Чёрная полоса....ищу поддержки...

//Irinka1307//
Девочки,расскажите пожалуйста,у кого в жизни была чёрная полоса и как выбрались из неё? Степень отчаяния уже зашкаливает... Живем сейчас в квартире которая попалась в долях с сестрой,ей срочно нужны деньги поэтому продаёт свою долю,на и нам приходится. За плечами почти ничего,только дорогая машина. Взяли большую ипотеку,покупаем квартиру,нужен был кредит на ремонт и первон взнос,но кредит не дали,ещё и грозит увольнение у мужа на работе.... Сейчас продаём машину чтоб не остаться вообще без жилья(( Я не работаю,двое маленьких детей 1,3 года и 2,8 Кажется что жизнь вообще кончается... Не знаю как выбраться из этого всего... Конечно эта квартира потом продастся ,где мы живем и часть ипотеки закроется,но будет это через пол года ,не раньше( Благо мы с мужем ещё молоды и что-то можно ещё добиться.... но силу же нет ни на что и кажется что это навсегда ,эта чёрная полоса...

Так ипотеки то и нет еще? Тогда вообще странно..почему вы не рассматриваете альтернативную сделку? Одновременную продажу долевой и покупку новой квартиры? Там и маткапитал и ипотеку можно взять, и квартиру выбрать не вусмерть убитую, чтоб можно было сразу въезжать жить, а красивый ремонт подождет.

  • Нравится 2

Вам рассказать как мы жили. Денег не было вообще... Муж решал - купить йогурт ребенку или на работу на автобусе доехать...он выбрал йогурт, принес, а крышечку кто-то сигаретой прожег, а он сразу не заметил... :( И ничего, все прошло. Все пережили, а ваши проблемы разрешимы. Опять же, если сестра за вас не переживает, чего вы за нее переживаете. Это ей надо быстрее, вам нет. Вот и тяните, что она сделает. Ну и с ПФ разберитесь, я не в теме, но раз люди только это делали, что вам мешает.Короче, больше дела -меньше стонов.

  • Нравится 1

Автор, если сестра продает вашим несовершеннолетним детям свою долю квартиры, то да такие сделки запрещены (ст. 37 Гражданского кодекса). Сестра может продать вам, а вы после того как приобретете долю даете обязательство наделить долями всех членов семьи. Затем заключаете соглашение. Это обычная практика и ПФ не имеет право в этом случае отказать (по этим основаниям, если нет других).

  • Нравится 5

Прежде чем вашей сестре продать свою долю, она должна получить от вас согласие на продажу третьим лицам, те, ваш отказ от покупки доли сестры. И если вашей сестре совсем уж наплевать на ваше положение, то я бы на вашем месте наплевала на ее нужду в деньгах. Выкупайте у нее долю и живите спокойно.

  • Нравится 6

Не знаете Вы, автор, что такое черная полоса. К Вашему счастью. Правильно Вам пишут, не гневите Бога. Радуйтесь и живите, все у Вас хорошо. А это все временные финансовые трудности, не больше.

  • Нравится 5

не понимаю, если сестре срочно нужно продать жилье, пусть она ищет покупателей! как только найдет и вы договоритесь, вот тогда и съезжайте.

ну и да, постарайтесь воспринимать эти трудности как некий переломный момент, как испытание перед получением чего-то большего...

ууууууу эт даже не черная и даже не серая и даже не белая в черный горошек и лучше Вам не знать что такое по настоящему черная полоса.

  • Нравится 3

вам надо продать вашу дорогую машину и выкупить долю сестры. и делов то. и по закону привлечь средства маткапитала.

  • Нравится 3

Вы это время пока жили, сестре какие-то деньги платили? Половину средней стоимости съема такой квартиры, например.

Автор, мысль материальна.

Пока думаете про чёрную полосу, она и будет.

Искренне радуйтесь тому что имеете, благодарите за это. Стройте грандиозные планы и заранее благодарите за их исполнение. Увидите какие чудеса начнут происходить в вашей жизни.

все познается в сравнении.

автору плохо, пришла за поддержкой, а мы ее шпыняем, она скорей всего и не знает как бывает плохо, я вот рада за автора, мне бы так.

Автор, просто запомните, что финансовые трудности- это не черная полоса, тем более у Вас есть выходы. Выхода нет только из гроба!

у подруги муж и сын, жили очень счастливо, квартира, машина, отдых на морях, а потом РАК, вырезали год химии и облучений, еще операция и ремиссия, а через полгода метастазы и что бы жить 3000 евро в месяц стоят лекарства,пить минимум год и никаких гарантий. Продать квартиру? так она копейки стоит, по сравнению с ценой лекарства. Машину? она в кредите, одно спасает муж моряк дома он почти не бывает и она работает. А самое главное она не ноет, она говорит " придумаем что нибудь" хотя понимает, что это конец.

  • Нравится 4

Выкупайте долю у сестры, продав машину и мат.капитал используя! Правильно девочки пишут! Все законно! И не будет у вас никаких заморочек!

Ну бабЫ :mamamia: , человек в трудной ситуации, не видит выхода, просит поддержки, а вы своими-"Не гневи Бога, у тебя нет онкологии-живи и радуйся, материальные проблемы -это не проблемы, не смеши".

Люди очнитесь, не надо про смерти и болезни ей рассказывать, ей негде жить с детьми, без работы, это разве не проблемы? Идти побираться?

Автор, не вешай нос,справитесь, детей оформляйте в сад, надо на работу выходить.

  • Нравится 1

Автор, доля сестры сколько стоит? Я бы продала машину, взяла потреб.кредит и выкупила долю у сестры. Потом погасила кредит (для этого можно детей отдать в сад и ясли чуть дальше, чем во дворе дома и выйти на работу), и с помощью маткапитала купила квартиру побольше, если необходимо будет.

  • Нравится 1

Слушайте, а ипотеку дают только на целую квартиру? На долю, чтоб выкупить ее у сестры, не дают?

Ну бабЫ :mamamia: , человек в трудной ситуации, не видит выхода, просит поддержки, а вы своими-"Не гневи Бога, у тебя нет онкологии-живи и радуйся, материальные проблемы -это не проблемы, не смеши". Люди очнитесь, не надо про смерти и болезни ей рассказывать, ей негде жить с детьми, без работы, это разве не проблемы? Идти побираться?Автор, не вешай нос,справитесь, детей оформляйте в сад, надо на работу выходить.

а никто и не говорит, что это не проблемы, просто у автора "конец света наступил", если бы она спросила что делать? это одно, но тут прям крик. Я ее понимаю, просто по сути это не проблемы, а так легкие неприятности и все там нормально. Ну да, устала и просто ноет, вот ей и навтыкали шоб не ныла, хотя иногда ныть полезно.

  • Нравится 2
Вы это время пока жили, сестре какие-то деньги платили? Половину средней стоимости съема такой квартиры, например.

А что, надо? Мне чето и в голову такое не пришло. Вообще автор не обязана. Она не имеет права препятствовать там сестре жить с ними, это да. Но платить ей за съем никак не должна.

Последняя квартира в жизни что ли?

На долю не хотите маткап рассматривать - потом ещё пригодится.

Так же и налоговый вычет, его раз в жизни можно получить, не сейчас так при следующей покупке

Заходила в вопрос с мыслями,что тут реально пипец у человека...временные материальные трудности! Не больше! Не гневите Бога! У вас есть здоровый молодой муж, вы такая же, есть двое живых здоровых детей! Что вам ещё надо!? Ну потерпите вы пол года, чего сразу на жизнь жаловаться!?

  • Нравится 1

А что, надо? Мне чето и в голову такое не пришло. Вообще автор не обязана. Она не имеет права препятствовать там сестре жить с ними, это да. Но платить ей за съем никак не должна.

некоторым приходит)

Может тогда и отношение было бы иное? И не требовала бы сестра съехать. Вместе жить? Там может двушка и уже 4 живут.

Я тоже юмора не поняла, за каким фигом сразу съезжать с квартиры в ипотечную? Вам же выгодней внести максимальный первоначальный взнос? Продавайте все, и только потом ипотека.

Автор, доля сестры сколько стоит? Я бы продала машину, взяла потреб.кредит и выкупила долю у сестры. Потом погасила кредит (для этого можно детей отдать в сад и ясли чуть дальше, чем во дворе дома и выйти на работу), и с помощью маткапитала купила квартиру побольше, если необходимо будет.

Смеетесь?! Проценты на кредиты знаете?

  • О своем, о женском

    1277 сейчас онлайн
    13445466 cообщений
×
  • Добавить...