Перейти к публикации

Гигрома на руке


г-жа Беладонна
У кого была и что вы с ней делали? Вылезла эта шишка на днях, чуть выше запястья тыльной стороны кисти. В инете почитала, но так и не поняла, что с ней делать.

У меня она уже 17 лет. Ничего не делаю, живу с ней. Можно удалить, но есть шанс разедь сухожилия. Да и вероятность что она вылезет снова очень большая. Можно сходить к хирургу и откачать шприцом, но опять же она опять может потом вырасти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сестре уделяли хирургическим путем. Но она у нее болеть начала.

Ссылка на комментарий

один раз оперлась на нее и она лопнула. потом опять наполнилась. после этого уже специально на нее оперлась. больше не выросла

Ссылка на комментарий

С одной прикладывала на нее капустный лист, закрепляла эластичным бинтом и на ночь оставляла. Рассасывалась. Но она не сильно твердая была.

Была еще одна, покрупнее и твердая, ходила с ней ходила, потом мама какой-то заговор нашла :D , шутки шутками, но помогло, исчезла.

На ногах иногда вылезали, лопались, так пару-тройку раз, и ттт больше не было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У мужа 4 месяца как вылезла.

Врачи сказали живи с ней и не трогай, если не мешает.

Если мешает, то могут шприцом откачать, но вероятность, что снова вырастет очень большая.

Если прям болеть будет и создавать проблемы при движении руки, то удаляют хирургически

Пока муж ходит так...

Ссылка на комментарий

А, кстати, с этим делом и к врачу ходила, тот сказал, ну можем удалить, если сильно мешает, но высокая вероятность, что снова вылезет.

Ссылка на комментарий

У меня уже много лет периодически появляются эти гигромы то на одной, то на другой кисти. Я их постоянно массирую, разминаю, они сами лопаются. Их можно хирургически удалить, но про риски вам уже написали

Ссылка на комментарий

С одной прикладывала на нее капустный лист, закрепляла эластичным бинтом и на ночь оставляла. Рассасывалась. Но она не сильно твердая была. Была еще одна, покрупнее и твердая, ходила с ней ходила, потом мама какой-то заговор нашла :D , шутки шутками, но помогло, исчезла.На ногах иногда вылезали, лопались, так пару-тройку раз, и ттт больше не было.

удивительно, но иногда и правда странные рецепты и даже заговоры работают

я вот еще вычитала рецепты с толченым анальгином и медной монетой...попробую, была не была

Ссылка на комментарий

У мужа 4 месяца как вылезла.Врачи сказали живи с ней и не трогай, если не мешает.Если мешает, то могут шприцом откачать, но вероятность, что снова вырастет очень большая.Если прям болеть будет и создавать проблемы при движении руки, то удаляют хирургическиПока муж ходит так...

у меня не болит...когда заметила ее чуть глаза на лоб не вылезли от удивления и ужаса

Ссылка на комментарий

А, кстати, с этим делом и к врачу ходила, тот сказал, ну можем удалить, если сильно мешает, но высокая вероятность, что снова вылезет.

вот и я читала, что часто снова вылазит

Ссылка на комментарий

Не болит и не трогайте,у невестки была сначала на правой кисти,потом на левой,оба раза прошла сама

Ссылка на комментарий

У меня долго была, и откачивали мне ее и снова выросла. Я потом стала ее массировать каждый день, как бы раздавливая, так и прошла. Но стараюсь руку не напрягать, они от этого появляются.

Ссылка на комментарий

У моей мамы год назад вылезла на ноге, до сих пор есть. Хирург сказал не трогать если не мешает и не болит.

Ссылка на комментарий

была на ноге. Вылезла сама. Не болела, не мешала. Через год сама исчезла, больше не было.

Ссылка на комментарий
Спасибо всем за ответы! Попробую народными методами пока.

Была на руке, сказали оперировать, а я побоялась, решила попробовать другие способы. Очень быстро помогла медная монета, бинтовала на ночь эластичным бинтом, исчезла через 2 недели. Больше не было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня долго была, и откачивали мне ее и снова выросла. Я потом стала ее массировать каждый день, как бы раздавливая, так и прошла. Но стараюсь руку не напрягать, они от этого появляются.

да, из-за напряжения появилась...я ребенка таскала не оч. удобно, как бы горизонтальным столбиком, вся нагрузка как раз на этот сустав была

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    771 сейчас онлайн
    13463190 cообщений
×
×
  • Создать...