Зуб мудрости. Кровь после удаления.

Белая бабочка
Удалили мне утром нижнюю 8ку. (Не больно, врач молодец, москвички, кому надо - обращайтесь). Вопрос: кровит прилично так, это долго длиться будет? У меня ближайшие три дня все вечера ребенкины кружки, это мне, пардон, с салфетками так и ходить, подтирая кровь?

Да, правда небольно совсем-совсем - и это при том, что я истеричка во всем, что касается стоматологов.Делали 2 или 3 укола. Больновато было на 2ой укол, когда между 7ой и 8ой иглу вводили. Но терпимо.Удаляли минут 40, сначала пилили, потом пытались вытащить, не вышел, еще пилили. И тогда вышел весь. Зашивать не больно вообще, прикольная штуковина такая.Но! Я удаляла в очень хорошей клинике. Мой вывод: все зависит от врача, поэтому очень, очень важно найти действительно хорошего.

спасибо)

как представлю,правда, как пилят зуб, мурашки по коже...

Выздоравливайте

Улёна, спасибо :)

Это просто нужно пережить.

Вот, кстати, о боли. Прошло почти 6 часов с удаления. Сижу, жду когда начнет сильно болеть, муж принес три вида обезболивающих. Че-то не болит пока :D

Только места уколов ноют, но это фигня.

  • Нравится 1

У меня первые сутки тоже лило, именно после удаления нижнего, лунку ушли, врач говорила, там кровоснабжение сильнее, чем у верхних. Помню, ночью пару раз вставала, а у меня простите, полный рот. Но зато на второй день резко меньше крови стало.

Зуб мудрости сидит глубоко, когда я удаляла (они очень мешали- создавали давление и уже было не вмоготу) один как хирург сказал с загнутым корнем был (как крючок) - с него кровило 2,3 часа, а второй был нормальный - кровило день, потом хорошо все. Зависит от организма, а вот как быстро удалят - это профессионализм врача.

Удаляла две нижних восьмерки (не одновременно). Вообще ничего не кровило ни разу, ела любую пищу на другую сторону после того как анестезия отходила. То что у вас кровит, видимо, особенность организма.

Нет,ничего не делала

на следующий тоже крови,но меньше

Спасибо, девочки!

Я на всякий пожарный выпила обезболивающего (Мотрин, он сильнее Найза) и собираюсь с ребенком - у нас два кружка сегодня. Кровит чуть меньше.

Десна над дыркой стала белая-белая почему-то :think1:

  • Нравится 1

Мне удаляли с 1 уколом. Минут 5. Не зашивали. Не больно. И потом не особо болело и не кровило.

большая ошибка - после удаления подсасывать слюни и сплевывать. это создает вакуум во рту и вытягивает только образовавшийся сгусток. и возобновляет кровотечение

я это все знала. но сгусток у меня что-то шибко не формировался

оба раза удаления восьмерок ездила через несколько часов останавливать кровь гемостатическими хернями всякими

У меня практически сразу кровить перестало, удаляла в обычной стоматологии бесплатно, только анестезию платную сделала, не больно вообще было. Зуб был сложный, не помню как по-умному это зовется, в общем под наклоном рос и корни срощенные.

У меня тоже сложный :(

Эх...

Если еще актуально,то купите аминокапронки и подержите на месте бывшего зуба ,кровь свернется моментально

  • Нравится 1

О, отличная идея, спасибо!

В данный момент неактуально, на на будущее очень ценная идея!

  • О своем, о женском

    1061 сейчас онлайн
    13445246 cообщений
×
  • Добавить...