Доула? Что за зверь?)

owl_doula
Читала отзывы о РД и очень часто встречалось, «рожала с доулой, очень помогла», думаю, какой-то новый обезбол, и мне такое надА), пошла читать, а оказалось, что это специально обученный человек, причём без мед образования, сопровождает женщину в рода и ребёнка после рождения. Просто интересно, кто нибудь рожать с доулой и как? Отзывы только положительные. Никогда не слышала о них

Лара, мне и когда я умоляла, болт показали(

незнаю может это раньше было

вот сейчас всем девочкам кто хотел делали

рожала на Выхино.роддрм при 15 больнице

  • Нравится 1

В этом 8 РД, ещё такой акушер мерзкий тип(, скрининг делала и его увидела, фу, опять накатили неприятные ощущения. Единственная надежда, что он там не один врач...

Лара, мне и когда я умоляла, болт показали(

как нам объясняли на курсах эпидуралка только до определенного момента родов возможна .

Доула даже в регионах модна и востребована.

Знакомая на партнёрские роды с мужем искала профессионального фотографа. Запечатлеть лучшие моменты новой жизни. Фотографа не нашла, не стойкие они ребята.

Да знаю я про определённый момент), ещё до этого момента просила

мне с порога предложили и бесплатно

А мне не успели, хотя рожала по контракту. И с мужем. Мужа очень пугала эпидуралка, мы ходили на день открытых дверей, там анестезиолог рассказывал про неё и слайды показывал.

Честно говоря, муж был больше для поболтать, ну и чтоб ребёнка сразу увидел. Доулу как-то совсем не хотела.

незнаю может это раньше быловот сейчас всем девочкам кто хотел делалирожала на Выхино.роддрм при 15 больнице

а у нас от нее фиг открестишься. очень не хотела рожать с ЭА, врач уговорила. в итоге не пожалела (это про вторые роды)

У меня была сестра мужа вместо доулы) вообще ни разу не пожалела , это самое лучшее решение. Во-первых - свой человек, которому доверяешь, во-вторых, женщина, в-третьих , рожавшая женщина))), в четвёртых - она врач (другой совсем, не гин, но тем не менее), в-пятых - отличный партнёр- вода, держать за руку, вытирать пот, подбадривать. И самое главное - все это фо фри.

  • Нравится 1
Надо же, до чего техника дошла). Шри мама, читаю отзывы за 18 год, 8 РД пускает партнёров бесплатно, то есть, не обязательно на платной основе с этой тёткой рожать

Рожала второго в июне этого года в 8 род доме. По ОМС партнёрские роды разрешают и доулу можно ещё с собой пригласить. Я очень довольна род домом, акушерками и после родовым периодом.

  • Нравится 1
Я не сильно искала цены, нашла только от 50тр, в сумму входит консультации с 30 недель, выезды, обучение роженицы, подготовка, сопровождение в родах

Если хотите, могу дать контакты профессиональной доулы, живёт в Жуковском, многодетная мама.

Сама не пробовала, но хотела получить сертификат доулы, уж очень мне тема эта понравилась)

Знакомая рожала обоих в Израиле с другой, понравилось. Но она маленькая, худенькая, боязливая. Мне, например, нафиг никто в родах не нужен, ни муж, ни мама, ни посторонние тетки. Я по жизни одиночка, мне так лучше и проще, чем с кем-то.

  • Нравится 5

Модное веяние, но я чего-то ХЗ. Врач у меня была вместо доулы наверное. И массаж, и поболтать, а потом и акушерка подключилась. И люди как бы не совсем посторонние.

Я правда и не очень понимаю, как это с мужем рожать, ну пипец же неэстетичное зрелище(

  • Нравится 2

И воды врач принесла, и поснимала на мой телефон, и чаем сладеньким напоила, правда когда процесс уже завершился.

Отличный врач короче, нахрен эту доулу))

  • Нравится 2

Разнееееежились. :Crazy: :Crazy: Анестезию вишь ли им, доулу, водички подать, за ручку подержать, пяточки пощекотать.Штарушки. У меня вон в этом году беременные девятиклассницы косяком пруть справки на щадящий режим ГИА получать. Причем, что характЕрно, идут со своимЭ папашкамЭ. Не с ребенкиными, а своими.Ни чертА не боятся, акромя экзаменов. :D :D

Жееесть, это где такие нравы свободные, да девятиклассницы знаниями о контрацепции не обременённые?

Разнееееежились. :Crazy: :Crazy: Анестезию вишь ли им, доулу, водички подать, за ручку подержать, пяточки пощекотать.Штарушки. У меня вон в этом году беременные девятиклассницы косяком пруть справки на щадящий режим ГИА получать. Причем, что характЕрно, идут со своимЭ папашкамЭ. Не с ребенкиными, а своими.Ни чертА не боятся, акромя экзаменов. :D :D

И смех и грех, как говорится...

У нас в периналалке эпидуралка бесплатно и одного человека совершеннолетнего можно бесплатно взять.

Щелково. На дне открытых дверей рассказывали. И даже вертикальные можно, но не все врачи принимают.

Знакомая рожала обоих в Израиле с другой, понравилось. Но она маленькая, худенькая, боязливая. Мне, например, нафиг никто в родах не нужен, ни муж, ни мама, ни посторонние тетки. Я по жизни одиночка, мне так лучше и проще, чем с кем-то.
вот и у меня такой дебильный характер - если кто то рядом я рыдаю и стоек и впадаю в истерику...если никого нет рядом - я сама с собой в равновесии. Хорошо в родах моя акушерка это поняла, сказала делай что хочешь, ори - Мааарина, когда надо)) я бегала по коридору, скакала на мяче и в душе стояла через каждые полчаса. Иногда орала Марррина,чтоб спросить сколько ещё, не более)) ну и врач приходила раз в час. Для меня идеально. Роды были стремительные, в каком то роде хорошо - быстро, но в каком то жопа - 2 часа схватки были вообще без перерыаав. Рожала без ЭА. Мне точно нафиг доклад не нужна была, хотя начала думала)))
  • Нравится 1

Чтобы какая-то малознакомая, хоть и специально обученная, тётенька со мной на родах была и за руку держала? Спасибо, не надо.