Прививка от гриппа

Komdasha
Нужна ли ребенку? Дочке 1г2м. Против прививок ничего не имею, делаем все по возрасту. А вот от гриппа нужна? Позвонила медсестра и сказала, что привезли вакцину. Хотите-приходите. А я что то в ступоре. Себе не ставила ее никогда.

Мы ни разу не делали. В этом году хочу и себе, и детям, т.к. ходят в сад. Посмотрим, что из этого выйдет. В вашем возрасте скорее всего не делала бы, если в сад не ходит.

  • Нравится 1

нашли, где спрашивать. Тут гриппом болеть предпочитают.

  • Нравится 5

Я дочке в этом возрасте, примерно, и начала делать

Никогда не буду делать эту прививку ни себе ни ребенку... всегда писала и писать буду. Себе один раз поставила, еле откачали... остальные прививки по календарю без вопросов. и от ветрянки ставили

  • Нравится 6

Никогда не буду делать эту прививку ни себе ни ребенку... всегда писала и писать буду. Себе один раз поставила, еле откачали... остальные прививки по календарю без вопросов. и от ветрянки ставили

+ много.

Мне ставили её однажды. Так тяжело, как в том году, не болела никогда.

  • Нравится 1

ТОЖе ставила один раз . И именно в тот год болела , такое чувство , одним сплошным гриппом .......

но в этом хочу попытать удачу ещё раз и поставить импортную . И дочке педиатр тоже рекомендует поставить , тк ходит в сад . Без садика врач ставить запрещала . Говорила , что нет надобности и лучше прививать взрослых , чем таких малышей .

нашли, где спрашивать. Тут гриппом болеть предпочитают.

Ткните, где можно почитать более или менее объективное мнение по поводу этой прививки. Тоже сейчас вся в раздумьях. Иммунолог в прошлом году мне сказала, что зря не делаем. Вот думаю...

А какая вакцина?

Блин, почему все вакцины привозят туда, где никто от гриппа не делает :D

меня так третий год уже динамят в моей пк, на всех не хватает)

Ткните, где можно почитать более или менее объективное мнение по поводу этой прививки. Тоже сейчас вся в раздумьях. Иммунолог в прошлом году мне сказала, что зря не делаем. Вот думаю...

Объективно, наверно, ВОЗ. Но кто-то и на их мнение плюется, так что... :sorry:

Какая вакцина не знаю

Просто я беременная, малыш зимой родится... Переживаю. Мужу сказала сделать обязательно, а насчет дочки думаю... Наверное и правда не буду. В сад естественно не ходит, маленькая

Какая вакцина не знаюПросто я беременная, малыш зимой родится... Переживаю. Мужу сказала сделать обязательно, а насчет дочки думаю... Наверное и правда не буду. В сад естественно не ходит, маленькая

Дело не в прививке, а в Вашем организме (или дочери), в условиях жизни. Здесь не угадаешь. Я могу сказать только, что если Вы можете спокойно болеть (лежать, спать, пить), то можно не делать. Мы так вместе с 2-х летним сыном болели - ничего страшного. А вот когда я болела, а 2-х летний сын - нет, ни одного помощника... Это была жесть...

У насв саду листы на согласие или отказ уже лежат, а какую вакцину ставить будут еще неизвестно даже. Ставят единицы.

Знакомый врач и все его коллеги категорически против прививок. Аргументирует это тем, что человек с прививкой все равно заболевает гриппом, но в более лёгкой форме и в итоге этот грипп переносит на ногах. Из-за чего получает различные осложнения. Человек же без прививки вынужден выдерживать болезнь. Государству выгодно навпендюрить прививки и больничные не оплачивать, к примеру.

Знакомый врач

А какая специальность у врача?

Я не претендую на инстину последней инстанции, просто говорю как мне говорили) А прививки не делаю, не хочу, тк вколят от одного штамма, а подцепить можно совершенно другой и получается лишний раз травишься. Мое мнение

  • Нравится 1
Ткните, где можно почитать более или менее объективное мнение по поводу этой прививки. Тоже сейчас вся в раздумьях. Иммунолог в прошлом году мне сказала, что зря не делаем. Вот думаю...

да хоть у Комаровского

Я никогда не делала прививки от гриппа сыну, не болел он. А в прошлом году был дважды бронхит и пневмония(с медициной на ВЫ, поэтому думаю что это типа одинаковые болячки) это ужасно, не знаю с чего его так расколбасило. В этом году буду ставить, чтобы перебдеть.