Доула? Что за зверь?)

owl_doula
Читала отзывы о РД и очень часто встречалось, «рожала с доулой, очень помогла», думаю, какой-то новый обезбол, и мне такое надА), пошла читать, а оказалось, что это специально обученный человек, причём без мед образования, сопровождает женщину в рода и ребёнка после рождения. Просто интересно, кто нибудь рожать с доулой и как? Отзывы только положительные. Никогда не слышала о них

Ой ща еще модно "соло роды". Детей потом "солорожденные" называют. Тоже из этой оперы.

Первый раз рожала одна, без партнера. Врач просто замечательная у меня, огромную моральну поддержку давала, одни приятные впечатления. Второй раз рожала с ней же,но уже муж тоже присутствовал. Где б там эта доула под ногами путалась еще у врача... Даже без мужа куча народу - врач, акушерка, неонатолог. Оба раза я с врачем до родов раза 3-4 встречалась, последние недели она меня вела.

Имхо, вопрос личного комфорта и вкуса. Нанимать тетю за деньги, чтоб она со мной ласково в родах говорила, для меня странно. Но модно, чо уж тут. Тренд.

  • Нравится 3

Плюсуюсь к peyote, деньги что ли девать некуда? Как ни тема, так на что-то не хватает, а тут ни за что какой-то тетке отдать, нафиг. Муж или мама в помощь.

  • Нравится 1

Да, лучше эти деньги потратить на врача и условия в рд.

Муж ни в жисть, может тоже как мой думал что там как у тарантино в фильмах будет? Я объяснила процесс, сказала что выйдет в любой момент, загшядывать в иллюминатор и тянуть ребенка за уши точно ему не придется. Так и было, на моменте выхода мы его попросили в коридор. Услышал крик ребенка и сам забежал уже. Такой кайф эти первые моменты наблюдать за ребенком вместе. И отоспалась я спокойно после родов, знала что малыш под присмотром. У нас была отдельная семейная палата комфорт, вот ни капли денег не жалко.

Уговаривай и убеждай, время же есть еще.

  • Нравится 2

А мой не выходил. У нас вообще весело было. Все роды смеялись. При чем без всяких эпидуралок ;)

Я вот тоже читаю, многие эпидуралку просят. То ли я кобылка не прошибаемая, то ли очень повезло оба раза. Все терпимо было.

Муж знает, что спереди ловить не надо, но всё равно, его это не интересует, крики, вопли, полудохлая, ничего не соображающая жена, ребёнок с пуповиной, кровь..., он тонкой душевной организации. У меня щас 16 недель, а секса у нас уже нет, какие нах роды...

Ни одного терпимого раза, оба раза была не в себе от боли, волосы рвала на голове, щипала себя, никого не слышала, никого не подпускала...., ещё студентки, которых, видать, подкидывали ко мне, учиться на дебилках, тоже достали..., врач мерзкий, санитарка дура..., только акушерка с каменным лицом и стальным терпением, нормальная.

Тут, как бы, нет смысла сравнивать себя и других. У всех разный опыт и реакция на боль...

Мне нужна эпидурь и человек, который бы держал меня за руку, беседовал со мной, отвлекал, на осмотрах ШМ подбадривал, чтоб я по стенам не лезла...

  • Нравится 2

Первые роды были 18 лет назад, даже говорить о том времени нет смысла, все и так знают. Второго 5 лет назад рожала, возможно, эпи ещё не была так распространена, хотя я брала с собой деньги, готова была платить, но всё равно отказали, «вторым родам, эпи не ставим»

На самом деле, радует, что мы выходим из леса к комфорту, и тебе партнёрские по ОМС, и эпидурь, и вертикально, и теперь ещё доулу придумали), молодцы), женщине, хотя бы, выбор дают, как ей и с кем рожать

  • Нравится 3

Какое то название противненькое, не) ? Вообще , когда про такое думаю сразу вспоминается тьма фильмов про повернутых теток маньячек

  • Нравится 1

Название профессии? Доула? Ну, не то чтобы противненткое, странное, не привычное скорее, похожее на какой то неизвестный препарат)

Да, лучше эти деньги потратить на врача и условия в рд. Муж ни в жисть, может тоже как мой думал что там как у тарантино в фильмах будет? Я объяснила процесс, сказала что выйдет в любой момент, загшядывать в иллюминатор и тянуть ребенка за уши точно ему не придется. Так и было, на моменте выхода мы его попросили в коридор. Услышал крик ребенка и сам забежал уже. Такой кайф эти первые моменты наблюдать за ребенком вместе. И отоспалась я спокойно после родов, знала что малыш под присмотром. У нас была отдельная семейная палата комфорт, вот ни капли денег не жалко. Уговаривай и убеждай, время же есть еще.

Пф, какой бред. Сравнить соло, когда женщина дома рожает без медпомощи и роды с сопровождением в роддоме.

И что толку от врача? Какая поддержка? Раскрытие проверить и свалить в ординаторскую? Подавить на живот при потугах или просто рядом стоять, если все хорошо?

  • Нравится 1

Я за доулу, если будет с ней эмоциональный контакт до родов. То есть вы её увидите и она вам понравится, свой человек, как говорится. Если будут какие-то сомнения, то лучше не брать, ИМХО.

П.с. У меня муж тоже тонкой душевной организации. Не хотел идти даже на схватки, с сексом тоже боялся. В общем один в один как у вас. Мы пошли на курсы, вела их замечательный неонатолог и акушерка из пц где мы собрались рожать. И они там ему рассказали, что мужик чуть ли не главный в родах и тд. Он вышел оттуда с такой короной, сказал пойдёт и на роды и на потугах останется, и даже хотел гоупро с собой тащить. Но жизнь распорядилась по другому, было пкс, он принял сына на грудь, плакал там сидел с ним полчаса.

Так что смотрите, может и вам на курсы.

Я не буду насиловать мужа), не хочет, не надо. И мне будет не комфортно с ним, мне так кажется. Он не боится секса))), ему он теперь просто не нужен))), особенно, на него действует пол ребёнка..., видимо). В прошлую Б, недель с 17 его накрыло после УЗИ, когда увидел, что там человечек. В эту Б, он ещё ни разу не был на УЗИ, но уже фсё)

Тут, как бы, нет смысла сравнивать себя и других. У всех разный опыт и реакция на боль...Мне нужна эпидурь и человек, который бы держал меня за руку, беседовал со мной, отвлекал, на осмотрах ШМ подбадривал, чтоб я по стенам не лезла...

Вот муж идеальная кандидатура для всего этого. У моего тоже тонкая душевная организация, я вообще думала, что он в комнате отдыха переждет сами роды. Сначало-то спокойно было, кинчик рядом с телефона сидел смотрел да ходить-прыгать на фитболе меня заставлял. Даже позавтракать умудрился и чаек с шоколадкой заточить. А в итоге остался до победного, я ни врача, ни акушерку не слышала уже, только мужа, больше всего из родов его глаза запомнились. Он транслировал то, что врачи хотели, и я включалась. В итоге родилась наша девочка, 4400 между прочим, а у меня одна трещинка, я через неделю уже с коляской километры наматывала, как не рожала, а тем же вечером спокойно на стуле сидела. После сына с таким же весом я на корточки села в его полтора года(

От мужа реально будет много плюсов, даже если он в коридоре будет. И персонал внимательнее будет, и практикантов не пошлют, да и бесценно это - увидеть одним из первых своего ребёнка. А в начале родов, когда треша ещё нет, можно смотреть вместе кино, жевать шоколад и ржать, все это отлично снимает напряжение и успокаивает.

  • Нравится 1

У нас в род.домах давно партнерские роды в любом удобном для роженицы положении и бесплатно.Хоть стоя,хоть на четвереньках рожай.Главное справки предоставить о здоровье сопровождающего в родах.Я с сестренкой 2х ее деток рожала.Конечно удобнее и споконее,когда кто то рядом,но не муж.

Я не буду насиловать мужа), не хочет, не надо. И мне будет не комфортно с ним, мне так кажется. Он не боится секса))), ему он теперь просто не нужен))), особенно, на него действует пол ребёнка..., видимо). В прошлую Б, недель с 17 его накрыло после УЗИ, когда увидел, что там человечек. В эту Б, он ещё ни разу не был на УЗИ, но уже фсё)

Вот один в один мой муж. Я не стала брать его на роды, хотя бумаги оформили все. Деньги вместо доулы я врачу отдала и она с акушеркой меня и за ручку держали и водичкой поили и анастезиолога быстро привели. И смешили когда надо было отвлечь, а когда собраться с силами т тужиться - водой холодно лицо умывала. Доула это не стала бы делать

  • Нравится 1

Пф, какой бред. Сравнить соло, когда женщина дома рожает без медпомощи и роды с сопровождением в роддоме.И что толку от врача? Какая поддержка? Раскрытие проверить и свалить в ординаторскую? Подавить на живот при потугах или просто рядом стоять, если все хорошо?

если внимательно прочитать - я и не сравнивала, так что не поняла такой негативной реакции. Сказала, что сейчас это тоже модно, как и доула.

И что толку от врача?

Если у тебя или у кого-то в родах были бестолковые врачи, то это не значит что они все такие. От моей толк был огромный, ну по крайней мере лично для меня. Выпада такого не поняла вообще.

К тому же, то за врач такой, от которого пользы меньше чем, от тетки, которая за деньги за руку держит? А промежность, чтоб на британский флаг не порвалась или петлю пуповины скидывать тоже доула будет?

  • Нравится 2

У нас в городе популярность набирает эта услуга. Есть организация, там нескошько женщин. Встречи проводят раз в месяц, объясняют, что делает доула в родах, что нет. И беременная уже сама потом решает.

Я думаю, сходить послушать. Может тоже захочу с доулой рожать

Везёт, когда врач нормальный, а не Хтзнает что. Я своего видела 1,5 раза. Первый, когда осмотр делал в предродовой, чтоб в родовое спустить, грубый мужик, мы для него - тупо работа, не, я всё понимаю, но не до такой же степени. А пол раза, когда я не далась ШМ смотреть, когда схватки шпарили под окситоцином и мозг не хотел больше боли, он психанул, перчатки в угол кинул и ушёл. Больше я этого мудилу не видела

Хидера, я не в России, может у вас по-другому... А нельзя найти врача и договориться? У нас большинство так делают. Врач меня до родов спрашивала какие роды я хочу - от позы до анестезии, ер или кс. Т.е. в любом случае будут на тебя ориентироваться.

Везёт, когда врач нормальный, а не Хтзнает что. Я своего видела 1,5 раза. Первый, когда осмотр делал в предродовой, чтоб в родовое спустить, грубый мужик, мы для него - тупо работа, не, я всё понимаю, но не до такой же степени. А пол раза, когда я не далась ШМ смотреть, когда схватки шпарили под окситоцином и мозг не хотел больше боли, он психанул, перчатки в угол кинул и ушёл. Больше я этого мудилу не видела

Звздц. Мудила.

Желаю в этот раз родить так, чтоб за 4-м захотелось пойти еще)))

мне в родах никто не нужен был. если ещё рожать буду, то тоже хочу одна. у меня такое свойство-я себя сильно начинаю жалеть, если со мной рядом кто-то добрый есть))

Пейот, я, вот, как то не очень люблю платить людям за то, чтоб они мне в рот заглядывали..., типа принципа что ли..., мне прям неприятно.

У нас в ЖК был Г УЗИст, тоже мудак и грубиян, слОва не вытянешь, ещё и обгавкает. Потом он ушёл в частную, начали его очень хвалить, чуть ли не вылизывает в платной. Фу, мне прям мерзко. Вроде б он в ЖК за миску похлёбки работал, а теперь лопатой гребёт. Для меня, это говняный медик, как и человек. Как то так. Может, я и неправа в корне, но пока так...

Доула, это как эмо и физ поддержка для таких как я. Врачи выполняют свою часть работы - врачуют. Партнёры, свою часть - водичка, за руку держать, отвлекать, массаж и тд. Мне кажется, врачам даже так легче будет...

Пейот, я, вот, как то не очень люблю платить людям за то, чтоб они мне в рот заглядывали..., типа принципа что ли..., мне прям неприятно.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5QrorLvb2

А доула бесплатная? Так же за деньги будет тебя гладить))

Хидера, ну вот видишь, все разные. Я наоборот считаю что профессионализм врача, мой личный комфорт и спокойствие стоят денег. Мы живем в условиях рыночной экономики. Я готова платить за услуги, и да, хочу за эту оплату получать особое отношение и повышенное внимание. Вопрос в том, что даже за деньги не всегда, к сожалению, это получаешь. А хороший врач и он и без денег роды на пятерку примет и без грубости. Но вот будет ли он ради меня на телефоне 24 часа в сутки отвечать на мои любые вопросы, приезжать посреди ночи на роды - конечно же нет. Поэтому я готова это оплатить. Доула тоже услуги, только другого рода. И на эти услуги тоже есть свои клиенты, причем в достаточно большом количестве.

В таких вопросах, конечно, надо себя слушать. Как для тебя приемлемо, так и делать.

В конце концов я конечно не по теме тебе ответила. Но на БП всегда ж так. 98% ответов на потрындеть косвенно.