шейка матки

paphia
Девочки, привет! У меня 24 неделя пошла. и не разу вагинально шейку не смотрели. Это нормально? На 2 скрининге написали длину 38 мм, смотрели через животик.

А у меня через живот 35 а вагинально 54. Так что не факт.

38 хороший размер.

У меня 32 недели. Шейку смотрели тоже через живот по узи до сих пор.

В первую Б смотрели шейку только в 38 недель с ложными схватками на кресле в роддоме,а так все время через живот

Хотя разные Г

На втором скрининге ШМ была 42 мм и закрыта, а через неделю открытие пошло. Так что ходите сами и проверяйте. Если раньше проблем небыло, то хотя бы раз в 3 недели, в идеале раз в 2 недели конечно

Вагинальные более точно, это верно. Мне на скрининг ребёнка смотрела через живот, а шейку вагинально - в один приём УЗИ. Очень хороший узист, сказала так точнее. А вообще 38 мм правда хороший размер.

Размер хороший, наверно, поэтому и не смотрели, что даже с погрешностью датчика все равно нормаьно получается.

Но ведь шейка должна быть не только длинной, но и твердой. Попросите врача на осмотре проверить, если прямо беспокоитесь или анамнез есть.

Если есть в анамнезе проблемы с шейкой или например была гистероскопия, то лучше сходить на цервикометрию. У меня на втором скрининге по животу шейку намеряли 32мм, а вогинально была 22мм мягкая и с открытием в 1,5 пальца. Срочно госпитализировали и зашили.

  • Нравится 1
  • О своем, о женском

    953 сейчас онлайн
    13460347 cообщений
×
  • Добавить...