еще раз про сахар

Komdasha
Объясните мне, глупой!!! В течении дня сахар в норме! После еды в том числе. Ужинала в 20. В 21 сахар-5.5 был. Просыпаюсь-5.4!!! Почему утром высокий?!?! Села на диету!!! Что не так то???

Не нервничайте, это нормально, утренний сахар всех сложнее снизить. Дело в том, что печень запасает гликоген и когда большой период голода (ночь) часа в 4-5 она его высвобождает, чтоб мозг не голодал и сахар повышается.

Чем вы ужинали? Во сколько спать легли, во сколько проснулись, когда сахар измеряли утром?

Не нервничайте, это нормально, утренний сахар всех сложнее снизить. Дело в том, что печень запасает гликоген и когда большой период голода (ночь) часа в 4-5 она его высвобождает, чтоб мозг не голодал и сахар повышается. Чем вы ужинали? Во сколько спать легли, во сколько проснулись, когда сахар измеряли утром?

Кушала салат(огурцы помидоры сметана), творога чуть чуть(5%), пару глотков кефира(1%). Еще яичко вареное за дочкой доела. В 20.00 кушала, в 21.00 сахар 5.5 был!!! больше не ела. Встала в 7.00 и тут на тебе((

Не переживайте, нужно немного времени на диете, чтоб утренний сахар нормализовался. На ужин лучше кушать побольше белка. Если хотите творога, то ешьте жирный, 9%. Молочку лучше брать жирную, тк в ней меньше углеводов.

У меня тоже тощаковый сахар скакал. Выписали инсулин Левемир, он длинного действия. Не колола, сидела на диете, потом окончательно рухнул гемоглобин, начала пить Сорбифер и сахар стал 4.4 по утрам

Не переживайте, нужно немного времени на диете, чтоб утренний сахар нормализовался. На ужин лучше кушать побольше белка. Если хотите творога, то ешьте жирный, 9%. Молочку лучше брать жирную, тк в ней меньше углеводов.

А мне написали что наоборот нужно нежирную молочку, вот я и взяла...

У меня тоже тощаковый сахар скакал. Выписали инсулин Левемир, он длинного действия. Не колола, сидела на диете, потом окончательно рухнул гемоглобин, начала пить Сорбифер и сахар стал 4.4 по утрам

Я вот и боюсь этих диет.. Ребенка еще обделю чем нибудь

Посмотрите, стол#9. Я одно время, вообще, исключили углеводы, кетоны потом в моче появились

Капилярная кровь у меня всегда выше сахар показывает, чем венозная... Если глюкометром измеряете - возможно у Вас так же) Я поэтому от него и отказалась - чтоб сахар был нормальный мне проще в лабу забежать)

Кстати, самый высокий результат сахара я получила, когда надо было именно в репро-центре его сдать - а это почти 4 часа езды на машине: в итоге поела в 19:00 неплотно, дальше только водичка, утром вообще ничего и в 5:30 за руль - сахар был аж 6,3. Эндокринолог потом сказал, что нельзя после эмоциональных или физических нагрузок сдавать венозную кровь - даже если до лабы 30 минут пешком, нужно сесть и посидеть минут 20-30.

после физнагрузок у меня сахар только падает, волнение и недосып повышают.

Автор, недельку подиетите, а там уже видно будет, помогает диета или нет.

Молочка нам только жирная, в обезжиренной больше углеводов.

А мне написали что наоборот нужно нежирную молочку, вот я и взяла...

при ГСД страшны углеводы, а не жиры, жиры вообще сахар не поднимают. Это заблуждение наших врачей, которые современные исследования не изучают. Кетоны в моче не страшны ничем. Углеводы совсем убирать не нужно, но сильно ограничить обязательно. Как пример, вы можете съесть 2 столовые ложке гречки в день и этого более чем достаточно. А хлеб, фрукты, каши, вообще гарниры стоит ограничить. Все равно в овощах, орехах, яйцах, мясе и рыбе есть небольшое количество углеводов, этого достаточно.

Ребенку нужны белки и жиры в достаточном количестве, а не углеводы.

Посмотрите, стол#9. Я одно время, вообще, исключили углеводы, кетоны потом в моче появились

стол №9 это прошлый век, там столько углеводов, что ни у одного диабетика на нем нормального сахара никогда не будет.

  • Нравится 1

а для постановки ГСД смотрят капиллярную или венозную?

и верно, что нежирная молочка дает скачек инсулина; а пожирнее - медленнее всасывается.

стол №9 это прошлый век, там столько углеводов, что ни у одного диабетика на нем нормального сахара никогда не будет.

Незнала. На ней так хорошо худеется, мне показалось, что аналог Пп, мясо,птица, рыба, яйца и творог + овощи. Кисломолочка и каши по утрам. не понятно, что там может сахар поднимать

При длительном голодании сахар тоже повышается. Добавьте ещё один приём пищи перед сном.

  • Нравится 2

Незнала. На ней так хорошо худеется, мне показалось, что аналог Пп, мясо,птица, рыба, яйца и творог + овощи. Кисломолочка и каши по утрам. не понятно, что там может сахар поднимать

Тут важно понимать, что похудение и нормализация сахара не одно и тоже.

Вот почитала состав этого стола.

Сахар повышают фрукты любые (очень сильно), каши и злаки, хлеб, не важно какой, хоть цельнозерновой, хоть батон, бобовые. Эти продукты можно кушать при этой диете, но они очень повышают сахар и при употреблении этих продуктов держать сахар в значениях до 5,5 очень трудно.

ПП, кстати совсем не вариант для диабетика, слишком много углеводов. Для похудения да, очень подходит.

Незнала. На ней так хорошо худеется, мне показалось, что аналог Пп, мясо,птица, рыба, яйца и творог + овощи. Кисломолочка и каши по утрам. не понятно, что там может сахар поднимать

каша, а особенно по утрам, зло для диабетиков

  • Нравится 1

Кушала салат(огурцы помидоры сметана), творога чуть чуть(5%), пару глотков кефира(1%). Еще яичко вареное за дочкой доела. В 20.00 кушала, в 21.00 сахар 5.5 был!!! больше не ела. Встала в 7.00 и тут на тебе((

Молочку не есть нанлчь ибо у нее высокий инсулиновый индекс.

При длительном голодании сахар тоже повышается. Добавьте ещё один приём пищи перед сном.

Я сегодня утром кровь на сахар ездила сдавать, вот и побоялась на ночь много кушать.. А оказывается лучше бы поела

Мне подружка рекомендовала (у нее двойня и гсд был), чтобы я ночью часа в 3 например вставала и сделала что то. Наверное так и надо делать... Дочка все равно встает ночью, кашу хожу на кухню делать ей. Надо и самой что то съедать в это время

это рекомендации по питанию с ГСД от НИИ ОММ Екатеринбурга.http://niiomm.ru/stati-dlya-patsientov/32-rekomendatsii-po-pitaniyu-beremennykh-stradayushchikh-sakharnym-diabetomTK7-3RIj2XM.jpg

Хлеб, крупы 6раз в день!?!?! Одуреть

Кому и чему верить я уже не понимаю

Хлеб, крупы 6раз в день!?!?! ОдуретьКому и чему верить я уже не понимаю

верить глюкометру! все на собственном опыте скоро поймете

  • Нравится 3

Хлеб, крупы 6раз в день!?!?! ОдуретьКому и чему верить я уже не понимаю

это опять устаревшие данные.

Важно опираться не на них, а на ваш организм. Съели 2 яблока, через час сахар в норме, значит 2 яблока можно. Съели 3 ложки каши утром, через час сахар выше 7, значит утром кашу не едим. Вечером съели 5 ложек каши и сахар через час ниже 7, значит вечером можно кушать кашу и тд.

Вам нужно самой определить, как и на что ваш организм реагирует. Сомневаетесь в продукте, скучали немного, проверили сахар через час, дальше решаете есть или не есть еще раз.

Это кажется сложным, на самом деле за неделю две вы полностью поймете, что повышает сахар, а что нет, что можно кушать утром, а что вечером.

Здоровья вам и малышу, не переживайте, все устаканится.

  • Нравится 2
Хлеб, крупы 6раз в день!?!?! ОдуретьКому и чему верить я уже не понимаю

считается, что крупы это сложные углеводы и они не дают резкого скачка инсулина.

но индивидуальных особенностей никто не отменял:)

и всё же, ГСД и диабет это разные вещи. и то, что противопоказано диабетчику не обязательно противопоказано ГСДшнику.

  • Нравится 2

Со второго триместра тоже был сахар натощак повышен,после еды норма. Была на диете,инсулин не назначили. Мой эндокринолог сказал,что инсулин до 8,0 не нужен. Кушать нужно часто и кушать длинные углеводы,крупы. Не есть жирные продукты животного происхождения. Следите еще свертываемостью крови,весом и давлением. Меня в итоге гестоз скосил.