Перейти к публикации

Выход на работу- дочке 8 месяцев. Помогите советом.


NatiDiSpir
Девочки, помогите советом. Сейчас дочке 3,5 г, полностью на ГВ, вес 7 кг. Без вариантов 1.02 (полных 8 месяцев) выхожу на работу. Работа home-office, но командировки (от 1 до 5 дней). Конечно, руководство идёт на встречу, но командировок не избежать. В семье на совете решили, что на работу выходить (и ЗП в три раза выше, чем в городе, хорошая должность и тд и тп). С ребёнком будет сидеть моя мама, специально ушла на пенсию (она кандидат педнаук и в саду, и дошкольное образование,и в школе, и в универе опыт работы). У мужа схожа со мной работа, будет командироваться поочереди по возможности. Вопрос в чем: 1. Как и с какой смеси начинать замену ГВ и со скольки месяцев?(сохранить ГВ не получиться, сцеживаться не вариант) 2. Что делать если ребёнок не берет бутылочку? (Вообще не умеет ее сосать, просто во рту болтает или жуёт, тоже самое с пустышками- выплевывает) 3. Вообще как все сделать без стресса для ребёнка, меня и родных? Или хотя бы минимизировать. Очень переживаю. Душа рвётся, что все это приходится делать. Пока даже представить не могу, как оставлять буду. Но хочу подготовиться заранее. Заранее всем огромное спасибо кто откликнулся!)

Я знала, что уеду, когда дочке будет около 7 мес. Оставлять планировала так же с бабушкой (Бабушка для этого уволилась) и няней.

С педиатром обсудили, договорились пораньше вводить прикорм, чтоб кормлений смесью осталось по-минимуму к моменту отъезда.

 

Начали в итоге в 4,5 мес с овощей. К 7 мес уже были овощи, каши, мясо, творог, фрукты, желток. Смесь оставалась вечером и ночью, кормила Нутрилоном.

 

Правда ГВ сворачивала ну сосем неправильно. Утром покормила и уехала в аэропорт. Поэтому сцеживаться приходилось и в аэропорту в душе, и в гостинице ещё и без молокоотсоса) Добавились моральные переживания: типа тут молоко пропадает, а там дочка голодная, холодная , уууу короче. Через неделю молоко особо прибывать перестало, стало спокойнее, Бабушка каждый день фото присылала и отчёт, чего и как.

 

P.S. Ребёнка мое отсутствие вообще, по-моему, не очень и заметила;( Но у меня правда ей сразу было все равно - грудь или бутылка, все на ура шло. Ну и бабушку с дочкой начала оставлять в 3 мес, когда на работу вышла на пол дня, чтоб обе друг к другу привыкли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

нормально все будет. 8 не 2. к 6 месяцам видно будет. может трубочку будет сосать, может и бутылка в ход пойдет. уже прикорм будет как минимум 2 приема - каша и овощи с мясом.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я с дочкой вышла на работу в 8 месяцев, на полный день, правда без командировок.

1. Я не заменяла, оставила ГВ на утро-вечер. В 8 у нее в прикорме наверняка кисломолочка будет, может смесь и не понадобится.

2. После 6-7 месяцев учить пить из чашки.

3. Тут нужна ваша уверенность, что по другому никак и вы все делаете правильно.

Не переживайте, все получится. У меня в итоге долгое гв получилось.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

здравствуйте,вышла в 9 мес.ребенкиных, ГВ не прекратила. Купила молокоотсос Медела Свинг ,изначально молока было не много, но в течении нескольких месяцев до выхода на работу, каждый день сцеживала один раз в сутки около 100 гр и замораживала, получилось полная морозилка молока. Сейчас кормлю на ночь, всю ночь и утром, один раз в день цежусь. Дочь до 6 месяцев тоже не понимала как сосать бутылку, но очень быстро научилась))) так что в этом проблемы не вижу. Пустышку никогда не сосала.

В течении дня ест прикорм. Запивает сцеженным молоком. Если не хватает,с морозилки.

 

Если переходить на смесь, то кажется не надо сильно заранее вводить смесь. Каши молочные покупные ведь тоже на смеси. Просто постепенно увеличивать порцию смеси по отношению к ГМ в течении недели будет достаточно.

 

Стресса как такового не заметила. Со старшей тоже вышла на учебу,когда ей было 5 мес. было ИВ. Нормально вырос ребенок. Если есть финансовая необходимость , то ничего страшного в выходе на работу нету, лучше иметь возможность пользоваться качественными услугами,врачами и быт.предметами чем сидеть дома и кусать локти.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все будет хорошо, 8 месяцев уже не младенец.

Введёте прикорм, там и с бутылкой разберётся ваш ребёнок, главное предлагать. И поверьте, в 8 месяцев сердце ваше так разрываться не будет как сейчас, отпустит чуток)

Грудь убирайте комфортно для себя. Налилась - дали. Она будет все меньше и реже наливаться и за три четыре дня больше не нальется, если будете давать только когда вам надо. Все остальные кормления замените смесью.

Тут главное сила воли. ИМХО

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ох в командировках было тяжко, вышла в год дочкиных. Первую командировку ревела чуть ли не постоянно, потом спокойнее. Но когда дочка заболела, а я в командировке - вот где стресс, хотя сестра и папа с дочкой были в тот момент. Главное чтобы вы 100% доверяли бабушке, во время болезни ребенка в том числе.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Спасибо огромное! Мотаю на ус. Не много полегче на душе стало)))

Ссылка на комментарий

В командировки поначалу молокоотсос берите, приливы сильные могут быть.

не где будет. Поэтому хочу ГВ свернуть уже в январе пока дома!
Ссылка на комментарий

То есть в декабре начинать вводить смесь например утром, все остальное прикорм+ГМ и так постепенно заменять следующие кормления. А можно на ночь кашу молочную дать или кашу смесью развести? Что бы и перед сном ГМ убрать?

Ссылка на комментарий

я бы до 7 мес. точно кормила, потом постепенно прикорм и подбирать смесь. У нас была Фрисо, нормальной еще считается Нутрилон.

Ссылка на комментарий

То есть в декабре начинать вводить смесь например утром, все остальное прикорм+ГМ и так постепенно заменять следующие кормления. А можно на ночь кашу молочную дать или кашу смесью развести? Что бы и перед сном ГМ убрать?

пробуйте

в вашей ситуации лучше свернуть до выхода на работу. уже за 2 недели до выхода не кормить. вам самой так с грудью проще будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

я бы до 7 мес. точно кормила, потом постепенно прикорм и подбирать смесь. У нас была Фрисо, нормальной еще считается Нутрилон.

вот так приблизительно и хочу. Спасибо. Думаю как раз с какой смеси начинать пробовать/подбирать, что найти то что надо. Не хотелось бы складировать банки...
Ссылка на комментарий

ой да, мне тоже скоро выходить. Правда работа из дома в основном, но что-то я стрессую. Пока у меня вообще времени нет, хотя муж помогает.

Ссылка на комментарий

Девочки, а к 8 месяцам (если докорм вводить с 5 месяцев), что уже ребёнок будет/сможет кушать? (Для меня это пока темный лес, только изучаю это)

Ссылка на комментарий

ой да, мне тоже скоро выходить. Правда работа из дома в основном, но что-то я стрессую. Пока у меня вообще времени нет, хотя муж помогает.

а ребёнку сколько по возрасту? Давайте минимизировать стресс вместе)))
Ссылка на комментарий

Моя бутылку не брала, а как я свернула гв, то взяла. Без бутылки неудобно

Ссылка на комментарий

а ребёнку сколько по возрасту? Давайте минимизировать стресс вместе)))

Почти месяц, но я и выходить раньше буду. ((

Ссылка на комментарий

Девочки, а к 8 месяцам (если докорм вводить с 5 месяцев), что уже ребёнок будет/сможет кушать? (Для меня это пока темный лес, только изучаю это)

каши, овощи, мясо

много чего

при желании - к году на общем столе будет

честно говоря, меня во всей этой истории смущает только образования и опыт вашей мамы. но если вы ей доверяете, то все ок

Ссылка на комментарий

каши, овощи, мясомного чегопри желании - к году на общем столе будетчестно говоря, меня во всей этой истории смущает только образования и опыт вашей мамы. но если вы ей доверяете, то все ок

спасибо. А чем смущает?
Ссылка на комментарий

Почти месяц, но я и выходить раньше буду. ((

а выходить когда будете сколько ребёнку будет? Да тяжело- и морально, и физически.
Ссылка на комментарий

Ох в командировках было тяжко, вышла в год дочкиных. Первую командировку ревела чуть ли не постоянно, потом спокойнее. Но когда дочка заболела, а я в командировке - вот где стресс, хотя сестра и папа с дочкой были в тот момент. Главное чтобы вы 100% доверяли бабушке, во время болезни ребенка в том числе.

я тоже чувствую без слез никуда. Буду 100% плакать....(((
Ссылка на комментарий

Я знала, что уеду, когда дочке будет около 7 мес. Оставлять планировала так же с бабушкой (Бабушка для этого уволилась) и няней.

С педиатром обсудили, договорились пораньше вводить прикорм, чтоб кормлений смесью осталось по-минимуму к моменту отъезда.

 

Начали в итоге в 4,5 мес с овощей. К 7 мес уже были овощи, каши, мясо, творог, фрукты, желток. Смесь оставалась вечером и ночью, кормила Нутрилоном.

 

Правда ГВ сворачивала ну сосем неправильно. Утром покормила и уехала в аэропорт. Поэтому сцеживаться приходилось и в аэропорту в душе, и в гостинице ещё и без молокоотсоса) Добавились моральные переживания: типа тут молоко пропадает, а там дочка голодная, холодная , уууу короче. Через неделю молоко особо прибывать перестало, стало спокойнее, Бабушка каждый день фото присылала и отчёт, чего и как.

 

P.S. Ребёнка мое отсутствие вообще, по-моему, не очень и заметила;( Но у меня правда ей сразу было все равно - грудь или бутылка, все на ура шло. Ну и бабушку с дочкой начала оставлять в 3 мес, когда на работу вышла на пол дня, чтоб обе друг к другу привыкли.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы активно сцеживалась бы сейчас по максимуму, чтобы наморозить запас молока дочке еще на месяца два-три хотя бы на два кормления в день

Ссылка на комментарий

Я бы активно сцеживалась бы сейчас по максимуму, чтобы наморозить запас молока дочке еще на месяца два-три хотя бы на два кормления в день

а после заморозки не потеряет ли оно свои вкусовые и полезные качества? А то пишут, что совсем не то.
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    899 сейчас онлайн
    13461842 cообщений
×
×
  • Создать...