Перейти к публикации

Что подарить на 2 года мальчику?

nastasjjja
Идей ноль. Есть старший сын, 4 года, ему на 2 года дарили ж/д Лего Дупло, это, конечно, был хит. А что теперь младшему дарить - ни одной идеи. Игрушек достаточно, хлам надоел) играют в итоге все равно вместе, точнее кто у кого отнимет. Каждый раз получается, что на ДР старшему куча подарков, а младшему нечего подарить, т.к. на его возраст игрушки в доме уже есть, а лишнего хлама не хочется...
Играет во все подряд, любит машинки, как все. Думаю, может что-то музыкальное, т.к. он хорошо чувствует музыку, попадает в ноты, когда "поет", любит танцевать. Может какой-то танцевальный коврик? Но на первый взгляд не поняла, какой нужен. Попадаются или для младенцев развивающие, или уже для старших детей, которые подключаются к телевизору и т.п...

Бетономешалка Bruder у наших детей была хитом, ну и в целом машины спецтехники их. Парковку многоуровневую для машинок еще можно. Машинки на п/у для малышей есть. Конструктор можно не лего дупло(хотя его много не бывает))))), а с винтами-гайками, у Meccano есть наборчики для малышей 2 лет.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

мы своему дарили трек, типахот вилс, только расчитаный для детей от 18 месяцев, там детали большие, а еще нам подарили мольберт двусторонний, очень нравится и рисовать и магнитики лепить

Поделиться комментарием

Моего игрушки не впечатляли, поэтому хитом были книги. Особо хорошо шли энциклрпедии с плотными страницами.

Поделиться комментарием

Старшему Лего дупло скупала на все праздники)

Младшему, соответственно, все, кроме него)) На 2 года - икеевскую железную дорогу купили. Играет в восторге. Надо сразу рельсов побольше, мост обязательно, депо..

Поделиться комментарием

Моему 1,5, обожает играть папиными отвертками, гаеч ключами и прочим инструментом. На НГ (Будет 1,9) хочу купить детский верстак с набором инструментов.

Поделиться комментарием

Сыну на 2 покупали шведскую стенку.

Сейчас с дочкой тоже в раздумьях... Стенка уже общая, огромный ящик Лего дупло ей старший сам отдал, железная дорога есть, ну и вообще куча всего

Поделиться комментарием

Я думала купить мольберт (как советуют выше), снегокат (не совсем подарок), думала купить кассу с продуктами (играет в садике с такой), верстак с инструментами (интересуется очень. игрушечная дрель и настоящий шуруповерт любимые игрушки). пока больше на уме ничего нет(

Поделиться комментарием

Бетономешалка Bruder у наших детей была хитом, ну и в целом машины спецтехники их. Парковку многоуровневую для машинок еще можно. Машинки на п/у для малышей есть. Конструктор можно не лего дупло(хотя его много не бывает))))), а с винтами-гайками, у Meccano есть наборчики для малышей 2 лет.

Насчет Брудера думала... Старшему покупала скотовозку, пару дней поиграл и всё, потом раздолбали вскоре, так и валяется, место только занимает. Бетономешалки старшему как раз на 4 года думала, мне кажется на 2г рано ему, ну и с ней надо где-то в песке играть летом( Видела у них серию для малышей Roadmax, но не знаю, насколько они хороши?

Парковка есть, дарили на 2г старшему, не оч удачная, играют мало. Дупло есть. С винтиками был Build & Play, раздолбали, еще один чет неохота... Meccano посмотрю

Поделиться комментарием

Ух... У нас пианино тоже хитом было.

Долго играл на нём, пару лет точно.

Сейчас уже 16 ребёнку - виртуозно на

гитаре играет. И по нотам, и по табам,

и аккордами. Самоучка, всё по книжкам и

видеоурокам с ютуба. Так что подарки в

нежном возрасте могут очень даже влиять

на интересы в более зрелом возрасте.

Теперь скрипку просит, год уже канючит её.

Чувствую, скоро кто-нибудь (папа или бабушка)

не выдержит и подарит )))

Поделиться комментарием

мы своему дарили трек, типахот вилс, только расчитаный для детей от 18 месяцев, там детали большие, а еще нам подарили мольберт двусторонний, очень нравится и рисовать и магнитики лепить

Треки для малышей не видела, надо посмотреть, какая фирма? Мольберт подумаю.

Поделиться комментарием

Старшему Лего дупло скупала на все праздники) Младшему, соответственно, все, кроме него)) На 2 года - икеевскую железную дорогу купили. Играет в восторге. Надо сразу рельсов побольше, мост обязательно, депо..

Деревянная жд тоже есть от старшего..

Поделиться комментарием

Моему 1,5, обожает играть папиными отвертками, гаеч ключами и прочим инструментом. На НГ (Будет 1,9) хочу купить детский верстак с набором инструментов.

Насчет инструментов надо подумать, спасибо!

Поделиться комментарием

Отталкиваюсь от того что на данный момент в тренде у ребенка. У старшего второй год подряд динозавры (мир юрского периода может пересматривать сутками, мистер Греди - главный супергерой, а индараптор и индоминус Рекс - главные герои всех рассказов. Присмотрела на Али леговские клоны нового индараптора. Черный, 27см, возьму его и ещё кого-нибудь, чтоб второму было кем играть).

У младшего в тренде трансформеры. Так что кого-нибудь из них возьмём.

Поделиться комментарием

А чем коврик подключаемый не угодил? Там и танцы и музыка и игр ещё полно обычно.

Ну вот я еще не вникала в них подробнее, но мне казалось, что это больше для школьников... Какие-то конкретные фирмы бы? И чтоб к компу подключать, а не телику, телик только на кухне на холодильнике..

Поделиться комментарием

Отталкиваюсь от того что на данный момент в тренде у ребенка. У старшего второй год подряд динозавры (мир юрского периода может пересматривать сутками, мистер Греди - главный супергерой, а индараптор и индоминус Рекс - главные герои всех рассказов. Присмотрела на Али леговские клоны нового индараптора. Черный, 27см, возьму его и ещё кого-нибудь, чтоб второму было кем играть). У младшего в тренде трансформеры. Так что кого-нибудь из них возьмём.

Сколько вы всяких непонятных слов написали))

Интересы стандартные для этого возраста - цифры, буквы, фигуры, цвета, животные и тп)

Поделиться комментарием

Набор плей-до, настольные игры для младшего возраста (типа: земляничные тропинки), книжки с окошками, муз. книги, книжки-шнуровки, бизи-борд, наборы "одень мишку", палатку\лабиринт, деревянные игрушки: стучалки, балансиры, весы, логический куб\сортер, магнитная рыбалка, всякие пирамидки по которым скатывается шар, шнуровка с бусинами в виде машинок, магнитная мозаика с крупными деталями.

Поделиться комментарием

У моего хит машинки Брудер, экскаваторы, бульдозеры, краны и т.д. Лего дупло, книги с окошками, железная дорога, кухня с посудой и разной техникой для кухни, игрушечный пылесос. Набор доктора, полицейского, пожарного. Детское пианино, гармонь.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.