Перейти к публикации

Зуб мудрости. Кровь после удаления.


Белая бабочка
Удалили мне утром нижнюю 8ку. (Не больно, врач молодец, москвички, кому надо - обращайтесь). Вопрос: кровит прилично так, это долго длиться будет? У меня ближайшие три дня все вечера ребенкины кружки, это мне, пардон, с салфетками так и ходить, подтирая кровь?



Да, правда небольно совсем-совсем - и это при том, что я истеричка во всем, что касается стоматологов.Делали 2 или 3 укола. Больновато было на 2ой укол, когда между 7ой и 8ой иглу вводили. Но терпимо.Удаляли минут 40, сначала пилили, потом пытались вытащить, не вышел, еще пилили. И тогда вышел весь. Зашивать не больно вообще, прикольная штуковина такая.Но! Я удаляла в очень хорошей клинике. Мой вывод: все зависит от врача, поэтому очень, очень важно найти действительно хорошего.

спасибо)

как представлю,правда, как пилят зуб, мурашки по коже...

Выздоравливайте

Ссылка на комментарий

Улёна, спасибо :)

Это просто нужно пережить.

 

Вот, кстати, о боли. Прошло почти 6 часов с удаления. Сижу, жду когда начнет сильно болеть, муж принес три вида обезболивающих. Че-то не болит пока :D

Только места уколов ноют, но это фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня первые сутки тоже лило, именно после удаления нижнего, лунку ушли, врач говорила, там кровоснабжение сильнее, чем у верхних. Помню, ночью пару раз вставала, а у меня простите, полный рот. Но зато на второй день резко меньше крови стало.

Ссылка на комментарий

Зуб мудрости сидит глубоко, когда я удаляла (они очень мешали- создавали давление и уже было не вмоготу) один как хирург сказал с загнутым корнем был (как крючок) - с него кровило 2,3 часа, а второй был нормальный - кровило день, потом хорошо все. Зависит от организма, а вот как быстро удалят - это профессионализм врача.

Ссылка на комментарий

Удаляла две нижних восьмерки (не одновременно). Вообще ничего не кровило ни разу, ела любую пищу на другую сторону после того как анестезия отходила. То что у вас кровит, видимо, особенность организма.

Ссылка на комментарий

Нет,ничего не делала

на следующий тоже крови,но меньше

Ссылка на комментарий

Спасибо, девочки!

 

Я на всякий пожарный выпила обезболивающего (Мотрин, он сильнее Найза) и собираюсь с ребенком - у нас два кружка сегодня. Кровит чуть меньше.

 

Десна над дыркой стала белая-белая почему-то :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мне удаляли с 1 уколом. Минут 5. Не зашивали. Не больно. И потом не особо болело и не кровило.

Ссылка на комментарий

большая ошибка - после удаления подсасывать слюни и сплевывать. это создает вакуум во рту и вытягивает только образовавшийся сгусток. и возобновляет кровотечение

 

я это все знала. но сгусток у меня что-то шибко не формировался

оба раза удаления восьмерок ездила через несколько часов останавливать кровь гемостатическими хернями всякими

Ссылка на комментарий

У меня практически сразу кровить перестало, удаляла в обычной стоматологии бесплатно, только анестезию платную сделала, не больно вообще было. Зуб был сложный, не помню как по-умному это зовется, в общем под наклоном рос и корни срощенные.

Ссылка на комментарий

У меня практически сразу кровить перестало, удаляла в обычной стоматологии бесплатно, только анестезию платную сделала, не больно вообще было. Зуб был сложный, не помню как по-умному это зовется, в общем под наклоном рос и корни срощенные.

У меня тоже сложный :(

Эх...

Ссылка на комментарий

Если еще актуально,то купите аминокапронки и подержите на месте бывшего зуба ,кровь свернется моментально

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

О, отличная идея, спасибо!

В данный момент неактуально, на на будущее очень ценная идея!

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1061 сейчас онлайн
    13445246 cообщений
×
×
  • Добавить...