Чёрная полоса....ищу поддержки...

//Irinka1307//
Девочки,расскажите пожалуйста,у кого в жизни была чёрная полоса и как выбрались из неё? Степень отчаяния уже зашкаливает... Живем сейчас в квартире которая попалась в долях с сестрой,ей срочно нужны деньги поэтому продаёт свою долю,на и нам приходится. За плечами почти ничего,только дорогая машина. Взяли большую ипотеку,покупаем квартиру,нужен был кредит на ремонт и первон взнос,но кредит не дали,ещё и грозит увольнение у мужа на работе.... Сейчас продаём машину чтоб не остаться вообще без жилья(( Я не работаю,двое маленьких детей 1,3 года и 2,8 Кажется что жизнь вообще кончается... Не знаю как выбраться из этого всего... Конечно эта квартира потом продастся ,где мы живем и часть ипотеки закроется,но будет это через пол года ,не раньше( Благо мы с мужем ещё молоды и что-то можно ещё добиться.... но силу же нет ни на что и кажется что это навсегда ,эта чёрная полоса...

Темнее всего ночью перед рассветом.

Все решаемо, а на новую машину еще заработаете!

  • Нравится 3

На то и полоса чёрная,после неё белая следом,это для сравнения народу,чтобы не расслаблялись.Человеку дано-испытание,наказание,дар.Всё у вас автор наладиться,трудности преодолимы.Это жизнь,не всегда бывает гладко,да сладко.

В Вашем случае помолиться Николаю Чудотворцу, Спиридону Тримифунтскому. И действительно сказать «спасибо Господи, что взял деньгами». Всё пройдёт, и чёрная полоса тоже. Главное не отчаиваться.

  • Нравится 2
А выкупить долю сестры не проще?

Нет,это уже решённый вопрос.

Нельзя использовать мат.капитал так как сделка с родственником и тогда надо Брать кредит на первоначальный взнос,а кредит не дают.

Налог тоже не вернуть потом за неё так как сделка с родственником.

Продать ипотечную квартиру и выкупить долю сестры? Или продавать всю квартиру целиком и делить деньги с сестрой(стоимость целиковой квартиры существенно больше стоимости ее долей по отдельности), а самим переезжать в ипотечную(если там совсем бетон голый - перекантоваться на съеме, у родителей пару месяцев), деньги от продажи в скоростной ремонт и что осталось в погашение ипотеки. Не понятен порядок сумм ипотеки/стоимость квартиры/соотношение долей.

Нельзя использовать мат.капитал так как сделка с родственником

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/175963-chernaya-polosaischu-podderzhki/#ixzz5Qj7IcRFW

Вы уверены?

По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях: Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат. Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.

Это выдержка из статьи.

А на первоначальный взнос от покупки авто

  • Нравится 5

Нет,это уже решённый вопрос.Нельзя использовать мат.капитал так как сделка с родственником и тогда надо Брать кредит на первоначальный взнос,а кредит не дают.Налог тоже не вернуть потом за неё так как сделка с родственником.

автор, вы не правы, буквально на днях я выкупила у своей сестры половину квартиры маткапиталом.

  • Нравится 7
Продать ипотечную квартиру и выкупить долю сестры? Или продавать всю квартиру целиком и делить деньги с сестрой(стоимость целиковой квартиры существенно больше стоимости ее долей по отдельности), а самим переезжать в ипотечную(если там совсем бетон голый - перекантоваться на съеме, у родителей пару месяцев), деньги от продажи в скоростной ремонт и что осталось в погашение ипотеки. Не понятен порядок сумм ипотеки/стоимость квартиры/соотношение долей.

Так и есть квартира на попалам с сестрой.продаем вместе и деньги попалам.

Но перед этим надо сделать ремонт в убитой вторичке и переехать туда,а потом продавать эту.

Иначе жить нам просто негде вообще.

Съемную со всем платежами и двумя коммуналками просто не потянуть

Нельзя использовать мат.капитал так как сделка с родственникомRead more: http://www.babyplan.ru/questions/175963-chernaya-polosaischu-podderzhki/#ixzz5Qj7IcRFWВы уверены?По закону материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности только в 2 случаях: Если доля представляет собой изолированное помещение в квартире — одна или несколько комнат. Если в результате покупки доли все жилое помещение полностью перейдет в собственность покупателя.Это выдержка из статьи. А на первоначальный взнос от покупки авто

Мне отказал пенсионный фонд.

Вплоть до уголовной отвественности за обнал

автор, вы не правы, буквально на днях я выкупила у своей сестры половину квартиры маткапиталом.
Вам повезло.Главное чтобы дальше это не всплыло нигде.

Мне уже привели несколько примеров с тюрьмой за такой обнал даже через ипотеку.

Так и есть квартира на попалам с сестрой.продаем вместе и деньги попалам.Но перед этим надо сделать ремонт в убитой вторичке и переехать туда,а потом продавать эту.Иначе жить нам просто негде вообще.Съемную со всем платежами и двумя коммуналками просто не потянуть

Можно продать долевую квартиру.

Арендовать на 3 месяца другую квартиру и параллельно делать ремонт в ипотечной.

Не вижу чёрной полосы.

Так и есть квартира на попалам с сестрой.продаем вместе и деньги попалам.Но перед этим надо сделать ремонт в убитой вторичке и переехать туда,а потом продавать эту.Иначе жить нам просто негде вообще.Съемную со всем платежами и двумя коммуналками просто не потянуть

Так съем с денег от продажи долевой квартиры почему не потянуть то? И ремонт с них же, и только оставшееся в погашение ипотеки. И все же вариант продажи ипотечной можно еще рассмотреть, и остаться жить в своей без ремонтов, переездов и прочего(если конечно денег с продажи ипотечной + может машины хватит на покупку доли сестры).

Вам повезло.Главное чтобы дальше это не всплыло нигде.Мне уже привели несколько примеров с тюрьмой за такой обнал даже через ипотеку.

О, чем вы вообще? Это абсолютно законно, я звонила на горячую линию пф. Договор составил нотариус, мы сразу выделили всем доли. Ни о какой обналичке и речи не идет.

  • Нравится 7

Если у вас дорогая ипотека, зачем вам дорогая машина нужна была изначально? С большими видимо расходами.

Мужу грозит увольнение. Но еще ж не уволили? Откладывайте каждую копейку. Затяните пояса.

Очень удивляет сестра, которая прям вот не может подождать с продажей кв? И кстати, может вы продавать квартиру будете долго и нудно, если не за безценок, конечно. Но вы же не дураки, чтоб за безценок продавать?

  • Нравится 3

Вы сейчас варитесь в этой ситуации и Вам кажется, что она безвыходная и бесконечная. Но со стороны действительно виднее - ничего ужасного не случилось. Нужно потерпеть еще полгода-год, жизнь устаканится.

  • Нравится 1

У нас нет ипотеки сейчас вообще.там где мы живем жильё в собственности и все.

Машина покупалась 3 года назад без всяких проблем в то время.

Суть в том что сестре по барабану все наши проблемы,ей нужны деньги от продажи и как можно быстрее.

Поэтому мы берём в ипотеку сейчас квартиру и переезжаем туда.

И только потом продаём эту.

Конечно неизвестно сколько она будет продаваться,но нам от этого только хуже.

Платить две коммуналки и большую ипотеку.

Нам бы скорее продать и вложить эти деньги в погашение.

Оставаться в этой квартире нет возможности.

Тут неизвестно когда дадут сад детям,яслей нет вообще.

А мне надо выходить на работу и помогать мужу(

Позвоните на горячую линию пф и уточните почему вам отказывают в выкупе доли квартиры. Часто на местах местные работники пф не хотят заморачиваться и запрещают такие сделки.

Мы в такой же ситуации, и никуда не собираемся съезжать, пока родственники, владельцы второй половины кв, не найдут покупателя. Мы им хотели отдать половину, но не сошлись в цене.

Вообще не увидела чёрной полосы.

У нас нет ипотеки сейчас вообще.там где мы живем жильё в собственности и все.Машина покупалась 3 года назад без всяких проблем в то время.Суть в том что сестре по барабану все наши проблемы,ей нужны деньги от продажи и как можно быстрее.Поэтому мы берём в ипотеку сейчас квартиру и переезжаем туда.И только потом продаём эту.Конечно неизвестно сколько она будет продаваться,но нам от этого только хуже.Платить две коммуналки и большую ипотеку.Нам бы скорее продать и вложить эти деньги в погашение.Оставаться в этой квартире нет возможности.Тут неизвестно когда дадут сад детям,яслей нет вообще.А мне надо выходить на работу и помогать мужу(

Ну так если сестре по барабану на ваши проблемы, то зачем Вы активно решаете её проблемы?

Обычно купли-продажи делаются параллельно.

Для начала успокойтесь, ничего страшного не произошло..