Алименты родителям.

Hochu-dochu
Здравствуйте. Вопрос к юристам. Имеем ситуацию: мать после смерти мужа сплавила 12-ти летнего сына свекрови , сама устраивала свою личную жизнь, родила второго ребенка (сестру) от сожителя. Появлялась в жизни сына набегами. Маме достались 2 квартиры от первого мужа, одна из них, 1-комнатная, сдавалась. Сын был прописан в этой квартире до 20-ти лет, а жил у бабушки - той самой свекрови. Женился, потребовал у мамО право проживать в той квартире, где прописан. Она долго упиралась, но он настоял. Год прожили там. Потом мама выписала сына, с его согласия, и прописала во второй квартире, 2-х комнатной. Вторую квартиру продала, уехала с очередным мужиком и дочерью в другой город. У сына родился ребёнок, 2 года прожили в этой квартире, и мама прислала 12-ти летнюю дочку жить к брату, на полное его обеспечение. Имеем: жена в декрете, ребёнок и несовершеннолетняя сестра. Сын пахал на двух работах. Через 2 года приезжает мамО назад, подаёт в суд на сына, чтобы выселить его из этой квартиры, мотивируя тем, что он теперь не является её семьёй, а жить с чужим человеком и его семьёй она не хочет. Не буду цитировать фразы и слова, которыми были названы жена и ребенок. К слову, жена с ребенком прописаны у мамы жены, т.к. свекровь была против их прописки в этой квартире. Был суд, который обязал маму выплатить сыну определенную сумму за долю в квартиру, т.к. путем некоторых махинаций со стороны мамы, эта 2-х комнатная квартира была куплена от продажи квартиры, где были прописаны двое несовершеннолетних детей. Всё это и выяснилось на суде. Половину этой суммы она сразу отдала сыну, чтобы он с'ехал из квартиры с семьёй. Вторую половину по суду должна была отдать в течение года (но не отдала в итоге, а добренький сын не пошел в суд требовать эту половину). Сыну с семьёй жить негде, берет ипотеку, платит. Когда сестре исполняется 18 лет, мамО выгоняет и её из квартиры, она приходит жить к брату в ипотечную квартиру. В этом году мамО вышла на пенсию и подала на алименты на сына и дочь. Дочь в разводе, с годовалой дочкой на руках. Что делать? Какие аргументы приводить в суде, чтобы не платить алименты горе-мамаше? P.S. Сын - это мой муж. Не буду рассказывать, как надо мной с ребёнком издевалась свекровь, когда муж был на работе, пока жила с нами, попутно пытаясь нас выжить.

25% ей не присудят, выше уже написали. Если слишком много присудят, подайте и вы на алименты на содержание вашего ребенка, а затем на пересмотр размера алиментов маман с учетом новых обстоятельств.

Я, конечно, прифигела от её запросов. На несовершеннолетнего ребенка столько платят, он доходов никаких не имеет. И взрослая баба с пенсией и возможностью работать просит столько же.

Никаких справок о заболеваниях в деле нет, т.е. она фактически трудоспособный человек, 55 лет всего. Хочет получать пенсию 7300 и с сына 12000 поиметь.

Наглость не имеет границ просто...

Вам уже ее пугать надо, суд уже ж. А вообще, если честно, неадекват она. Что то с головушкой.

В смысле, пугать?

Муж с ней даже не разговаривал, ни слова. Общался только с судьёй. Судья её спрашивает про мировое соглашение и на какую сумму она согласна, она мычит что-то, сумму так и не озвучила. Судья про 25% речи не вела.

Судья у мужа спрашивала про доход и расход. Муж говорит,что при всем желании не сможет ей столько платить. У нас ребенок, ипотека, кредит, квартплата, и заработок зависит от премии, каждый месяц она разная. Мы так в минус уйдём.

Пензенская область, г. Пенза.Я думала везде одинаковый прожиточный минимум - 11 тысяч с копейками. Разве нет?

Величина прожиточного минимума за 2 квартал 2018 года установлена Постановлением Правительства Пензенской области № 422-пП от 15 августа 2018 года:

На душу населения 8349 руб./мес.

Для трудоспособного населения 9587 руб./мес.

Для пенсионеров 7437 руб./мес.

Для детей 9398 руб./мес.

  • Нравится 1

подайте и вы на алименты на содержание вашего ребенка, а затем на пересмотр размера алиментов маман

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175968-alimenty-roditelyam/#commentsStart#ixzz5QtUmEUFz

Можно заключить соглашение об алиментах на ребенка, без суда. Можно уже сейчас.

В соглашении можно писать больше 25% (меньше нельзя).

В суд можно идти уже с этим соглашением.

У вас адвокат есть, подскажет.

  • Нравится 1

Мой доход будет рассматриваться в суде?

я особо не в теме, но по идее не должен. вы ей никто. точно также как не рассматривается доход новой жены отца при назначении алиментов на ребенка. чисто от дохода мужа

хорошего адвоката вам. вот ведь мразина

  • Нравится 3
Мой доход будет рассматриваться в суде?

Даже если он у вас достаточно высокий, у Вас свои родители есть. Которые тоже на алименты могут подать, а может и подадут, чтоб в вашей семье побольше осталось ;)

  • Нравится 1

Про алименты на ребенка уже думали.

Сходим к адвокату с материалами дела, уточним по поводу алиментов.

Муж настаивает на 100% выигрыше дела.

Ипотека и коммуналка на ком? Лучше чтоб на муже. Добровольное соглашение об алиментах, справка о доходах, где видно, что каждый месяц зп разная. По прожиточному ей не хватает 150 руб. Я б прям поиздевась, каждый день по 5 рублей бы ей переводила

  • Нравится 1

Ипотека и квартплата на муже, на меня оформлена машина.

Боюсь, суд не назначит ей прожиточный минимум, это будет издевательство, как вы говорите.

По 5 рублей в день я б ей с удовольствием переводила.

  • Нравится 1
Ипотека и квартплата на муже, на меня оформлена машина.Боюсь, суд не назначит ей прожиточный минимум, это будет издевательство, как вы говорите.По 5 рублей в день я б ей с удовольствием переводила.

у нас суды могут принять и абсурдное решение, выглядящее как издевательство, и попробуй докажи обратное. К сожалению, конечно, но вам сейчас на руку.