Ицн, пессарий...

Lena94
Срок 23 недели почти. Во вторник на УЗИ внешним датчиком шейка 35 мм, врач сказала что нормальная. Вчера после ПА начались кровянистые выделения (((, до этого всё было хорошо, и после па никогда небыло ни крови ни тонуса. Сразу поехали в больницу, там УЗИ сделали, отслоек нет, шейка вагинальным датчиком 25 мм(((. Оформили, поставили дицинон и магнезию. Сегодня утром выделения почти прошли и стали коричневыми, сейчас совсем капельку есть. Врач на обходе сказал, что завтра сделаем ещё раз УЗИ и цервикометрию, если все тоже самое, будем ставить пессарий... Я понимаю что скорее всего поставят. Девочки, какой пессарий выбрать, фирма? Где его заказывать? Больно ли его ставить? Сколько держат в стационаре после установки? И вообще какие ощющения, какой образ жизни вести?

все нормально будет. ставить будут такой, какой умеют. все пессарии выполняют свою задачу. образ жизни у всех свой, какие у кого страхи, тот так и живет. кто-то и голову лежа моет, кто-то и бегает

Не переживайте. Я обе Б с пессарием выносила. У меня были Юнона. Первый раз было не больно ставить, второй больно. Все зависит от руки врача. В любом случае это быстро. Раз и все.

У нас выписывают в этот же день.

Образ жизни спокойный. Половой покой.

Моей соседке по палате поставили недавно пессарий арабин. Ставят быстро, сказала, что немного больно, но терпимо. Ее пока не выписали, но у нее еще и гестоз.

пессарий арабин, покупала сама в Москве, можно заказать курьером. ставила просто на приеме у врача, без всяких стационаров. процедура пустяковая, не бойтесь. Удачи.

У меня Арабин, он конечно дороже Юноны, но лучше. Юнона пластмассовая, а Арабин силиконовый. От арабина говорят меньше всякая шняга там скапливается. Покупала в аптеке тот размер который говорила врач. Ставила когда я ничего не почувствовала, в общем ничем не отличается от обычного осмотра. Мне поставили во вторник и в среду выписали

Ставили на вашем сроке

ходжи(арабин)ставить не больно,снимать ксиати тоже

образ жизни исключить па;ияжести не носить,а все остальеое у меня было как обычно и ходила и гуляла

после сняимя пессария родила ровно через неделю в 39+2.

вам врач должна сказать какой купить и какого размера

мне вообще бесплатно поставили

Зайдите в темку ицн в болтливых 9 месяцах, там много полезной инфы девочки пишут

Ставили на 28 неделях Арабин. Около 5 тыс стоил. Не больно, но дискомфорт был. Потом нужно периодически делать санацию, промывать пессарий и брать мазки. У меня был практически лежачий образ жизни. Но до ПКС 3 дня не дотянул. Отошли воды и начались стремительные роды. Лежать после установки пессария дня три. Все будет хорошо. Поставят и доносите до хорошего срока

Ставили обычны, нашенский пессарий.

Не больно. Просто неприятно.

Жизнь - ну без полноценного па конечно, но побаловаться вполне норм.

Меньше на ногах бывала, больше лежала, бандаж носила, если ходила.

Выделений мноооооого. Прокладок извела жуть.

Регулярно мазки брали, проверяли. Всегда все ок было.

И после установки санацию делала, не помню сколько. Врач скажет.

После установки несколько дней в стационаре была, помониторили, проверили, как установился.

Носился легко, не чувствовала вообще.

Сняли в 37 ровно, родила в 40 ровно.

Поставили в 26 недель на шейку 26 мм пессарий Юнона №1. Ставить 10 секунд - не приятно, но не больно. ПА под запретом. Образ жизни - спокойный, больше отдыхать!

Ставили арабин в 19 недель, шейка была 17мм, потом вообще стала 1см. Боялась ставить, в итоге ставить одну минуту, чувствовала только что там что-тотставят, не больно. После сказали Полежать час и все. Можно было вставать, ходить.

Доностла до 38 недель, убрали его в 36 и 4, снимать было неприятно, потому что шейка уже начала раскрываться. Только поэтому.

Ограничения у пеня были - лежачий режим, вставала в туалет и поесть, после 30 недель стала поактивнее, после 36 уже не боялась ничего. ПА нельзя, тяжести и т.п. тоже

Сделали сегодня цервикометрию, шейка 36! Пессарий не будут ставить)

Церв-ю делайте каждую неделю.

Знакомую положили на сохранение с шейкой 22мм. Через неделю на капельницах магнезии она стала 27. А через неделю после выписки 19 мм.

Арабин, новый 5тр или б/ушный бесплатно в жк.