НЕВРОЗ или ВСД. У кого был?

ksu59
Уже писала на тему шатания и тд, Все обследования давно прошла, ну нашли отклонения, но не прям критичные. Теперь точно уверенна, подтвердили и неврологи и психотерапевт, что у меня шатания мои и муть в голове-НЕВРОЗ ну или подобие, от нервов короче! Лечение грандаксином, танаканом, бетасерком не помогает((( Церебролизин колю и всякие витамины и тд. Толку ноль. У меня такое впервые, уже думаю уволиться( почитала кучу всего, почти никто не вылечивается и мучаются всю жизнь с этим... Девочки, у вас были неврозы, ВСД и прочая херня? Как проявлялись? Если вылечили, то чем?

У меня были шатания, голова как будто не твоя, мысли путались, считала, что схожу с ума. Вылечила антидепрессантами и психотерапевтом.

Приступ ВСД один раз был, на работе. Проявилось тем, что мне трудно было дышать, далее паническая атака, подскочило давление и пульс. кружилась голова. Вызывали скорую. Это не лечится, справилась с проблемой сама. При повтором намеке на всд старалась отвлечься.

ВСД ставили с 5 лет, были головные боли по несколько дней, таблетки не помогали.

Сейчас мне 40, и я здоровее, чем была в 19.

Никаких переутомлений (ни моральных, ни физических - утомление глаз), много спорта и положительных эмоций, обязательно - бассейн, йога, цигун, обливание холодной водой, прогулки. Больше удовольствий, меньше переживаний.

  • Нравится 4

У меня были шатания, голова как будто не твоя, мысли путались, считала, что схожу с ума. Вылечила антидепрессантами и психотерапевтом.

к психотерапевту начала ходить, но процесс не быстрый! А после АД сколько времени прошло? Обратно не вернулось? И сколько примерно раз были у психотерапевта? Я так поняла и год можно ходить...
ВСД ставили с 5 лет, были головные боли по несколько дней, таблетки не помогали.Сейчас мне 40, и я здоровее, чем была в 19.Никаких переутомлений (ни моральных, ни физических - утомление глаз), много спорта и положительных эмоций, обязательно - бассейн, йога, цигун, обливание холодной водой, прогулки. Больше удовольствий, меньше переживаний.
опять же смотря от чего невроз. у меня после смерти родственников (папы и бабушки)
вопрос не в причинах, вопрос в том, что вы готовы делать для того, чтобы жить полноценной здоровой жизнью

Вы не работаете?

вопрос не в причинах, вопрос в том, что вы готовы делать для того, чтобы жить полноценной здоровой жизнью
как не указать причины человеку, если вам таблетки не помогли, а мне-помогли. У вас может при росте организма и гормональной перестройке происходили сосудистые изменения, а потом все наладилось. А у меня после стресса "поехала" психика, организм не справился. Это все выясняется на консультации у доктора, у грамотного доктора.

у меня организм реагирует всегда на одну и туже проблему, т.е. даже если не боюсь, даже если не нервничаю, если понимаю, что проблема не большая и завтра решится с миллионной гарантией, , все привет ВСД. Ничего не могу с этим сделать по факту, так что просто больше не допускаю возникновения проблемы совсем. А еще недосып тоже сразу ВСД, но в слабой форме.

как пример цепочки проблема-страх

задержка зп-нечего есть-всд

тест отрицательный- не будет детей - всд

поссорилась с мужем- развод-всд

на кухне жук- расплодятся тараканы-всд и т.д.

Капец девочки .... нервоз - это дело очень страшное... я начала срываться на знакомых, родных и даже на детях. Всю жизнь терпеть не могла таких людей и сама такой стала .... пришлось к психологу идти и искать причину моего неудовлетворенного душевного состояния .... не приятно это все конечно ... обратилась я к Ирине Рейза, она гипнотерапевт, есть свой сайт reiza. ru. Спросила у нее, что со мной и начали мы с ней убирать моих "злых тараканов". Ну и за 1.5 месяца я стала спокойной, как и раньше. Главное проблему понять из-за чего все сикось накось. А Ирина очень крутой психолог!

11.09.2018 в 17:50, nogotok сказал(а):

У меня были шатания, голова как будто не твоя, мысли путались, считала, что схожу с ума. Вылечила антидепрессантами и психотерапевтом.

плюсую...было всд, тоже читала что не лечится. Антидепрессант серьезного поколения+психотерапевт и через месяц уже отлично чувствоаала, а через полгода так вообще завершила лечение, ттт щас все отлично.

У меня случилось от работы....без выходных и сна 2 года пахала, вот и получила нервное истощение. Как мне объяснял психотерпевт, что то там в головном мозге истощилось и без таблеток простыми аффирациями это не устранить.

Слушала гипнозы. Когда в ванну ходила подремать. Когда в обед ложилась спать. Это мне онколог-маммолог посоветовала. Уж не знаю, это стало причиной или нет. Помогло ли именно это, но спец таблеточки по рецепту есть перестала. Эффект лучше был через неделю, нежели год на таблетках. К гипнозу отнеслась скептически. И начала его слушать просто так и то не сразу

Лечится с помощью гипноза!

Обратитесь к Ирине Рейза. Она поможет понять с чего все это началось и убрать корень этой проблемы.

Ирина с каждым индивидуально прорабатывает план для занятий во время сеансов.

  • О своем, о женском

    1574 сейчас онлайн
    13445744 cообщений
×
  • Добавить...