еще раз про сахар

Komdasha
Объясните мне, глупой!!! В течении дня сахар в норме! После еды в том числе. Ужинала в 20. В 21 сахар-5.5 был. Просыпаюсь-5.4!!! Почему утром высокий?!?! Села на диету!!! Что не так то???

Вы не забывайте, что любой глюкометр имеет 20% неточности. Их надо калибровать починайте в инете. Обьясню насвоем примере.

Мой конкретно глюкометр и моя лаба смотрят сахар по разной крови. Есть цельна и плазма крови. Поэтому, чтобы мне получить результат настоящий как лабе, мне надо результат моего глюкометра разделить на 1.12.

Пример

Глюкометр -7.3

Делим на 1.12

Получилось - результат лабы, если бы сдавала там, настоящий сахар.

Не дописала

Результат -6.5

Уже не так страшно?

Но надо читать именно про ваш глюкометр и узнавать в лабе ккак они сахарсмотрят, по какой крови.

Не забывайте, что между гсд и сд есть разница.

1) есть только яйца, капусту и огурцы (продукты 0 хлебных единиц), исключив каши, хлеб, молочку, фрукты и половину овощей - противопоказано при Б. Это не диета. С таким питанием нацепляется куча других неприятностей.

2) при гсд в большей степени влияние имеют гормоны (прогестерон, как свой, так и дюф/утрик), чем съеденные продукты. Поэтому можно хоть удиетиться, а сахар будет выше нормы.

Komdasha, спасибо за вопросы. Я по ним некоторое количество полезной информации вынесла. У СД, ГСД многовариантность проявлений, многоликость индивидуальная, хотя есть общие закономерности. У кого-то тощаковая глюкоза повышается, у меня наоборот. Кому-то фрукты повышают, кому-то связанный в них сахар не поднимают показатели. Может поэтому обещанная Нобелевскач премия никому не досталась ещё. Главное сейчас - выяснилось свои индивидуальные особенности, скомпенсировать Д. Это только в процессе контроля получается. Все хорошо будет.

Спасибо всем отписавшимя, очень трудно перечислить с телефона!

  • О своем, о женском

    1010 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...