием, кашель ингаляциями. Сосудосуживающие капаем, т.к. без них есть риск возникновения отита. Антибиотики не пьем, только если бронхит, но он редко бывает. Противовирусные не пьем, температуру сбиваю от 38,5, потому что выше уже не продуктивна

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тогда соляная пещера - ваш вариант!

Результат увидите в эту же зиму.

Ну и лампа не помещает)

Ссылка на комментарий

У сына стоит такой ночник. Свет очень мягкий ночью от него, горит всю ночь.

У сына была аллергия. Уж не знаю, что именно - лечение аллерголога, 3 недели моря, сеансы соляной пещеры или все вкупе - но сейчас у сына аллергии нет. Была на цветение берёзы 3 года назад

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    511 сейчас онлайн
    13466067 cообщений
×
×
  • Создать...