А как поступить? "Улыбаемся и машем"

nogotok
Девочки! Извините, но очередной раз за советом! Приезжают родственники мужа (свекровь, сестра его родная, муж сестры и их ребенок). Они месяцев 10 снимали квартиру на черноморье и жили там. Мы переругались, я все высказала свекрови, ей это естественно не понравилось. Просто у нас была чернющая полоса. Денег не хватало капец как. Муж еще менял работу, просто уволился вникуда. А ребенок аллергик, мне после родов астму поставили, кредиты, даже долг за коммуналку образовался. Ситуация такая была весной, я лежала в больнице, муж брал за свой счет - сидел с ребенком, мама моя работала, помогала и физически ему (готовила, стирала и тд.), финансово тоже помогала. Сестра моя тоже приезжала, денег в долг давала. Короче все были вместе за руки держались. Со стороны мужа, даже не спрашивали и не интересовались как у нас дела. Свекровь заявила, что будет помогать дочери естественно, и внук у нее там самый любимый. Они приезжали в то тяжелое время на побывку в наш город, но даже ни помощи, ни повидаться не удосужились. А свекровь заявила, что ты сестре даже не мог позвонить. За это время не общались. Он только там созванивался пару раз в месяц. Сейчас ситуация выравнилась слава Богу. Они приезжают на постоянку вроде в наш город, так как дорого там снимать жилье. Хотят вроде бы увидиться, но свекровь хочет только сына увидеть, чтоб он к ней приехал и посидел с ней. Мне как бэ обидно, но еще меня тошнит на свекровь вот прям до рвотного рефлекса, так как она постоянно врет, и хочет чтобы было все по ее. Инициатива с моей стороны купить всем подарки, так как прошел юбилей у сестры, ребенку их купить что-то, свекрови тоже. Он вроде согласен. Но видить я ее не хочу, у меня нет желания. Но сестра везде с собой маму таскает, даже к своей свекрови она ее с собой берет, везде. А потом мама недовольная рассказывает как ей сваха не угодила. Ну то есть свекровь к себе никогда никого не зовет, подруг у нее нет, с родственниками не общается. Вот и ездиет везде с дочей. Еще меня бесит, что они везде опаздывают и день у них начинается вечером, то есть они в гости в 9 вечера могут приехать, пока собирутся. Как мне поступить? Улыбаться, сидеть молча и потом адьес. Простить, забыть, не держать зла. Или все таки своим поведением дать понять, что я обижена. Муж ничего не будет им говорить, это бесполезно. Они все равно не понимают и не признают свою вину. Ну там много у нас тонкостей, которые я не хочу даже говорить, какие происходили. Просто мне не хочется видеть свекровь. Сестру еще норм, она у него добрее, человечнее.

да дарила подарки ребенку, меня тоже на юбилей поздравляла подарком, и на роспись нашу тоже денюжку присылала.

сестре, ребенку подарки. Муж идет и дарит. Вы дома сидите и кофеек попиваете и нервы себе не трепите

  • Нравится 2

Вот ситуация с подарками. Я говорю ему , напиши маме что хочет сестра, может что-то нужно ей экстренно. А сестре напиши, что нужно маме. Я просто не люблю бесполезные подарки дарить, чтоб были передарены или выкинуты. Он написал, сестра ответила, что маме нужен блендер. А мама пишет, что у сестры блендер сломался. Я ваще не поняла хода, мы как дураки приподнесли бы маме блендер, а она его передарила дочери что ли. Нельзя было по простому, брат мне нужен блендер, у меня он навернулся. Вссеее. Там какие-то ходы непонятные.

А ребенок вообще о вас думает? Муж принесет ему презент и все. Причем здесь вы?
Муж сам бы не покупал ничего. Во-первых, нету времени у него, во-вторых, мужикам лень по магазам бегать, да и выбрать проблема.

Ой девченки там мутные у них схемы. Свекровь да писала, что хочет сынок, чтоб к ней пришел да. Но в тоже время типа хочет увидеть внучку, она так соскучилась. Это другая уже переписка была. В третьей переписке она хочет чтоб мы посидели типа у нее. Там мутняк, они все что-то переворачивают вечно. Мне иногда ваще не понять. То она любит и будет самой лучшей бабушкой на свете, то ей нужен только внук от дочери которой.

Слушайте, моей дочери исполнилось уже два года, бабушка со стороны мужа ни разу не не видела живьём, хотя звали неоднократно, естественно с оплатой дороги и всех расходов. Ну не надо человеку. Хотя, мужу врёт, что хотела бы увидеть, да. Но я оцениваю действия, и делаю выводы. Так что, о другой бабушке я ребенку ничего не говорю, ее просто не существует, и говорить не собираюсь. Если она когда-то в будущем опять чего-то захочет, скорее всего получит уже отказ. Вести себя нужно правильно сразу, не все можно исправить.

И вам советую не париться и не брать на себя лишнюю ответственность. Живите своей жизнью, а они как хотят.

  • Нравится 1

Я так думаю, я все куплю. Пусть идет к ним. Захотят увидеть дочку, пусть приезжают. Просто сестра его захочет и приедет, я думаю 100%

Муж сам бы не покупал ничего. Во-первых, нету времени у него, во-вторых, мужикам лень по магазам бегать, да и выбрать проблема.

Я и не предлагаю мужу бегать. Купите сами, а дарить он будет от себя.

Даже не заморачивались бы. ни организацией встречи, ни подарками. Даже их ребенку. К чему? Зачем вам хорошие или вообще любые отношения с людьми, которым вы не нужны и побоку ? Так положено ? Кем ?

Любой негатив надо убирать со своей жизни, а не тянуть в неё . Ещё и по каким то правилам.

Сын едит и встречается со своей мамой.

По результатам встречи назначаются новые встречи общие, или никаких. Если будет ещё встреча с сестрой , то купите и передадите какой то милый подарок ретенку.

  • Нравится 3

ИМХО, вы мужа спросите. Если ему важно, чтобы вы поддерживали видимость нормальных отношений, ну переломите себя, общайтесь раз в ...цать лет. Если ему не важно, я б забила в принципе. Нет любящей бабушки с той стороны у вашего ребенка, ну и ничего, переживет. Не у всех есть бабушки.

Вообще не понимаю, в чем проблема. Не хотите - не встречайтесь, уйдите в кино в этот день, пусть сын с мамой встретится и пообщается.

Меня бы больше напрягало, что они переезжают на ПМЖ в ваш город. Вот когда этих встреч свекровь будет просить каждую неделю или чаще, вот тогда у вас будут реальные проблемы, а пока...это цветочки, высосанные из пальца.

  • Нравится 1
Вот ситуация с подарками. Я говорю ему , напиши маме что хочет сестра, может что-то нужно ей экстренно. А сестре напиши, что нужно маме.

Он написал, сестра ответила, что маме нужен блендер. А мама пишет, что у сестры блендер сломался.

Там какие-то ходы непонятные.

ну что вам тут не понятно, ей Богу! Сестра не стала у мамы ничего спрашивать, а попросила то, что нужно ей, а мама, как любая нормальная мама, попросила то, что сможет потом передарить дочке.

И да, я бы ограничилась тортиком, на блендер сами пусть зарабатывают при таких раскладах.

  • Нравится 3

девочки, люди не понимают дешевые подарки. Они живут так. У них жилья нет своего у сестры. но зато снимают на черноморье за 35 тр, кушают дорогую еду и тд., не умеют экономить просто. Считают, что нужно жить здесь и сейчас. Хотя я тысячу раз говорила, что выплатили половину ипотеки уже за свое жилье. Приезжают вроде как хотят совета с ипотекой, но не знаю, стоит ли мне что-то советовать. А то потом во вред все эти советы выйдут

Блендер?! Нехилые такие запросы на подарок, учитывая сложившиеся отношения.Зачем вы вообще узнаете, что им надо? Купили бы чисто символические подарки, передали и все.Я этого не могу понять - то у вас рвотный рефлекс, то стараетесь всем подарками угодить. Имхо, вежливый нейтралитет - самое приемлимое
Я говорю, что у сестры юбилей. Хочется поздравить. Она всегда мою дочь поздравляла.

Я бы купила подарок только ребенку. Сестре, свекрови - нет. Зачем?

Пусть муж едет с ребенком и общаются там. Если сестра захочет, то приедет к вам, пообщаться с вами. Без мамо.

Они не хотят с вами общаться, вы с ними тоже. Зачем эта видимость хороших отношений, если их по факту нет? расслабьтесь и живите, не вспоминая о них.

Автор, вы извините за прямоту, но мне пока что видно только то что вам хочется без мыла влезть кой-куда. Вас не звали, а вы рветесь. Напишите сестре смс, позвоните голосом и поздравьте, и хватит .

  • Нравится 4

Я говорю, что у сестры юбилей. Хочется поздравить. Она всегда мою дочь поздравляла.

поздравляла или дарила подарки? вас она поздравляла?

хорошо, сестре подарок на юбилей.

А свекрови зачем? типо я вся такая хорошая, вы конечно говно-свекровь, но вот вам подарок. Бросьте это, не оценит

поздравляла или дарила подарки? вас она поздравляла?хорошо, сестре подарок на юбилей.А свекрови зачем? типо я вся такая хорошая, вы конечно говно-свекровь, но вот вам подарок. Бросьте это, не оценит
да дарила подарки ребенку, меня тоже на юбилей поздравляла подарком, и на роспись нашу тоже денюжку присылала.

сестре, ребенку подарки. Муж идет и дарит. Вы дома сидите и кофеек попиваете и нервы себе не трепите

  • Нравится 2

Да нет, я не хочу влезть куда-то. Просто хочется наладить отношения, но видимо, да не получится. А мама там как маленький ребенок, всем подарим а ей нет, губенки надует на сына. И опять будут говорить, что мы матери внимания не проявили. Его отправлю, пущай видятся, просто его еще уговорить надо, чтоб пошел без нас и потратил свой выходной на вот эти встречи. Но все равно сына то она не видела давно, пусть хоть увидит. Она же мать все таки его

Даже муж не хочет туда идти, зато вы хотите наладить отношения.

Я говорю, что у сестры юбилей. Хочется поздравить. Она всегда мою дочь поздравляла.

Вас позвали на юбилей ??

Людям вы пофиг. Когда вам было тяжко никто Даже не посочувствовал вам.. не то что помощь оказал. А вы: там татарам!! вот вам за это блендер !!! )) это что б закрепить линию поведения?)

Они вас поздравили и вы прям обязаны... это добровольно

И от сердца...

а не потому что кто то обидится.

  • Нравится 2

Знаете, напоминает мои дни рождения в юности. Мама решила наладить отношения со своим отцом, моим дедом, и тягала подарки ЕМУ, мачехе своей, нас с сестрой к черту на куличики, чтобы потом посидеть сутки с кислыми рожами, посмотреть друг на друга. Никому эти дни рождения у дедушки даром не упали, бегать-прыгать-хохотать низзя, праздничности ноль, поздравлений имениннице ноль, зато приличия типа соблюдены, дед с внучками сведены. Уряяяя :think1:

Вы, как ни вертитесь, все равно плохой останетесь. Понять и успокоиться.

  • Нравится 1

Я просто хотела маленьким шажками доброты немного переломить людей. Но да вы правы, что в принципе я им чужой человек и в принципе хотеть видеть меня никто не должен.

Поток сознания,простите. Не хочу видеть до рвотного рефлекса,но обидно,что свекровь хочет видеть только сына. Где логика? Отношения обоюдные,ну и не встречайтесь.

Я бы только ребенку подарок купила. С остальными родственникамм муж пусть сам разбирается.

С сестрой я не против увидеться и с их ребенком, мне интересно посмотреть как он вырос, пообщаться, умный мальчик. Со свекровью, да, видиться не хочу.

Вас зовет в гости сестра мужа или сама к вам хочется приехать? Если нет,то вот и ответ и про ее отношение.