Дозировка Фолиевой к-ты при Б и тромбофилии

мурмама_2019
Была у нового врача, расстроилась. У меня наследственная тромбофилия, нарушения в фолатном цикле и надо пить повышенные дозы фолиевой. (в предыдущую Б пила по 20мг, но гомоцистеин рос,надо было дозу увеличивать). сейчас пью.по 15 мг. Врач скащала, что у ребенка от фолиевой будет аутизм. И не просто сказала,а прочла речь дважды, я расстроилась и хотела встать и выйти от нее вообще. Всегда читала, что передозировки фолиевой не бывает..Девочки кто в курсе? где об этом можно почитать?

читала, что если не усваивается фолиевая кислота, то если принимать обычную фолиевую кислоту, особенно в больших количествах, то в организме идет увеличение гомоцистеина.

Вам нужно принимать фолат (активная форма фолиевой кислоты). Поэтому врач наверное просто неправильно выразилась.

Я вот недавно получила результаты анализов , у меня поломки в 3 генах фолатного цикла, пью Folat фирмы Solgar (заказывала на айхерб) (800мкг)

42.jpg43.jpg

Solgar, Фолат в виде метафолина, 800 мкг

  • Нравится 1

Первый раз слышу о связи фолиевой и аутизме. Что-то новенькое. У меня тоже поломки в фолатном. Пью ангиовит, на нем хорошо снижается гомоцистеин.

  • Нравится 2

наследственная тромбофилия в чем выражается?

у вас тромбозы были? инфаркты, инсульты? несколько необъяснимых зб и выкидышей?

если вы о мутациях гемостаза, то они у всех

вы пьете обычную фольку? или метафолин?

Гугл по запросу "связь фолиевой и аутизма" выдал кучу статей о том, что при приеме фолиевой риск аутизма снижается, и одну статью - что повышается.

"Autism Speaks сообщили об исследовании, которое нашло уменьшенный риск развития аутизма у норвежских детей, чьи матери принимали добавки фолиевой кислоты во время беременности."©

>>наследственная тромбофилия, нарушения в фолатном цикле

надо не просто фолиевую, в комплекс В6-В9-В12, лучше в активной форме. Ангиовит - неактивная форма, его тоже можно.

  • Нравится 1

не доказана связь высоких доз фолиевой и аутизма.

  • Нравится 2

я пила во все беременности фолиевую кислоту 1 таблетку 3 р в день. у моих 3 детей нет аутизма. может, и малая выборка по популяции, но пусть будет как пример для вашего, автор, успокоения. п.с.: у меня с кровью все в норме. назначение фолиевой делал один и тот же врач, который вела меня еще до беременностей на этапе планирования. ее аргумент - фолиевую нужно пить всем хотя бы 1, а лучше за 3 мес до начала планирования и весь 1 триместр для профилактики дефектов нервной трубки плода.

  • Нравится 3

Я пью 40 мг фольки. Ну и аутизм, это генетическое заболевание, а фолька, ему препятствует, но никак не способствует. И верно вам девочки пишут, что назначают её за 3 мес до планирования.

  • Нравится 1

Ну и аутизм, это генетическое заболевание, а фолька, ему препятствует.

если бы генетические заболевания лечились таблетками...

  • Нравится 2
Первый раз слышу о связи фолиевой и аутизме. Что-то новенькое. У меня тоже поломки в фолатном. Пью ангиовит, на нем хорошо снижается гомоцистеин.

купила ангиовит тоже, вы в какой дозировке пьете?

наследственная тромбофилия в чем выражается?у вас тромбозы были? инфаркты, инсульты? несколько необъяснимых зб и выкидышей?если вы о мутациях гемостаза, то они у всехвы пьете обычную фольку? или метафолин?

да, была ЗБ. теперь при беременности колю фраксипарин

в общем, я так понимаю, врач просто отожгла... и это в платном отделении хорошей больнице им Виноградова в Москве...

(там же спросила у другого врача про это, он сказал - чушь, передозировки фолиевой быть не может, тем более плохого влияния на плод

По поводу влияния на малыша - не знаю, а вот передозировка может быть((( я пила обычную Фольку 30 мг в день - пошла сдавать анализы гомоцистеин 14, В9 1900 (норма до 400), выписали ангиовит - картина не поменялась( помогла только активная фолька - через месяц и гомик в норме и В9. Только пить в комплексе с В6 и В12 надо.

  • Нравится 1

в общем, я так понимаю, врач просто отожгла... и это в платном отделении хорошей больнице им Виноградова в Москве...(там же спросила у другого врача про это, он сказал - чушь, передозировки фолиевой быть не может, тем более плохого влияния на плод

Большие дозы фолиевой могут привести к дефициту в12, а это не есть гуд для плода.

Пьют в комплексе фольку (в форме метафолина, л-метилфолата) и в12. И в6 можно.

  • Нравится 2

читала, что если не усваивается фолиевая кислота, то если принимать обычную фолиевую кислоту, особенно в больших количествах, то в организме идет увеличение гомоцистеина.

Вам нужно принимать фолат (активная форма фолиевой кислоты). Поэтому врач наверное просто неправильно выразилась.

Я вот недавно получила результаты анализов , у меня поломки в 3 генах фолатного цикла, пью Folat фирмы Solgar (заказывала на айхерб) (800мкг)

42.jpg43.jpg

Solgar, Фолат в виде метафолина, 800 мкг

  • Нравится 1

купила ангиовит тоже, вы в какой дозировке пьете?

По одной в день. Мне так гематолог назначала.

  • Нравится 1

15.20 мг это лошадиная доза. Про аутизм чушь, про генетический аутизм тоже.

Вам Надо метафолин пить 800мг. В крайнем случае Фемибион. Или уж Ангиовит.

А 15-20-30мг фолиевой забивают ваши рецепторы окончательно и она не усваивается совсем.

  • Нравится 1
читала, что если не усваивается фолиевая кислота, то если принимать обычную фолиевую кислоту, особенно в больших количествах, то в организме идет увеличение гомоцистеина.Вам нужно принимать фолат (активная форма фолиевой кислоты). Поэтому врач наверное просто неправильно выразилась.Я вот недавно получила результаты анализов , у меня поломки в 3 генах фолатного цикла, пью Folat фирмы Solgar (заказывала на айхерб) (800мкг)

42.jpg43.jpg

Solgar, Фолат в виде метафолина, 800 мкг

спасибо за наводку, закажу. а сколько едет заказ с айхерба?

15.20 мг это лошадиная доза. Про аутизм чушь, про генетический аутизм тоже. Вам Надо метафолин пить 800мг. В крайнем случае Фемибион. Или уж Ангиовит. А 15-20-30мг фолиевой забивают ваши рецепторы окончательно и она не усваивается совсем.
я фолацин пью и ангиовит

Если гомоцистеин повышается,то вам просто фолька не подходит.Нужно ангиовит пить