Что подарить на 2 года мальчику?

nastasjjja_препод_испанского
Идей ноль. Есть старший сын, 4 года, ему на 2 года дарили ж/д Лего Дупло, это, конечно, был хит. А что теперь младшему дарить - ни одной идеи. Игрушек достаточно, хлам надоел) играют в итоге все равно вместе, точнее кто у кого отнимет. Каждый раз получается, что на ДР старшему куча подарков, а младшему нечего подарить, т.к. на его возраст игрушки в доме уже есть, а лишнего хлама не хочется... Играет во все подряд, любит машинки, как все. Думаю, может что-то музыкальное, т.к. он хорошо чувствует музыку, попадает в ноты, когда "поет", любит танцевать. Может какой-то танцевальный коврик? Но на первый взгляд не поняла, какой нужен. Попадаются или для младенцев развивающие, или уже для старших детей, которые подключаются к телевизору и т.п...

Бетономешалка Bruder у наших детей была хитом, ну и в целом машины спецтехники их. Парковку многоуровневую для машинок еще можно. Машинки на п/у для малышей есть. Конструктор можно не лего дупло(хотя его много не бывает))))), а с винтами-гайками, у Meccano есть наборчики для малышей 2 лет.

  • Нравится 2

мы своему дарили трек, типахот вилс, только расчитаный для детей от 18 месяцев, там детали большие, а еще нам подарили мольберт двусторонний, очень нравится и рисовать и магнитики лепить

Моего игрушки не впечатляли, поэтому хитом были книги. Особо хорошо шли энциклрпедии с плотными страницами.

Старшему Лего дупло скупала на все праздники)

Младшему, соответственно, все, кроме него)) На 2 года - икеевскую железную дорогу купили. Играет в восторге. Надо сразу рельсов побольше, мост обязательно, депо..

Моему 1,5, обожает играть папиными отвертками, гаеч ключами и прочим инструментом. На НГ (Будет 1,9) хочу купить детский верстак с набором инструментов.

Сыну на 2 покупали шведскую стенку.

Сейчас с дочкой тоже в раздумьях... Стенка уже общая, огромный ящик Лего дупло ей старший сам отдал, железная дорога есть, ну и вообще куча всего

Я думала купить мольберт (как советуют выше), снегокат (не совсем подарок), думала купить кассу с продуктами (играет в садике с такой), верстак с инструментами (интересуется очень. игрушечная дрель и настоящий шуруповерт любимые игрушки). пока больше на уме ничего нет(

У меня пока из вариантов только беговел, но у нее др в ноябре...

Бетономешалка Bruder у наших детей была хитом, ну и в целом машины спецтехники их. Парковку многоуровневую для машинок еще можно. Машинки на п/у для малышей есть. Конструктор можно не лего дупло(хотя его много не бывает))))), а с винтами-гайками, у Meccano есть наборчики для малышей 2 лет.

Насчет Брудера думала... Старшему покупала скотовозку, пару дней поиграл и всё, потом раздолбали вскоре, так и валяется, место только занимает. Бетономешалки старшему как раз на 4 года думала, мне кажется на 2г рано ему, ну и с ней надо где-то в песке играть летом( Видела у них серию для малышей Roadmax, но не знаю, насколько они хороши?

Парковка есть, дарили на 2г старшему, не оч удачная, играют мало. Дупло есть. С винтиками был Build & Play, раздолбали, еще один чет неохота... Meccano посмотрю

Ух... У нас пианино тоже хитом было.

Долго играл на нём, пару лет точно.

Сейчас уже 16 ребёнку - виртуозно на

гитаре играет. И по нотам, и по табам,

и аккордами. Самоучка, всё по книжкам и

видеоурокам с ютуба. Так что подарки в

нежном возрасте могут очень даже влиять

на интересы в более зрелом возрасте.

Теперь скрипку просит, год уже канючит её.

Чувствую, скоро кто-нибудь (папа или бабушка)

не выдержит и подарит )))

мы своему дарили трек, типахот вилс, только расчитаный для детей от 18 месяцев, там детали большие, а еще нам подарили мольберт двусторонний, очень нравится и рисовать и магнитики лепить

Треки для малышей не видела, надо посмотреть, какая фирма? Мольберт подумаю.

Старшему Лего дупло скупала на все праздники) Младшему, соответственно, все, кроме него)) На 2 года - икеевскую железную дорогу купили. Играет в восторге. Надо сразу рельсов побольше, мост обязательно, депо..

Деревянная жд тоже есть от старшего..

Моему 1,5, обожает играть папиными отвертками, гаеч ключами и прочим инструментом. На НГ (Будет 1,9) хочу купить детский верстак с набором инструментов.

Насчет инструментов надо подумать, спасибо!

А чем коврик подключаемый не угодил? Там и танцы и музыка и игр ещё полно обычно.

Отталкиваюсь от того что на данный момент в тренде у ребенка. У старшего второй год подряд динозавры (мир юрского периода может пересматривать сутками, мистер Греди - главный супергерой, а индараптор и индоминус Рекс - главные герои всех рассказов. Присмотрела на Али леговские клоны нового индараптора. Черный, 27см, возьму его и ещё кого-нибудь, чтоб второму было кем играть).

У младшего в тренде трансформеры. Так что кого-нибудь из них возьмём.

А чем коврик подключаемый не угодил? Там и танцы и музыка и игр ещё полно обычно.

Ну вот я еще не вникала в них подробнее, но мне казалось, что это больше для школьников... Какие-то конкретные фирмы бы? И чтоб к компу подключать, а не телику, телик только на кухне на холодильнике..

Отталкиваюсь от того что на данный момент в тренде у ребенка. У старшего второй год подряд динозавры (мир юрского периода может пересматривать сутками, мистер Греди - главный супергерой, а индараптор и индоминус Рекс - главные герои всех рассказов. Присмотрела на Али леговские клоны нового индараптора. Черный, 27см, возьму его и ещё кого-нибудь, чтоб второму было кем играть). У младшего в тренде трансформеры. Так что кого-нибудь из них возьмём.

Сколько вы всяких непонятных слов написали))

Интересы стандартные для этого возраста - цифры, буквы, фигуры, цвета, животные и тп)

Набор плей-до, настольные игры для младшего возраста (типа: земляничные тропинки), книжки с окошками, муз. книги, книжки-шнуровки, бизи-борд, наборы "одень мишку", палатку\лабиринт, деревянные игрушки: стучалки, балансиры, весы, логический куб\сортер, магнитная рыбалка, всякие пирамидки по которым скатывается шар, шнуровка с бусинами в виде машинок, магнитная мозаика с крупными деталями.

У моего хит машинки Брудер, экскаваторы, бульдозеры, краны и т.д. Лего дупло, книги с окошками, железная дорога, кухня с посудой и разной техникой для кухни, игрушечный пылесос. Набор доктора, полицейского, пожарного. Детское пианино, гармонь.

  • О своем, о женском

    1268 сейчас онлайн
    13445358 cообщений
×
  • Добавить...