Чёрная полоса....ищу поддержки...

//Irinka1307//
Девочки,расскажите пожалуйста,у кого в жизни была чёрная полоса и как выбрались из неё? Степень отчаяния уже зашкаливает... Живем сейчас в квартире которая попалась в долях с сестрой,ей срочно нужны деньги поэтому продаёт свою долю,на и нам приходится. За плечами почти ничего,только дорогая машина. Взяли большую ипотеку,покупаем квартиру,нужен был кредит на ремонт и первон взнос,но кредит не дали,ещё и грозит увольнение у мужа на работе.... Сейчас продаём машину чтоб не остаться вообще без жилья(( Я не работаю,двое маленьких детей 1,3 года и 2,8 Кажется что жизнь вообще кончается... Не знаю как выбраться из этого всего... Конечно эта квартира потом продастся ,где мы живем и часть ипотеки закроется,но будет это через пол года ,не раньше( Благо мы с мужем ещё молоды и что-то можно ещё добиться.... но силу же нет ни на что и кажется что это навсегда ,эта чёрная полоса...

У нас квартира была оформлена напополам между мужем и свекровью. Выкупили долю у свекрови за мат капитал без проблем. Выделили доли мне,мужу и детям. Всё законно.

Смеетесь?! Проценты на кредиты знаете?

Знаю. Участникам зарплатного проекта в районе 16%. Доля в квартире стоит не так дорого, как если продавать квартиру целиком и делить пополам сумму. Машина, по словам автора, дорогая, думаю, лна покроет бОльшую часть стоимости доли.

Смеетесь?! Проценты на кредиты знаете?

В Сбере сейчас есть 12 проц. по потребительским

некоторым приходит)Может тогда и отношение было бы иное? И не требовала бы сестра съехать. Вместе жить? Там может двушка и уже 4 живут.
а вы прям ясновидец я смотрю.

Если бы она ещё хоть раз коммуналку заплатила за себя как по закону положено.

а вы прям ясновидец я смотрю.Если бы она ещё хоть раз коммуналку заплатила за себя как по закону положено.

Я конечно не сторонник денежных отношений между родственниками, но все же аргумент так себе получился))) арендная плата выше коммуналки же:) а вообще хотя бы спасибо можно сказать, что с вами человек не жил все эти годы(с семьей своей наверное еще?), ведь по закону имел проное право вьехать и "стеснять".

  • Нравится 2
а вы прям ясновидец я смотрю.Если бы она ещё хоть раз коммуналку заплатила за себя как по закону положено.

А какая за сестру коммуналка в этой квартире, если она там не проживает?

Пенсионный фонд Вас круто поимел. Девочки Вам говорят тоже самое. Просто договор купли-продажи с маткапиталом немного отличается от стандартного. В него включается пункт, что Вы обязуетесь выделить детям доли в этой квартире. Лучше, если это будут равные на всех доли. В пенсионный фонд надо идти с рыбой подобного договора, чтобы они посмотрели его и внесли свои поправки, если они потребуются. Нельзя выкупать такую долю, если она не будет составлять квартиру целиком. И после заключения сделки один экземпляр договора идет в пенсионный фонд. Да и с сестрой тоже можно поторговаться. Мало желающих купить долю.

  • Нравится 1

а вы прям ясновидец я смотрю.Если бы она ещё хоть раз коммуналку заплатила за себя как по закону положено.

ну да. сдала б свою комнату бригаде работяг, и платила бы половину коммуналки.

Чёрная полоса у меня была, когда выгнали в течении 24 часов на улицу со съемной квартиры зимой на улицу, стоим помню с двумя детьми(5 и 11 лет) на улице, снег, ночь, слева наш холодильник стоит, справа кровать)))

Ни родственников, ни мужей, ни любовников, ни денег , так совпало, что на работе всех кинули, фирма разорилась, Мама за 1000 км и все равно ничего бы не сделала она, я в Москве....

Подобрали, обогрели, вспоминаю те два месяца с ужасом , как с детьми и вещами моталась по людям, детей все таки пришлось отправить к маме , сама зарабатывала деньги , моталась по соц.опросам, в массовке снималась, чтоб на дорогу заработать, и... в последний день отъезда все деньги украли (((((

Даже вспоминать жутко (((

  • Нравится 2
Я конечно не сторонник денежных отношений между родственниками, но все же аргумент так себе получился))) арендная плата выше коммуналки же:) а вообще хотя бы спасибо можно сказать, что с вами человек не жил все эти годы(с семьей своей наверное еще?), ведь по закону имел проное право вьехать и "стеснять".
ну никто же не препятствовал этому.

Одна комната всегда стояла закрытая и без ваших вещей, с расчетом на то, что в любой момент туда приедут жить хозяева?

закрытой она не была так как доли не выделены в натуре и комнаты имеют разную квадратуру и оба владельца могут пользоваться всей квартирой.но в той комнате да,никто не жил.

Я может резко выскажусь. Но со стороны это выглядит так. Получили квартиру вы на двоих, вселились своей семьей и жили не тужили. Про то, что вам нужно свое что-то приобретать не думали. Машину дорогущую купили, при этом за душой ничего. Думали, что еще в этой квартире вполне себе поживете, бесплатно занимая не свои метры. Не получилось, потому как такие вопросы люди обговаривают на берегу.

  • Нравится 3
Я может резко выскажусь. Но со стороны это выглядит так. Получили квартиру вы на двоих, вселились своей семьей и жили не тужили. Про то, что вам нужно свое что-то приобретать не думали. Машину дорогущую купили, при этом за душой ничего. Думали, что еще в этой квартире вполне себе поживете, бесплатно занимая не свои метры. Не получилось, потому как такие вопросы люди обговаривают на берегу.
скажу что во многом тут вы не правы.

Мы собирались преобретать жильё под застрой,но на это надо больше времени чтоб дом построился и его сдали.

Я может резко выскажусь. Но со стороны это выглядит так. Получили квартиру вы на двоих, вселились своей семьей и жили не тужили. Про то, что вам нужно свое что-то приобретать не думали. Машину дорогущую купили, при этом за душой ничего. Думали, что еще в этой квартире вполне себе поживете, бесплатно занимая не свои метры. Не получилось, потому как такие вопросы люди обговаривают на берегу.

По сути так и есть. А когда халява прикрылась - посчитали это чёрной полосой.

Сестра все виновата, деньги ей понадобились видите ли. Должна была забыть про квартиру вообще, тем более у автора двое детей. А у сестры небось вообще нет

По сути так и есть. А когда халява прикрылась - посчитали это чёрной полосой. Сестра все виновата, деньги ей понадобились видите ли. Должна была забыть про квартиру вообще, тем более у автора двое детей. А у сестры небось вообще нет
мне кажется слишком агрессивны.

Не считаю нужны более писать вам какие-то сообщения.удачи.

А мне кажется, я просто прочитала между строк ваши потаенные мысли

скажу что во многом тут вы не правы.Мы собирались преобретать жильё под застрой,но на это надо больше времени чтоб дом построился и его сдали.

может и не права

Просто многое не стыкуется. Квартиру у сестры выкупать не хотите. Месторасположение не нравится, с садом проблемы, иль в цене не сошлись- не понятно.

Но при всём этом денег на постройку другой квартиры не собирали. На что рассчитывали? На продажу этой половины, ипотеку и маткапитал? И в каком будущем всё это должно было быть?

Материальные и жилищные проблемы портят отношения между родственниками. Важно всё заранее обговаривать.

закрытой она не была так как доли не выделены в натуре и комнаты имеют разную квадратуру и оба владельца могут пользоваться всей квартирой.но в той комнате да,никто не жил.

М..так квартира не однушка-двушка, а побольше?

И вы не ответили на вопрос выше, в чем невозможность альтернативной сделки продажи-покупки, в чем соль покупать убитую квартиру ДО сделки по продаже и вбухивать туда деньги в ремонт, т.к. без ремонта там жить нельзя?(вы уже подобрали конкретную очень заманчивую квартиру и боитесь упустить?) Может все же это не черная полоса, а надо поднапрячься, чтоб свои хотения реализовать, которые может чуть не по средствам сейчас, а просто уменьшить запросы или продумать другие пути религия не позволяет? :)

ну да, жили не тужили, считали жилье своим, а тут бац сестра продает свою долю. И фиг знает кому, но придется потеснится, к такому автор с семьей не готова. Надо решать вопрос с жильем, почему-то выкупить у сестры не хотят(много историй знаю где выкупали МК) и тут черная полоса... продать дорогущую машинку, купить дешевле, купить жилье, это, да, черная полоса в жизни.Дальше только петля.

Ну что вам посоветовать? А может и к лучшему все, не задумывались? Может авто ваше дорогущее сыпатся вот-вот начнет, а вы его уже сбагрите.еще и на жилье хватит при этом.

вы хоть покупаете чет там а мы вообще арендуем и тачки дорогой нет и трое детей двое маленьких так и живем. и в ближайшие полгода нам ничего не светит а вы ипотеку погасите.

На работу , авторНа работу!

Вы считаете это то, что сейчас нужно?

Щас такие больничные попрут один за другим помимо этих забот.

Вообще, нужно решать проблемы по мере поступления.

Может вы покупателя год искать будете. Щас вторичку сложно продать. По норм цене.

Да и у мужа ещё есть время подыскать др работу.это у него наверняка получится быстрее, чем у автора.

В случае потери работы у папы можно еготв декрет, а маму на работу.

  • О своем, о женском

    1081 сейчас онлайн
    13445124 cообщений
×
  • Добавить...