Перейти к публикации

Детский сад-ясли вести или нет?

Anast21
Всем привет, девочки у меня вопросик есть набор групп в возрасте 1-2 года стоит ли записаться... В силу ужасного материального положения необходимо на работу выйти...
У кого детки ходили так рано? Как произошла адаптация?

Хочу не на полный рабочий день, а хотя бы на первую половину, с работодателем есть возможность договорится

Поделиться комментарием

Ещё от ребенка зависит

еня в 1,5 отдали, я очень сад любила, всё хорошо было. с одной девочкой с ясельной группы до сих пор дружим)

Дочку в 1,5 отвела в платную гкп, 3 раза в неделю. ни разу не плакала, с удовольствием ходит, ещё и кашу ест больше всех, а дома только с танцами с бубном)

Поделиться комментарием

Ну если выбора нет, то в чем вопрос...

Рано, конечно, но если надо на работу - то что делать-то

• Нравится 10

Поделиться комментарием

У Вас мальчик или девочка? общительный ребенок? без мамы может надолго остаться?

От этого зависит ответ.

Сама повела дочку в год и 10 месяцев, тоже нужда была, но теперь жалею, до сих пор аукается.

Поделиться комментарием

У Вас мальчик или девочка? общительный ребенок? без мамы может надолго остаться?От этого зависит ответ.Сама повела дочку в год и 10 месяцев, тоже нужда была, но теперь жалею, до сих пор аукается.

девочка, иногда нормально, а иногда плохо... С детьми играет ей нравится когда племяшки в гости к нам приходят... Вообще обо мне забывает... А если мы одни то канючить будет...

Поделиться комментарием

Почитайте Стива Бидалфа "До трех еще рано", если не впечатлитесь и все равно надо, то Анну Быкову про адаптацию к саду.

Поделиться комментарием

с 1,5 лет ребенок пошел на 4 часа, сейчас в 1,10 ходит на целый день. Машет мне ручкой и уходит (но так бывает не всегда, но истерики нет, даже если начинает плакать, то быстро успокаивается). когда прихожу забирать бегает довольный и все мне рассказывает/показывает что в садике есть. Был бы выбор не отдала бы так рано, но раз выбора нет ищу в этом плюсы)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

С года водила на несколько часов в день, нормально адаптировалась

Если надо то надо, но конечно лучше до обеда, чтоб есть свое и спать дома. Маленькие еще

Поделиться комментарием

Блин, раньше детей в год в ясли отдавали, и ничего, выросли...У меня мечта пораньше отдать, пораньше всем переболеть и быстрее адаптацию пройти...

Чем дольше ребенок с мамой, тем хуже будет адаптация в саду. Но это мое мнение....

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я отдавала младшую в 1.6 года. На 3 часа.

Адаптировалась легче и быстрее чем старшая в 2.8 года. Но они у меня обе мамские. Даже с папой не гуляли.

Поделиться комментарием

погодите, Вы ребенка в 8 месяцев хотите отдать в садик?

нет, я думаю подать заявление на сад, в тот где набирают таких детей))

Поделиться комментарием

:Crazy: мне очень хотелось отдать куда-то в год и даже в 1.5) Но было видно, что ребенок еще не готов (сам плохо ходит, много капризничает, сам не кушает..да много чего).

В таком возрасте нужен отдельный человек - который ходит, водит, страхует, кормит, спать укладывает, играет, читает.

Ближе к 2м, да, человек уже более самостоятельный, уже не так страшно (но по мне, на целый день все-равно рано).

Вот в 3 уже да, можно пробовать. Человек уже самостоятельный, достаточно вменяемый, и уже появляются свои интересы в тусовке с другими детьми.

Поделиться комментарием

Старший пошёл ровно в 2 в гкп на 3 часа в день, адаптироваться быстро, за пару недель. Но там они не кушали, только играли и гуляли на улице.

Поделиться комментарием

Если нет выбора, то надо вести и не мучиться чувством вины...

Я во Франции живу, тут ясли с 3 месяцев. У кого-то получается продлить декрет, у кого-то нет

Поделиться комментарием

Старшую отдала в 1,11 мес. Несколько дней приходили только на утреннюю прогулку, потом отдавала до обеда несколько дней. Потом она сама осталась там спать , помахала ручкой и убежала играть. Я считаю чем раньше, тем лучше, но опять же это мое мнение и исхожу из опыта со своим ребенком.

Младшему сейчас годик, к двум вроде как должны дать садик, даже не раздумывая пойдем.

Потом наши ясельные выросли и стали приходить дети которым три года, вот там был треш. Такого крика и истерик я даже не видела с малышами. Они более взрослые, сильно привязаны к мамам, не хотят совсем идти на контакт, все со слезами.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Отдавать если только совсем никудышнее фин положение. Лучше няня на время работы.

Если б у автора предполагалась зп, которой хватит на жизнь нормальную и на няню, то этого вопроса не возникло)

Конечно, если фин положение плохое, то надо отдавать и идти на работу.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В 2.1 дочка пошла на полный день, все ок, уже больше года в сад ходит. Когда деньги нужны на покушать и обеспечить этого самого ребенка, вопрос рано/не рано как-то не встает.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Yandex.Metrica

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.