Доула? Что за зверь?)

owl_doula
Читала отзывы о РД и очень часто встречалось, «рожала с доулой, очень помогла», думаю, какой-то новый обезбол, и мне такое надА), пошла читать, а оказалось, что это специально обученный человек, причём без мед образования, сопровождает женщину в рода и ребёнка после рождения. Просто интересно, кто нибудь рожать с доулой и как? Отзывы только положительные. Никогда не слышала о них

Была тема уже, да? Не видела.

Но вот смотрю, многие с ними рожают

Я рожала, так как с мужем не захотела. Если за вторым соберусь, снова ее позову.

Врачи внимательнее относятся, одна в родовой не остаешься, есть рядом человек, который в трезвом уме и контролирует процесс. Держала за руку, массажировала спину, давала попить и вытирала пот))

До рд на связи были

  • Нравится 3

В Москве может и пускают платно рожать. Но это все равно сторонняя чужая тётка. Типа потрындеть на схватках, снять волнение и напряжение.

Хорошая тема. Я очень хотела, но в итоге муж напросился.

И до родов на связи, как-что, пора-не пора ехать. И в родах помощь и поддержка - с дыханием помочь, с позами, массаж поделать. После родов с гв помочь, со слингоношением (если надо)

В Москве может и пускают платно рожать. Но это все равно сторонняя чужая тётка. Типа потрындеть на схватках, снять волнение и напряжение.

рожала не в Москве, роды бесплатные, платила только доуле

Надо же, до чего техника дошла).

Шри мама, читаю отзывы за 18 год, 8 РД пускает партнёров бесплатно, то есть, не обязательно на платной основе с этой тёткой рожать

Да не, я чот не хочу никакую доулу, стоит, как крыло от самолёта. А вообще, мне нужен партнёр, мне было бы легче...

Мне бы точно не нужна была,ну нафиг,без чужой тетки прекрасно обходилась и еще бы обошлась

  • Нравится 2

Да не, я чот не хочу никакую доулу, стоит, как крыло от самолёта. А вообще, мне нужен партнёр, мне было бы легче...

а сколько стоит? Я 10 тр отдала 7 месяцев назад. Сюда входили еще две встречи перед родами
  • Нравится 1

Я не сильно искала цены, нашла только от 50тр, в сумму входит консультации с 30 недель, выезды, обучение роженицы, подготовка, сопровождение в родах

ого, у нас столько роды с индивидуальной бригадой стоят)

Вспоминаю свои роды,мне кроме как крючком на кроватмиповаляться да чтоб анастезиолог быстрее пришел и сделал эпидуралку больше ничего не нужно былони массаж(у меня кстати не болела спина)живот только разпывало,ни воды,ни поболтать ничегоанастезиолог моя доула

у нас эпидуралку не делают, даже платно, только по показаниям. Рожала без анестезии
  • Нравится 2

Мне в предродовой девочка делала массаж, блиииииииин, какой кайф, это правда помогает. А акушерке чуть руку не сломала, а она даже руку выдирать не стала, просто стояла и обречённо смотрела)

Я не сильно искала цены, нашла только от 50тр, в сумму входит консультации с 30 недель, выезды, обучение роженицы, подготовка, сопровождение в родах

Год назад в районе 20 было в среднем, ну понятно, что в зависимости от "пакета" (насколько до, насколько после) Если только роды, то дешевле

у нас эпидуралку не делают, даже платно, только по показаниям. Рожала без анестезии

мне с порога предложили и бесплатно

  • Нравится 1

Я с акушерками домашними рожала, но они в этой роли были больше, ребёнка не принимали. В третий раз массаж был непрерывно 3 последних часа. И даже по дороге в роддом, я им все руки измучала. Хорошая штука на самом деле, особенно для тех, у кого негативный опыт родов в прошлом.