Перейти к публикации

НДФЛ с продажи


tigro4ka25
Девочки подскажите, по ходу в декрете вообще голова не работает, жутко торможу от недосыпа. Правильно я все помню? Квартиру купила за 3 млн в долевку в 14-м, в ноябре 2015 получила акт приемки, в марте 2016 зарегистрировала. Хочу продать за 4 млн.до истечения 3 лет, покупатели не будут менять сумму в договоре, ставим как по факту. Я в этом же периоде покупаю квартиру за 4,5 млн. Ничего в налоговом законодательстве не изменилось, я не буду платить налог с продажи, если перезачту доход расходом с покупки новой? Верно?

Телефон единого Контакт-центра ФНС России:

8-800-222-22-22

Позвоните в налоговую, все точно узнаете.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Налог вы платите налог с продажи за 4 млн, а вычет можете подать только с 2млн. Перещачесть ге получится

Ссылка на комментарий

Налог с разницы платится! Между доходом от продажи и расходом на приобретение ПРОДАВАЕМОЙ квартиры,а не новой. В доход или цена договора или кадастровая, если она выше,умноженная на 0.7.

При покупке новой вычет с 2млн. Если не использовали его ранее.

В статье в принципе хорошо расписано.

Ссылка на комментарий

Так что в вашей ситуации,если кадастровая не выше 4млн,вы в плюсе. Ибо налог с 1млн, а вычет НДФЛ с 2 млн.

Ссылка на комментарий

Да, спасибо большое, разобралась :))

Теперь точно, кадастровую узнать нужно.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    546 сейчас онлайн
    13463009 cообщений
×
×
  • Создать...