Швейная машина. Какую?

Шалфей
Доброе утро! Девочки, помогите выбрать швейную машину. О себе): шила только уроках труда, фартуки и каждый год бабушке в подарок сорочку. Могу брюки подшить, шторы. Для чего нужна машинка сейчас, сломались очередные три замка на ветровках + на платье праздничном для дочи. Зимой меняла три замка в ателье, обошлось в1500-1800. Сейчас ещё поменять четыре, это, наверное, опять 1800+ехать надо, практически, пол машинки уже. К тому же, у меня две дочки,машинка ещё пригодится.Написала подобный вопрос подруге, говорит, проще и качественно отдать вещь в ателье. Девочки,очень сложно новичку молнию вшить? Смотрю Зингер, Жаноме. Хотела Brother, отзывы не очень попадаются, якобы, качество деталей плохое стало. Помоги выбрать и, вообще, нужна ли она?)

Подруга права. У меня есть машинка японская Jaguar 333 уже более 10лет. В принципе, шью. В сад и школу простенькие костюмы детям шила. Брюки подшить запросто.

Но молнию менять! Это такой геморрой. В юбке еще, может, возьмусь, если блузкой прикроется. А в джинсах - нет. В ателье носила.

  • Нравится 1
Подруга права. У меня есть машинка японская Jaguar 333 уже более 10лет. В принципе, шью. В сад и школу простенькие костюмы детям шила. Брюки подшить запросто.Но молнию менять! Это такой геморрой. В юбке еще, может, возьмусь, если блузкой прикроется. А в джинсах - нет. В ателье носила.

А в верхней одежде тоже сложно?

Я с такими же вводными данными купила brother, самую простую. Вполне довольна и на жалко денег, так как большую часть времени, конечно, стоит без дела. Подшиваю брюки, недавно шторы в детскую спальню шила, несложные костюмы детям на праздники, короче пригодилась и уже оправдала затраты. Поломок за 5 лет не было.

  • Нравится 1

Да змейки вшивала в костюмы, первый раз непросто, но когда принцип понятен проблем нет, тем более если менять, а не в новую вещь вшивать.

  • Нравится 1

Берите Джаномку JK 220 S 18 операций,обверложка ,шьет и легкие и тяжелые ткани ,на раз берет даже сложенную в несколько раз джинсу ,драп ,и прекрасно подшивает нежную тюль не сборит,только иголки меняйте. Для швеи любителя -ценнее нет машинки

  • Нравится 2

Посмотрите Janome My Excel W23U, она подходит для тех, кто только начинает шить, у нее скорость регулируется и вообще много полезных функций. Смотрела себе такую, но мама отдала мне свою, тоже Janome.

  • Нравится 3

У меня Toyota, тоже простая, без оверлога , но есть программы строчек и задний ход. Я довольна.

  • Нравится 1

У меня жаноме самая простенькая. Там всего 6 основных программ и 6 дополнительных. Мне их хватает выше крыши. Шила на ней много чего: платье, свитшоты, коврики развивающие для малышей, постельное тоже на ней шью и молнии меняла. Я свою брала за 5 тыс.р. и с рук. Считаю так: если есть перспективы шить в дальнейшем (нормальные вещи, а не подшить/зашить) то есть смысл купить, т.к. затраты на ее покупку и гемор с хранением окупится. Но ради замены замков точно покупать не стала бы - лишнее занимающее место в квартире барахло. Если опыта шитья мало, то замена замка может стать проблематичной. Подшить что-то можно и вручную. А по поводу качества машинки: если вы не собираетесь шить в промышленном масштабе, то вам и не нужна супер крутая машинка с безумно качественными материалами типа "чтоб на века". Берите простую в плане программ и обслуживания, а программы смотрите сами какие вам могут понадобиться. По фирме не подскажу, но мои знакомые швеи пользуются жаноме.

  • Нравится 1

А в верхней одежде тоже сложно?

В верхней сложно, если мембранный материал, т.к. там проклейка швов изнутри и новые дырки в ткани иглой пробиваются (нужно очень аккуратно, чтоб не было видно второго шва). И еще сложно когда есть клепки (тут либо придется изощряться с замком, либо ставить новые, либо нашивать новый замок поверх старого). В остальных случаях также как и в других изделиях. Сложность только в ровных строчках))))

  • Нравится 1
В верхней сложно, если мембранный материал, т.к. там проклейка швов изнутри и новые дырки в ткани иглой пробиваются (нужно очень аккуратно, чтоб не было видно второго шва). И еще сложно когда есть клепки (тут либо придется изощряться с замком, либо ставить новые, либо нашивать новый замок поверх старого). В остальных случаях также как и в других изделиях. Сложность только в ровных строчках))))

d642cfbb1665.jpg

Не, не мембрана, все такого плана. на этой ветровка, одной строчкой прошить. На мой дилетанский взгляд, подогнуть ткань и просторочить, не вижу трудностей. Кажется легко))

Трое детей, всякие утренники, поделки. Тильды хотела попробовать в перспективе. Так то,планов на машинку много было)

  • Нравится 1

У меня elna, вроде бы это дешевый вариант жаноме. Меня все устраивает, такая рабочая лошадка для тех кто чуть чуть шьет. Ломатся там особо нечему. Молнии на куртки не пнишивала, но думаю, она бы справилась

  • Нравится 1
Не, не мембрана, все такого плана. на этой ветровка, одной строчкой прошить. На мой дилетанский взгляд, подогнуть ткань и просторочить, не вижу трудностей. Кажется легко)) Трое детей, всякие утренники, поделки. Тильды хотела попробовать в перспективе. Так то,планов на машинку много было)

посмотрите мастер-класс, и вшейте небольшую молнию руками)

принцип будет понятен. В любом случае это трудоемко и может не получится с 1го раза (и оч. часто проще отдать в ателье)

Но если хочется шить) то да машинка нужна :)

  • Нравится 1

У меня была Janome, овно, вечные косяки со строчкой. Вот Brother никогда меня не подводит уже более 5 лет. У меня brother innov'is 950.

  • Нравится 1

d642cfbb1665.jpgНе, не мембрана, все такого плана. на этой ветровка, одной строчкой прошить. На мой дилетанский взгляд, подогнуть ткань и просторочить, не вижу трудностей. Кажется легко)) Трое детей, всякие утренники, поделки. Тильды хотела попробовать в перспективе. Так то,планов на машинку много было)

Я такой же в куртке мужа меняла - сложного ничего нет. Если планы есть, то можно и купить. Берите самую простую. Если перестанет устраивать в плане программ, то всегда можно продать и купить другую. Заодно определитесь с программами. Я когда свою брала думала что программ мало и мне ее придется менять, но сейчас думаю что больше мне и не надо. У меня Жаноме 5515.

  • Нравится 1

У меня тоже Жаном, шью что-то простенькое, без сложных выкроек. В основном, заштопать /подшить

Я тоже подпишусь, у меня чайка 134А, плохонькая.

Слабая белошвейка, на ней только кисею шить, чуть плотнее - гудит на месте.

Девочки модели пишите пожалуйста :flower:

Была у меня ещё и располагала жаноме,то же овно, очень капризная, то же вечный косяк с качеством строчки,то нитки ей не такие,то ещё что...

У меня JANOME DC 4030. Конечно цена у нее сейчас поднялась(( Но машинка супер, уже лет 7 у меня! Спокойно шьет джинс в 4-5 слоев, если толще, бывает ей тяжело, то я просто в ручную маховиком прошиваю. Тонкие ткани тоже хорошо шьет, главное иглу правильно подобрать. В общем я рада, что мне ее мама подарила. Шью постельное, подшиваю джинсы\брюки, платья ушивала, детям костюмы новогодние, поделки и тд. Молнию тоже вшивала в куртку. Ничего сложного, если лапка есть специальная. Ну и нужно конечно все аккуратно наметать и все дела.

  • Нравится 1
Я тоже подпишусь, у меня чайка 134А, плохонькая.Слабая белошвейка, на ней только кисею шить, чуть плотнее - гудит на месте.Девочки модели пишите пожалуйста :flower:

У меня такая была, мамина еще. После нее я думала, что я рукожоп и шить никогда не научусь. Но с новой машинкой я просто на седьмом небе))

  • Нравится 2

cacc68179773.jpg

У мамы типа такой, прабабушкина. Машинке, наверное, лет 100. Я на ней всю юность шила. Надеюсь, на новой с электроприводом, пальцы себе не пристрочу)))

  • Нравится 1

Девчули, спасибо за отклики, ЛАЙКИ закончились ( все модели изучу

cacc68179773.jpgУ мамы типа такой, прабабушкина. Машинке, наверное, лет 100. Я на ней всю юность шила. Надеюсь, на новой с электроприводом, пальцы себе не пристрочу)))

Не прострочите,там скорость можно педалькой регулировать Нажмете сильнее быстрее строчить будет

У меня была Singer Stylist 7258, до сих пор чуть не плачу, когда вспоминаю ее, продала из-за переезда. На новом месте такую не нашла, точнее можно заказать, но стоимость увеличивается в 3 раза.

На момент покупки не умела шить вообще, только мечтала и очень хотела:-) И первое, что я сделала, сшила наволочку на молнии. И получилось:-) С первого раза! Но! Куртки я бы сдала в ателье, на всякий случай, хотя шью неплохо.

Если хотите шить, то покупайте машинку, пригодится в быту и со временем натренируетесь ремонт сложный делать, если для курток в большей степени, я бы не покупала.

P.S. Смотрите машину с автопилотом, т.е. ту, которая и без педали работает. Сейчас у меня простая Singer 2250, намного сложнее шить чем на 7258.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    788 сейчас онлайн
    13460574 cообщений
×
  • Добавить...