Щитовидная железа

БерëZовая Русь
Девочки, успокойте. Сделайте УЗИ щитовидной железы дочери 15 лет, заключение:множество коллоидных до 1.5 мм. Все плохо, да?

Разве по УЗИ видят какие узлы?

Если точно коллоидные, то с ними живут, наблюдают.

К эндокринологу, конечно

сегодня передо мной делала узи беременная и ей тоже много мелких коллоидных увидели, сказали, что ничего страшного.

сдадите ттг, т3, т4, антитела разные и все будет понятно. если нужна будет терапия, то начнете принимать. если в норме, то наблюдать

  • Нравится 1

Мне в подготовке к протоколу на плановом узи тоже поставили такой диагноз, гормоны в норме, 4 года наблюдаюсь, чтоб не росли, профилактически назначали йодомарин. Все нормальн. Нужно наблюдаься.

Надо сдать анализ крови на витамин Д, щитовидка накапливает коллоид в узелках обычно при недостаче витамина Д. И к эндокринологу надо хорошему сходить, реальных специалистов среди них мало.

  • Нравится 1

Год назад витамин Д был 22 (20-30 недостаточность), пили Вигантол, больше не сдавали. Спасибо за подсказку.

  • Нравится 1

У меня тоже на УЗИ нашли эти узлы, но врач сказал что ничего страшного, просто сейчас аппараты УЗИ очень современные и они их видят, а раньше люди тоже жили с этими узлами и никто о них не знал.

  • О своем, о женском

    1328 сейчас онлайн
    13445450 cообщений
×
  • Добавить...