Трихолог

Devil wears Prada
Удалось ли вам с помощью этого специалиста найти и устранить проблему с выпадание волос и бровей? К каким процедурам прибегали и как долго длилось "лечение"?

У меня была алопеция, ездила в центр специализированный к трихологу. Помню, что кололи пару раз уколы прямо в кожу голову и прописали какие то специальные витамины и бады. Помогло довольно быстро, недели три, по-моему, ушло на все.

Брови не выпадали, слава Богу, даже при химии, когда все остальное вылезло))) Видимо брови и ресницы у меня бронебойные)))

Я думаю это вполне возможно. Если врач с порога говорит, что, дескать, труба, все залить неразбавленным меноксидилом или только наращивание, понятно, что ловить нечего. А если сначала делает анализы, трихограмму, трихоскопию и на основании всего этого делает выводы и назначает лечение, то почему нет?

Коллеге помогло. Была жуткая алопеция, 40% волос выпало очагово.

Она месяца три первые все шампуньки брала, спреи в аптеке, перцовку втирала. А очаги все больше и больше.

А оказалось что там полный бардак в анализах по витаминам и гормону какому то . Таблетки пропила и все прекратилось. Рост новых луковиц стимулировали уколами в кожу головы.

Отросло все шикарно и даже лучше чем было, но только с потерей пигмента(седые).

Коллеге помогло. Была жуткая алопеция, 40% волос выпало очагово.Она месяца три первые все шампуньки брала, спреи в аптеке, перцовку втирала. А очаги все больше и больше. А оказалось что там полный бардак в анализах по витаминам и гормону какому то . Таблетки пропила и все прекратилось. Рост новых луковиц стимулировали уколами в кожу головы. Отросло все шикарно и даже лучше чем было, но только с потерей пигмента(седые).
гормоны все сдала. Все в норме. Была и в эндокринолога, и дерматолога и не один раз в гинеколога. Никто ничем не может помочь. Осталась последняя надежда на трихолога. Даже не знаю, стоит ли надеятся(((

Первым делом мужские гормоны и ферритин в крови посмотреть. Сыпались волосы жутко. Препараты железа помогли.

все гормоны в порядке. Не к чему придраться. Вся андрогенная панель в норме.

подкину, что еще можно проверить:

1. грибок (ага. он и на коже головы может быть. если есть перхоть, то очень советую.

2.анемия

3. стресс

4. наркоз или роды были в пределах года?

5.щитовидка

6.псориаз или себорейный дерматит есть?

7. диетами не увлекаетесь?

8.острой инфекции типа гриппа с температурой не было?

9. цинк?

10. препараты какие-нибудь не принимаете регулярно или давно (почитайте инструкции. у некоторых в побочках идет выпадение волос)

11. некоторые хрони дают выпадение волос.

волосы истончаются? выпадают на висках?
волосы выпадают везде , не ломаются , а выпадают длинные от корня , тоже самое с ресницами и бровями.

все можно восстановить, если это не андрогенная алопеция. у вас скорее всего аутоимунка. почитайте группу в вк про алопецию, там мржно и вопросы задавать и врача в вашем городе хорошего посоветуют, и подруги по несчастью найдутся.

были сильные стрессы? щитовидку проверяли? напишите в группу ту, там прям схему для анализов кинут, в каком порядке и что сдавать (лучше прям по врачам пойти, чтоб сэкономитьь- что-то эндокринолог нащначит, что-то гинеколог, а что-то досдадите сами. фтг сделайте, чтоб исключить андрогенную алопецию и миноксидил