Остеопат. Сколько раз нужно посещать для нужного эффекта?

Зернушка
Всем привет! Вопрос в заголовке собственно. Я хочу детей показать остеопату( нашла из реестра российского, как девочки тут учили )чтобы он провёл осмотр и/или манипуляции какие потребуются. Стоимость сеанса немаленькая, муж говорит, что это деньги на ветер и от 1 раза ничего не изменится. Мое мнение такое- чтобы он указал на проблемные точки и дальше уже корректировать физ. нагрузками и массажами обычными. Кто прав?!

Одного раза мало может быть, муж прав. И не всегда физнагрузки и массаж снимают то,что правит остеопат.

Остеопат сам скажет. У нас получалось первые 2 сеанса с интервалом 2 недели, потом ходила раз в месяц,потом раз в 2-3.

Мужу хватило 5 сеансов, я так и хожу раз в 3 мес

Обычно раз в неделю-две, раза 3 хватает, если нет особых проблем.

Смотря что обнаружит.

С младшей до года ходила раз в 2-3 мес, со старшим сходила, получила рекомендации, через полгода ещё появилась.

Самой мне во время беременности за один раз помог, пару пожилого недавно отправляла (его вообще переклинило с ног до головы) - тоже один раз хватило, ну плюс куча рекомендаций

Получается, что не нужно ежедневно как на массаж ходить?! Это нормально тогда. Запишусь все таки:)

Сына водили 2 раза, с интервалом в 2 недели. После 2ого раза остеопат сказал, что он все вправил, но что можно, по желанию, показаться ещё месяца через 3

У меня было 4 сеанса. Первые два сеанса были через два дня. Потом через неделю после второго, потом через две недели после третьего пришла. Нужно было еще через месяц после четвертого сеанса придти, но я не смогла. Так что зависит от того, что вам будут делать отсюда и назначат время перерывов между сеансами и количество. Обычно больше двух сеансов в неделю не назначают (но и это редко бывает), т.к. суставы и мышцы должны встать как положено и привыкнуть к новому положению.

Может не в тему, я не ребёнок, ходила 5 раз по 5000 за сеанс, нифига не помогло, а рекомендацию мне давала мамочка с ребёнком , они пару месяцев ходили, потом её муж перестал давать денег на него, ничего худшего слава богу не произошло, но и лучшего тоже !)

как довериться остеопату?

в шейном выявилась протрузия, 1,2мм. вот хочу сходить, но беспокоюсь, не навредит ли. записалась к лучшему по отзывам. со стажем и дипломом врача-остеопата. но как-то ссыкотно и порываюсь запись отменить.

Получается, что не нужно ежедневно как на массаж ходить?! Это нормально тогда. Запишусь все таки:)

а что за российский реестр? где смотреть?

ассоциация остеопатов, там указаны по регионам квалификации врачей. Я искала, чтобы был невролог, а потом уже остеопата освоил.

Сегодня показала детишек. Смысл приема, это чтобы обратили внимание на проблемы в организме, блоки так сказать. Сказал, что ничего критичного нет, и повторно не позвал:) отделались легким испугом.