Едите ли вы домашнюю консервацию с плесенью?

Верховная самка
Всю жизнь помню, что верхний слой убирали, например с варенья или грибов, и ели дальше. А сейчас прочитала, что чуть ли не все умрут: бактерии, грибы, споры. Вот сегодня достала банку желе из смородины, а наверху немного плесени. Сняла и теперь чота очково. Пишут, что переварка не поможет, на выброс и все тут.

Сколько раз срезала с сыра плесень - и сыр в готовку))

Хлеб с плесенью не ем, там не видно, где она осталась, где нет.

Где оно в организме потом таится, что съедено в детстве и из сыра? В каких органах и клетках

Я, вообще, в шоке, что кто-то ест с плесенью.

а смысле ест с плесенью??????

Ни одного ответа не нашла, чтобы кто то ел с плесенью....

  • Нравится 3
а смысле ест с плесенью??????Ни одного ответа не нашла, чтобы кто то ел с плесенью....

В том самом, что срезают/снимают и едят.

Плесень токсична. Это дополнительная нагрузка на печень, как и алко) Вопрос в количестве. Немного съели - пронесёт, постоянно такое есть - печень загнётся.

В том самом, что срезают/снимают и едят.

но плесень никто не ест! Если че, срезают и снимают это не значит есть плесень ,вам не кажется?

Плесень токсична. Это дополнительная нагрузка на печень, как и алко) Вопрос в количестве. Немного съели - пронесёт, постоянно такое есть - печень загнётся.

пронесет в каком смысле :think1: ?

Плесень токсична. Это дополнительная нагрузка на печень, как и алко) Вопрос в количестве. Немного съели - пронесёт, постоянно такое есть - печень загнётся.

так вот в чем секрет моей силушки богатырской, я плесень алко запиваю. клин клином

  • Нравится 7

надо еще темку, кто с грядки немытое ест :Crazy:

и щаз последует "а что итакиииииее бываюююют?"

  • Нравится 7

Вздутую банку помидор съесть это конечно лихо. Это игра в русскую рулетку.

Не помню чтобы мы в детстве ели с плесенью. Да, бочковые огурцы и помидоры были у бабушки в белой жиже...беее. я их всегда ненавидела.

А если задуматься, моя бабушка всю жизнь все пропавшее перетушивала и пережаривала и скармливала. У нее печень побаливала всегда, дед умер от рака печени. Ну блин, рак печени трудно заработать. Но нельзя забывать, что война, концлагеря и 93 года сейчас бабушке, всю жизнь дрянь ест.

Короче я сейчас не ем.

Как можно с сыра срезать плесень. Он же пахнет весь уже. Консервация для меня вообще под запретом такая, даже когда жрать нечего.

Я в каком то фильме видела, чтобы плесени в варенье не было, между крышкой и банкой бумажку смоченную водкой прокладывали. Не знаю насколько рабочий вариант.

А вот не знаю, как и ответить. Съесть-то я и гвозди могу, я в этом плане бессмертная. Но невкусно же. Пахнет вся еда сырым подвалом. Ну сыр если только на запекание (отрезав плесень, разумеется). Варенье в пирог или мусорку, в зависимости от моего обоняния.

Немытое с грядки? Я и в городе ягоды, яблоки рву не мою)))

в детстве бабушка варенье с плесенью переваривала. В смысле, плесень снимала и оставшуюся массу проваривала еще раз. Все остальное выбрасывали. Сейчас не рискнула бы. Столько всего про бутулизм пишут, ну его нафиг, не так сильно я варенье люблю.

  • Нравится 1

Варенье, джемы едим. Остальное нет. Верхний слой снимаю и все. Сейчас в магазинах такие продукты, что домашняя плесень это еще экологические чистое производство.

  • Нравится 4

Я рефлекторно снимаю первый слой ложкой и выбрасываю, даже если там ничего нет. Привычка из прошлого)

  • Нравится 4

ничего не едим.встречается очень редко в закрутках. даже не припомню.

а если хлеб успевает заплесневеть - его же есть невозможно. кислый становится и пахнет. в мусорку.

а плесневелые продукты даже курям нельзя, почему человеку можно?)))))

но плесень никто не ест! Если че, срезают и снимают это не значит есть плесень ,вам не кажется?

Плесень разрастается и споры её по всей этой банке с вареньем, если её не видно, это не значит, что её нет. Так что да, если плесень сняли с части продукта, то остальную часть съели с плесенью. Я не думала, что кто-то этого сейчас не знает или принебрегает. Времена не те, как мне казалось.

  • Нравится 3

Плесень разрастается и споры её по всей этой банке с вареньем, если её не видно, это не значит, что её нет. Так что да, если плесень сняли с части продукта, то остальную часть съели с плесенью. Я не думала, что кто-то этого сейчас не знает или принебрегает. Времена не те, как мне казалось.

вам показалось

  • Нравится 5
надо еще темку, кто с грядки немытое ест :Crazy:и щаз последует "а что итакиииииее бываюююют?"

Не сравнивайте.Принцип "Больше грязи-шире морда" имеет научное обоснование, в разумных пределах, конечно. А плесень - это другое совсем.

ну так и плесень плесени рознь.

Я конечно не агитирую кушать продукты которые плесневеют.

Но и в обморок падать наверное тоже не стоит

  • Нравится 1

С плесенью варенье не едим ,но и не выкидываем,верхний слой снимаю и на брагу,потом самогон,а потом...развернись душа,делаю настойки (лимончелло )и пропитки для тортов из своих ягод

в детстве бабушка варенье с плесенью переваривала. В смысле, плесень снимала и оставшуюся массу проваривала еще раз. Все остальное выбрасывали. Сейчас не рискнула бы. Столько всего про бутулизм пишут, ну его нафиг, не так сильно я варенье люблю.

если проварить или например для пирога использовать, то там же температурная обработка, какой бутулизм, что вы пишите?

Не сравнивайте.Принцип "Больше грязи-шире морда" имеет научное обоснование, в разумных пределах, конечно. А плесень - это другое совсем.

Понятно)