Едите ли вы домашнюю консервацию с плесенью?

Верховная самка
Всю жизнь помню, что верхний слой убирали, например с варенья или грибов, и ели дальше. А сейчас прочитала, что чуть ли не все умрут: бактерии, грибы, споры. Вот сегодня достала банку желе из смородины, а наверху немного плесени. Сняла и теперь чота очково. Пишут, что переварка не поможет, на выброс и все тут.

Т е после смерти самой бактерии , токсины , которые от неё остались ( эндотоксины ) никуда не делись .

В лабораториях есть даже понятие такое пиррогенность . Т е вода может быть стерильна , но апиррогенна = присутствие эндотоксинов . Тест на апиррогенность принято делать при производстве инъекций , например

  • Нравится 1

Короче, ясно: народ угощается сгнившим вареньем, думая, что там полезный пенициллин из дор блю.

  • Нравится 2

Так когда кирдык ждать то, всю жизнь плесень жравши?

  • Нравится 1

Так когда кирдык ждать то, всю жизнь плесень жравши?

Кружечку коньячку и живём дальше

Так когда кирдык ждать то, всю жизнь плесень жравши?
так то внутри ужо все заплесневело. Ходячая плесень. так сказать))) Так что не боись, ишо не скоро)

сама ты плесень)

Никто не умрёт, конечно. Только имейте ввиду, что плесень - это сильный аллерген, который может разрушить имунную систему. Вы хотите заработать аутоимунное заболевание? Что это - гугл в помощь. И, да, плесень часто содержит микотоксины, а они имеют свойство накапливаться в организме и разрушать клетки печени, почек и нарушать работу нервной системы. А ещё, плесень - это грибок. Убрали или не убрали вы слой плесени с продукта - споры грибка всё равно уже проникли в продукт. Теперь можете есть своё желе! Гыыыы))

  • Нравится 1

Так когда кирдык ждать то, всю жизнь плесень жравши?

Кирдык подкрадётся незаметно. И вы даже не догадаетесь, что это всё плесень виновата. И ещё неизвестно, в каком виде этот кирдык наступит. Я серьёзно. Лучше, ну его нафиг, это желе. Вы будто банку чёрной икры от сердца отрываете)
у нас в регионе обожают собирать гриб-свинушка тонкая. Коровником называют. Он ядовит. Но яд накапливается, а люди живут дальше. Потом помирают. И не доказать что от него...какая уж тут плесень если люди добровольно собирают ядовитые грибы и готовят из него все что возможно, еще и причмокивают.

Кирдык подкрадётся незаметно. И вы даже не догадаетесь, что это всё плесень виновата. И ещё неизвестно, в каком виде этот кирдык наступит. Я серьёзно. Лучше, ну его нафиг, это желе. Вы будто банку чёрной икры от сердца отрываете)

не нудите, все сдохнем.

девочки,а вас не пугает, что споры плесени как бэ и в воздухе летают? так что теперь,противогаз не снимать?) прям такие все чувствительные)

Вопрос опять-таки в количестве.

ну да. жителям города придет кирдык раньше, они там обдышались все, в отличие от загородных.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1228 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
  • Добавить...