Швейная машина. Какую?

Шалфей
Доброе утро! Девочки, помогите выбрать швейную машину. О себе): шила только уроках труда, фартуки и каждый год бабушке в подарок сорочку. Могу брюки подшить, шторы. Для чего нужна машинка сейчас, сломались очередные три замка на ветровках + на платье праздничном для дочи. Зимой меняла три замка в ателье, обошлось в1500-1800. Сейчас ещё поменять четыре, это, наверное, опять 1800+ехать надо, практически, пол машинки уже. К тому же, у меня две дочки,машинка ещё пригодится.Написала подобный вопрос подруге, говорит, проще и качественно отдать вещь в ателье. Девочки,очень сложно новичку молнию вшить? Смотрю Зингер, Жаноме. Хотела Brother, отзывы не очень попадаются, якобы, качество деталей плохое стало. Помоги выбрать и, вообще, нужна ли она?)

О, мы как раз свекрови в подарок выбираем. Сестра мужа сказала, берите husqvarna e20 viking. Я вообще не шарю в машинках, но она говорит хорошая. Будем брать :)

У меня была Singer Stylist 7258, до сих пор чуть не плачу, когда вспоминаю ее, продала из-за переезда. На новом месте такую не нашла, точнее можно заказать, но стоимость увеличивается в 3 раза.На момент покупки не умела шить вообще, только мечтала и очень хотела:-) И первое, что я сделала, сшила наволочку на молнии. И получилось:-) С первого раза! Но! Куртки я бы сдала в ателье, на всякий случай, хотя шью неплохо.Если хотите шить, то покупайте машинку, пригодится в быту и со временем натренируетесь ремонт сложный делать, если для курток в большей степени, я бы не покупала.P.S. Смотрите машину с автопилотом, т.е. ту, которая и без педали работает. Сейчас у меня простая Singer 2250, намного сложнее шить чем на 7258.

Спасибо за подсказку, насчёт автопилота)

Кроме, молний, ещё есть кучка вещей, которые надо до ума довести: брюки летние лежат второй сезон, надо отрезать длину и подогнуть, сарафан укоротить, у ребёнка строчка на штанах разошлась, брюки в ателье мне укоротили неудачно, теперь как подстреленные, я их распустила, надо теперь подогнуть и так, по мелочи..

О, мы как раз свекрови в подарок выбираем. Сестра мужа сказала, берите husqvarna e20 viking. Я вообще не шарю в машинках, но она говорит хорошая. Будем брать :)

Ого, незнала, что они ещё и швейные машины делают)