Тоже про сахар . Подскажите?)

May_be_i
Девочки, в мае сахар был 3,9. Сдала на днях - 5,3( 3,8-5,8). Накануне кушала жареные с мясом блины . Ну и ночью плохо спала , стресс небольшой был. Скажите ,нужно что -то делать или забить?

5.3 - норма, да и еда накануне могла дать повышение. Если совсем-совсем переживательно (хотя не о чем тут переживать), можно сдать гликированный гмб.

напугало, что в мае был ниже гораздо ) да и наследственность ....

Везде пишут нормы до 6,1 ммоль/л. А на что ориентироваться - на нормы лабы или общепринятые ?)

  • Нравится 1

У вас и тогда норма была и в этот раз :)

Если есть наследственность, то надо контролировать периодически. Здоровья вам!

У меня 5.9 был на фоне болезни (пневмония). Но гликированный гмб в норме (4.3).

Достаточно сдавать гликированный гемоглобин раз в 3 месяца, если вы в зоне риска