Интерьер

Изис
Девочки,накидайте идеек,как обставить комнату.Что имеем - раньше нас было трое в трехкомнатной квартире,зал,спальня,детская.Потом у нас родился второй сынок, и по счастливому стечению обстоятельств нам удалось купить двушку через стенку.Мы пробили дверь в стене,и стали обладателями 5комнатной квартиры.Из детской сделали кабинет,а детскую перенесли в большую комнату двушки.Маленькая комната пока пустует. Так вот,когда делали ремонт и обставляли,все делали в основном под старшего сына.Комната получилась отличной,добротной,очень стильной,мебель Калипсо от Любимого дома. И вот младшему сейчас 1.6,пришла пора думать,куда выселять его из нашей кровати))Муж как-то настроен обоих детей разместить в одной комнате.Это сделать реально,но тогда надо будет убирать комод и впихивать туда диванчик.Вариант 2этажной кровати или класть их двоих на один диван я не рассматриваю. Я за то,чтобы у каждого было свое место,и младшего переселять в пустующую комнату.Поставить там диванчик,перетащить игрушки,купить спортивный уголок.Муж почему-то категорически против еще одной детской.Ок,прям детскую там оборудовать не будем,но и вариант просто диванчик выглядит как-то куцо...Короче,в прострации мы.Какие еще варианты можете предложить? П.С.комната небольшая,12 метров

Игровая-спортзона. И вам туда велик,мужу турник. Батут или маты.

  • Нравится 1

ничо не посоветую. ну круто у вас все вышло с покупкой соседней квартиры. реально прикольно

Наши соседи продали квартиру, а мы, ну вот тупые люди... нам даже в голову не пришло. А потом уже когда туда стали новые заселяться, у нас вдруг озарение случилось, что это могли быть мы. Весь этаж был бы наш..., - пойду еще раз стукнусь головой об стену :dash_kolob_girl:

  • Нравится 2

Блин у нас сейчас трёшку продают за стенкой. У нас двушка и ещё у родителей трёшка на этом же этаже. Что реально будут жалеть, если сейчас эту трёшку не куплю?))

Вторую кухню, кстати,как задействовали?

А никак,она крошечная.Мы туда ларь-морозильник поставили и доску гладильную

Блин,девчонки,не буду выеживаться - к комфорту быстро привыкаешь.Теперь ходишь по квартире и кайфуешь от простора,нигде ничего не втиснуто,все как надо,по уму.

У нас еще бОльший кайф не от квадратных метров,а от того,что соседей этих больше нет.7 лет мы жили с алкашами-нариками,я чуть в дурку не попала.

Один минус - если раньше уборка 3 часа занимала,то теперь полный здец....

Блин у нас сейчас трёшку продают за стенкой. У нас двушка и ещё у родителей трёшка на этом же этаже. Что реально будут жалеть, если сейчас эту трёшку не куплю?))

Поменяться трешками уже не вариант?

А никак,она крошечная.Мы туда ларь-морозильник поставили и доску гладильную

Почему никак? Очень удобно. И постирочную там сделать. Вода ж есть. Сушить белье. Короче мамина комната)))
  • Нравится 1

Блин у нас сейчас трёшку продают за стенкой. У нас двушка и ещё у родителей трёшка на этом же этаже. Что реально будут жалеть, если сейчас эту трёшку не куплю?))

Ага, будете жалеть ;)

Это же шикарный шанс!!

  • Нравится 3

ну теперь как олигархам надо домработницу нанимать!

Ага,меня ж жаба задушит))меня и так эта зараза каждый месяц наповал убивает,когда я счета за коммуналку вижу)

Я бы разделила детей. Очень быстро они растут и очень скоро будут нуждаться в личном пространстве.

Поменяться трешками уже не вариант?
нее у нас трёшка с раздельными у родителей, а тут со смежными))) я реально думаю...они к нам пришли к первым, я только тут ремонт сделала, упахалась.. но они год уже продают, в цене упали, а мы на дачу копили, у нас есть первоначальный взнос.... Муж орет, что общага какая то будет, если мы тут ещё в старости останемся. Но я когда такие темы читаю за сердце хвастаюсь, в глубине души я ее хочу)

Простите, но в пятикратнатной квартире писать обоих детей в одну комнату - неприлично даже как-то. А если трое детей? И не две детских делать, , две комнаты, каждая из которых отдельному члену семьи. Я прям че-то в шоке с вашего мужа.

  • Нравится 3

Мой одноклассник жил в такой квартире.

Помню как я офигела, когда мы сидели в комнате, открылась дверь встроенного шкафа, и оттуда вышла мама с тарелкой))))

  • Нравится 7

Простите, но в пятикратнатной квартире писать обоих детей в одну комнату - неприлично даже как-то. А если трое детей? И не две детских делать, , две комнаты, каждая из которых отдельному члену семьи. Я прям че-то в шоке с вашего мужа.

У нас дом и четыре спальни, и тоже думаю сыновей в одну спальню разместить, а в соседней комнате сделать игровую. Разница в возрасте 2,8. Мне кажется, пока маленькие лучше вместе, подрастут и если захотят иметь личное пространство, тогда выделим каждому свою комнату.

в полтора года отдельная детская ребенку нафиг нужна

Простите, но в пятикратнатной квартире писать обоих детей в одну комнату - неприлично даже как-то. А если трое детей? И не две детских делать, , две комнаты, каждая из которых отдельному члену семьи. Я прям че-то в шоке с вашего мужа.

Ну ХЗ, я тоже планирую сначала двоих в одну комнату. Веселее и банально спать уложить проще вместе, чем бегая из одной комнаты в другую))

Вот к школе, когда уже надо личное пространство, тогда да. И у меня разнополые, на минутку, будут.

А почему двухэтажную кровать не рассматриваете? Просто интересно, по-моему крутой вариант, я так в детстве такую хотела.

Каждому по комнате, старшему уже и школа скоро, надо столик, шкафчики, время на занятия..

Младшему ещё игрушки играть лет пять..

Вобщем разные интересы

Место же есть, почему б не сделать сразу отдельное пространство

Да и комнаты можно в разном стиле оформить

Вон как Лапочка писала, у сына морская тематика..

Но в принципе, дети однополые, мальчишки...можно большую комнату сделать игровой, спорт уголок, а маленькую столики и кровати, заниматься и спать .