Перейти к публикации

г-жа Беладонна
У кого была и что вы с ней делали?
Вылезла эта шишка на днях, чуть выше запястья тыльной стороны кисти. В инете почитала, но так и не поняла, что с ней делать.

У меня она уже 17 лет. Ничего не делаю, живу с ней. Можно удалить, но есть шанс разедь сухожилия. Да и вероятность что она вылезет снова очень большая. Можно сходить к хирургу и откачать шприцом, но опять же она опять может потом вырасти.

Поделиться комментарием

один раз оперлась на нее и она лопнула. потом опять наполнилась. после этого уже специально на нее оперлась. больше не выросла

Поделиться комментарием

С одной прикладывала на нее капустный лист, закрепляла эластичным бинтом и на ночь оставляла. Рассасывалась. Но она не сильно твердая была.

Была еще одна, покрупнее и твердая, ходила с ней ходила, потом мама какой-то заговор нашла :D , шутки шутками, но помогло, исчезла.

На ногах иногда вылезали, лопались, так пару-тройку раз, и ттт больше не было.

Поделиться комментарием

У мужа 4 месяца как вылезла.

Врачи сказали живи с ней и не трогай, если не мешает.

Если мешает, то могут шприцом откачать, но вероятность, что снова вырастет очень большая.

Если прям болеть будет и создавать проблемы при движении руки, то удаляют хирургически

Пока муж ходит так...

Поделиться комментарием

А, кстати, с этим делом и к врачу ходила, тот сказал, ну можем удалить, если сильно мешает, но высокая вероятность, что снова вылезет.

Поделиться комментарием

У меня уже много лет периодически появляются эти гигромы то на одной, то на другой кисти. Я их постоянно массирую, разминаю, они сами лопаются. Их можно хирургически удалить, но про риски вам уже написали

Поделиться комментарием

С одной прикладывала на нее капустный лист, закрепляла эластичным бинтом и на ночь оставляла. Рассасывалась. Но она не сильно твердая была. Была еще одна, покрупнее и твердая, ходила с ней ходила, потом мама какой-то заговор нашла :D , шутки шутками, но помогло, исчезла.На ногах иногда вылезали, лопались, так пару-тройку раз, и ттт больше не было.

удивительно, но иногда и правда странные рецепты и даже заговоры работают

я вот еще вычитала рецепты с толченым анальгином и медной монетой...попробую, была не была

Поделиться комментарием

У мужа 4 месяца как вылезла.Врачи сказали живи с ней и не трогай, если не мешает.Если мешает, то могут шприцом откачать, но вероятность, что снова вырастет очень большая.Если прям болеть будет и создавать проблемы при движении руки, то удаляют хирургическиПока муж ходит так...

у меня не болит...когда заметила ее чуть глаза на лоб не вылезли от удивления и ужаса

Поделиться комментарием

А, кстати, с этим делом и к врачу ходила, тот сказал, ну можем удалить, если сильно мешает, но высокая вероятность, что снова вылезет.

вот и я читала, что часто снова вылазит

Поделиться комментарием

У меня долго была, и откачивали мне ее и снова выросла. Я потом стала ее массировать каждый день, как бы раздавливая, так и прошла. Но стараюсь руку не напрягать, они от этого появляются.

Поделиться комментарием

У моей мамы год назад вылезла на ноге, до сих пор есть. Хирург сказал не трогать если не мешает и не болит.

Поделиться комментарием

Спасибо всем за ответы! Попробую народными методами пока.

Была на руке, сказали оперировать, а я побоялась, решила попробовать другие способы. Очень быстро помогла медная монета, бинтовала на ночь эластичным бинтом, исчезла через 2 недели. Больше не было.

Поделиться комментарием

У меня долго была, и откачивали мне ее и снова выросла. Я потом стала ее массировать каждый день, как бы раздавливая, так и прошла. Но стараюсь руку не напрягать, они от этого появляются.

да, из-за напряжения появилась...я ребенка таскала не оч. удобно, как бы горизонтальным столбиком, вся нагрузка как раз на этот сустав была

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                            Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                            Яндекс.Метрика