Кальций при беременности

Veronichka3386
Девочки, подскажите, обязательно ли пить кальций при беременности, сейчас 27 неделя. Врач про кальций молчит. Может есть какие-то симптомы нехватки кальция? Волосы у меня ломкие, но они всегда такие, но ногти крепкие, по утрам иногда сводит икры от судорог и болит низ спины, не поясница а ниже, откуда ноги растут)) По анализу биохимии в крови кальция норма. Из витамин пью фемибион и магний. Пить или не пить кальций?

Я тоже задавала вопрос врачу. Сейчас 21 неделя. Назначила кальцемин по 1 т. в день в течение 30 дней. Скорее для профилактики. Ужасно боюсь за зубы и волосы. Пока ничего. Иногда сводит челюсть. Только вместе с магнием нельзя. Если пьете магний, то кальций принимать не менее, чем через 2 часа после.

Не поняла...

По анализу все в норме же?! Зачем Вы ищите того, чего нет?

Судороги вообще к кальцию никаким боком. Это скорее нехватка магния, калия

Волосы - как вариант нехватка железа или витаминов группы B или еще чего-нибудь.

Его можно пить до 32 недели, после нельзя. Судороги - нехватка магния и, вроде бы, калия.

  • Нравится 1

Только по назначению врача. Иначе раннее окостенение у черепа ребёнка может быть.

  • Нравится 3

Только по назначению врача. Иначе раннее окостенение у черепа ребёнка может быть.

Это миф. Ребенок все равно возьмет у мамы сколько ему надо.

Кальций в Б пьют "для мамы".

Я пила. У меня дико болели суставы, начала пить - перестали болеть. Тут по ситуации надо смотреть. Сводит икры - не кальций, магний возможно нужен. Анализ в норме - не пейте.

Его переизбыток грозит отложением камешков в почках, желчном. Если по анализу норма, то точно не стоит пить.

Мегний б6 пила курсами, но ноги все равно сводило - это вроде еще из-за размягчения связок. Кальций не рекомендуют пить. У нас до смешного - в одном роддоме специалисты за, в другом против.

*магний. Я кальций не пила, но и витамины в комплексе тоже. Пила раздельно йод, магний и вначале фольку и витамин е